Добавьте налоговую информацию

J
На сайте с 06.07.2008
Offline
117
#621

Отправил сегодня JPG с двумя страницами паспорта: разворот и адрес регистрации. Ирландия статус: принято. Налоговое резидентство: на рассмотрении. Пришло письмо на e-mail, что Ирландия принята и одобрена (именно так!), хотя на сайте написано "принято".


О результатах отпишусь.

J
На сайте с 06.07.2008
Offline
117
#622
Пришло письмо, что налоговая информация (налоговое резидентство) принята и одобрена. Но на странице в обоих пунктах статус "Принято".
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#623
подскажите давно уже отправлял эту форму, сейчас снова требуют. Но если ничего не отправлять то сделают полный иранский налог с трафика Ирландии или вообще со всего трафика?
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#624
Для России у кого нибудь подошло, что то кроме сертификата о налоговом резидентстве?
J1
На сайте с 11.01.2017
Offline
177
#625
Информация принята. Действует бессрочно. Плашки о том, что платежи приостановлены больше нет. Гоша больше не ругается.  На почту никаких уведомлений о том, что информацию приняли не приходило.

Как такое может быть вообще?) Я переживаю, что это может быть глюк и платежи могут не дойти. Что думаете по этому поводу?

В итоге на 5й раз произошла такая же бага с принятием информации после удаление той, что неподошла. Как у вас в итоге за 4 месяца все так же и работает?

L1
На сайте с 15.10.2023
Offline
7
#626
Доброй ночи. Если я получаю выплаты с видео Ютуба мне не нужно ничего делать? 
Владимир
На сайте с 22.03.2024
Offline
2
#627
jbase #:
Пришло письмо, что налоговая информация (налоговое резидентство) принята и одобрена. Но на странице в обоих пунктах статус "Принято".

Приветствую! Спасибо что написали о своём случае и решении. Если не затруднит, уточните пожалуйста:

1. Подтверждали для Ирландии, верно?

2. Данные в разделе "Платежи" - "Платёжные данные" у вас на русском или на английском прописаны? (имя, фамилия, адрес).

Я то у меня уже наверное 10-я попытка :) Сертификат нет возможности запросить так как до конца окт. 2023г. не был в стране год, в итоге запросить сертификат смогу только этим летом уже за 2024 г.

При этом вижу что раз за разом у людей принимают обычный паспорт РФ, но пока что у меня и он не прокатывает. Один и тот же ответ "Требуется дополнительная налоговая информация (налоговое резидентство). Мы не можем принять следующий документ, Возможно, причина в следующем: Документ не является сертификатом о налоговом резидентстве или принимаемым документом о налоговом резидентстве.". При этом в самом гугле указано, что для Ирландии в качестве подтверждения резиденства достаточно удостоверения личности страны где проживаешь :)) Тупизм, не более...

При этом было сначала логично, потому как платёжные данные были на английском, а в паспорте РФ то русском. Поменял на кириллицу платежные данные и всё равно никак.

Буду пробовать дальше.

Блог по компьютерной грамотности: https://vladimirbelev.ru
Владимир
На сайте с 22.03.2024
Offline
2
#628

Всем привет! Магический форум. С марта месяца бьюсь с этим подтверждением налогового резиденства и только вчера решил на пост одного из участников вопросы задать для уточнения. И днём того же всё-таки одобрили с очередной попытки.

Теперь важная информация из моего личного опыта (дублирует уже многих, у кого одобряли):

Я гражданин РФ.

У меня получилось подтвердить налоговое резиденство при помощи загрузки коллажа:

  1. паспорт РФ (стр. основной разворот + страница с пропиской)
  2. добавил скриншот, где прямо в официальной справке гугла показано, что для подтверждения налогового резиденства для Ирландии годится удостоверение личности. Типа тыкнуть их, мол "почему отклоняете с поправкой "Неподходящий документ", если вот - в спарвке гугл для Ирландии удостоверение (паспорт) является подходящим?!".
  3. Коллаж сохранил в PNG, пример ниже. Срок действия не указывал.
Коллаж с паспортом РФ и скриншотом

Попытки начались с 21.03.2024. Ниже вся история:

  1. 21.03 отправил просто скан ИНН. 25.03 отказ (стандартное письмо для всех случаев "Требуется дополнительная налоговая информация, возможно проблема с документом или он не подходящий и т.д.").
  2. 26.03 загрузил скан загран паспорта (главный разворот). Предварительно нажал "обновить налоговую информацию", не удалял её. Подумал что загран паспорт прокатит, поскольку в разделе "платежи" данные обо мне были латиницей (имя, фамилия и адрес). 28.03 снова отказ с той же формулировкой.
  3. Через несколько дней снова грузил загран паспорт, указав что есть срок действия и указав реальный срок когда заканчивается. Но в этот раз перед загрузкой удалил налоговую информацию через иконку "корзина" и начал заполнять форму с нуля. Снова получил отказ.
  4. Загрузка коллажа в PNG формате: паспорт РФ (2 разворота паспорта - основной + прописка) + селфи с паспортом + с скриншотом как в самом начале своего поста делал. Срок действия не указывал. Пример как делал тут: 8.04 очередной отказ. 
  5. 20.04 изменил данные в разделе "Платёжные данные" на кирилицу (указал Фамилию, Имя на русском), а также адрес как в паспорте на русском. Затем удалил снова налоговую информацию чтобы подать форму с нуля. Загружал снова паспорт РФ, но без остального, в PDF формате (стр. основной разворот + стр. с пропиской). Срок действия не указывал. 22.04 снова письмо с отказом.
  6. Удачная попытка (см. начало моего поста). Но после предыдущего отказа от 22.04 я не удалял налоговую инфомрацию через "корзину" чтобы начать заполнение с нуля, а нажал кнопку "Обновить налоговую информацию".

Итого, приняли с 6-го раза.

Заранее почитал в этой же ветке, что у большинства сертификат из налоговой прокатывает, но для себя нет возможности его запросить так как до конца окт. 2023г. не был в стране ровно год. В итоге запросить сертификат смогу только этим летом уже за 2024 г.

Вместе с тем я перечитал тут почти все страницы ветки и понял, что статистика такова: паспорт РФ принимают не реже чем сертификат, а значит буду пробовать тыкать его до победного. Ну и победил :)

Все это смахивает либо на реально допускаемые где-либо ошибки (например, у меня сначала ведь были данные на латинице в разделе платежей, а в паспорте на русском) либо работает полный рандом. Одно понятно, нужно добивать и зная что для "Ирландии" паспорт РФ точно проходит - слать его пока не примут.

Спасибо форуму! Идеи изначально всё-таки брал отсюда и уже сам комбинировал и тестировал разные варианты.

L1
На сайте с 15.10.2023
Offline
7
#629
кто - то скажет толком. Если я получаю выплаты только с видео Ютуб мне не нужно это заполнять?
Владимир
На сайте с 22.03.2024
Offline
2
#630
lOKOLAMZ1 #:
кто - то скажет толком. Если я получаю выплаты только с видео Ютуб мне не нужно это заполнять?

Это относится и к Ютубу в том числе. Если в Google Adsense красная плашка с информацией о необходимости подтвердить налоговое резидентство у вас отображается, то вас это тоже коснулось. А вот на счёт, как это повлияет на выплачиваемый доход ещё никто информации проверенное не дал. Т.е. непонятно, вычтут ли повышенный налог из грядущей выплаты Ютуба (или из какой-либо в будущем) или не вычтут. Я взял принцип - перестраховаться чтобы не если что вдруг не отдать огромный процент на налог.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий