Как наращивать объём, если растёт только цена клика?

12
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
870

Приветствую!

Работаю по стратегии максимум кликов с ограничением средней цены клика. И никак не получается увеличить объем. Мне тупо наливают плюс-минус столько же, но дороже за клик.

Допустим за сутки было 100 кликов по 5 руб. Поднимаем ставку до 10 руб и имеем те же 100 кликов, но уже по 10 руб.

Вместо того чтобы продать мне первые 100 кликов по 5 как вчера, потом сколько-то по 6 и т.д. до 10, мне продают все клики по 10 руб в том же количестве. Суммарно получается равное количество как и по 5 руб.

Трафика в нише полно, суточный лимит расходов даже близко не выбирается.

Подскажите, что я делаю не так?

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#1
у меня также))
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#2
AdSenseGO #:
у меня также))

А делать-то чего? ) Месяц прошёл, воз и ныне там. Пробовал поднимать ставку, вот тогда да там объёмы. Но качество никакое. И опять же, тупо продают всё по макс ставке.

DimMis
На сайте с 11.01.2023
Offline
13
#3
Barrboss #:

А делать-то чего? ) Месяц прошёл, воз и ныне там. Пробовал поднимать ставку, вот тогда да там объёмы. Но качество никакое. И опять же, тупо продают всё по макс ставке.

Потому что у яндекса почти одни боты в кликах, алгоритм задан на списание бюджета в 100 кл и все. Живые заинтересованные люди тока в соц сетях, например в ФБ. Давно ушел в ФБ и все ок.

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#4
поднимать стр и цена клика будет падать
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#5
AdSenseGO #:
поднимать стр и цена клика будет падать

не думаю что сильно поможет, цена скорректируется на несколько процентов, тогда как алгоритм её задрал в разы.

В качестве теста попробовал на некоммерческих невостребованных ключах, где никого нет. История аналогичная: как только начинаешь рекламироваться, в теч. нескольких дней падаёт объём и надо повышать цену в 2-3-5 раз от начальной чтобы добирать.

Скорее всего тупой алгоритм (не могу назвать его умным, признаков не вижу) разгоняет аукцион даже там, где нет конкурентов. 

AdSenseGO
На сайте с 29.10.2018
Offline
150
#6
у меня также..сначлаа кучу льет трафика потом понижается..
L6
На сайте с 16.06.2023
Offline
3
#7
Борюсь с этой хренью копированием компаний. Копия начинает работать. Когда и она уменьшает трафик, гашу копию и включаю оригинал. И так по кругу. Раньше просто копировал. Но как то запустил старую компанию с хорошей наработкой, так у нее не только клики растут, но и процент конверсий значительно выше.
P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#8
А компании где? Поиск, РСЯ?

Я пару лет гонял в рся одну и ту же рк, просто копируя и запуская по новой, какое-то время она работает, потом умирает, перезапуск и вуаля всё нормально.

Можно попробовать недельный бюджет выставить и макс кликов, не ограничивая цену клика.
P0
На сайте с 04.09.2018
Offline
46
#9
Как вариант можно попробовать две рк запустить одновременно 
B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#10
psydub06 #:
А компании где? Поиск, РСЯ?

Я пару лет гонял в рся одну и ту же рк, просто копируя и запуская по новой, какое-то время она работает, потом умирает, перезапуск и вуаля всё нормально.

Кампании и там и там. Разделены. Причём РСЯ только на десктопах, ибо на мобайле РСЯ лютый слив ботами.

А вот умирает, это нет показов или конверсий? У меня пока показы есть и более-менее стабильны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий