РСЯ - конвеер по освоению денег клиентов. Как слить 220 000 р. за 5 часов.

1 23
С1
На сайте с 09.01.2020
Offline
72
#21
ZALEXZ #:

В Коммандере ставки были сделаны корректно, почему они не долетели до сервера, в общем-то никого не волнует.

Меня поставили перед фактом, что ставок никто не делал, если их нет на серваке))

Разделение поиска и РСЯ - это рекомендация, а не догма. Для ретаргетинга я в этом особого смысла не вижу.

А вот что касается трафика и есть корень проблемы. В кампании есть вполне конкретные фразы, кстати она монобрендовая, все они бренд этот содержат.

А льет Яндекс непонятно что, к тому же за немалые деньги, прошу заметить, вы готовы поверить в то, что ставка аукциона в РСЯ выше поиска в 2,5 раза?

То есть освоить таким образом можно и пару миллионов за день, система переварит любую сумму, накидав тебе  непонятно чего с нулевой эффективностью.

И Яндекс не видит (либо не хочет видеть) скачки псевдоцелевого трафика в 100 раз., это "дополнительная аудитория", а ты сам дурак)

В том то и дело, что если не разделять кампании на РСЯ и Поиск, то при загрузке/выгрузке из коммандера, с большой долей вероятности будут ошибки в простановке ставок. В  коммандере нужно отдельно проставлять ставки на Поиск и на Сети (если кампания и там и там работает), если этого не сделать, то ставки будут выставлены для РСЯ такие же как для поиска. А сейчас из-за обязательного говноавтотаргетинга нужно в любом случае после выгрузки из коммандера на сервер, заходить и проверять все в кабинете,  что включено и что не включено. Но у вас то проблема то совсем не в ставках, а в том, что вам по ретаргетингу нахреначили говняного трафика на конскую сумму - я бы в переписке с техподдержкой делал упор именно на это. А вообще техподдержка яндекса (как и сам яндекс) нам (рекламодателям) совсем не друг, а враг - я к тому, что вряд-ли они признают ошибку и вернут деньги.

N
На сайте с 11.05.2011
Offline
123
#22
Эх, как же жалко денег. Лучше бы мне заплатили - продвинула бы ваш сайт статьями.  Те же 119 кликов в день целевой аудитории легко получить, даже с 10-15 статей. И стоит каждая не 20000 руб.) Очень жалко денег. Я вам сочувствую. 
P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#23
Вы не поставили суточные лимиты, а виноват яндекс)) он по вашему должен за вас подумать?)

Не хочу защищать я.д., но тут явно рукожопая настройка, начиная от загрузки рк, заканчивая лимитами... 

Ваша задача выставить яндексу ограничения чтобы он вам не сливал деньги - ключи, ставки, бюджеты, объявления, корректировки, вы этого не сделали и получили соответствующий результат. 

Кто виноват - вопрос риторический.

А вообще, есть же мем:
Мальчик - яндекс слил все деньги впустую!
Мужчина - гипотеза проверена.
AlexLight
На сайте с 04.02.2013
Offline
100
#24
Это полноценный боевой режим, здесь не песочница и не учения. Ошибки стоят цену. Нужно очень внимательно относится к настройкам, лимитам и выставлять их всегда и везде. Это же Яндекс!
1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий