Директ сам разгоняет ставки

123
S
На сайте с 27.04.2009
Offline
117
#11
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Используя ручное управление, прогнозатор может не только повышать ставки, но и снижать их.

Отмечу, что система также ориентируется на цели и их ценность, которые заданы в настройках стратегии, насколько их достижение значимо для вас. И в зависимости от этой значимости будет работать прогнозатор. 

Строго ограничить максимальную стоимость клика можно в автоматических стратегиях. Например, в стратегии Максимум конверсий можно ограничить максимальную цену за клик, а в Максимум кликов — максимальную цену за клик или среднюю цену клика за календарную неделю. Повлиять на них смогут только корректировки.

Тогда расскажите какие должны быть настройки чтобы отключить прогнозатор или же указать для него верхний предел ставки. Ну или же какую цель в данной стратегии необходимо поставить чтобы при ставку в 100 прогнозатор не лез выше 100. Меньше можно, больше нельзя! Именно для стратегии ручного управления ставками. Так как это уже не ручное управление ставками, а что-то иное, не контролируемое. Само название ручное управление ставками подрозумевает то, что люди хотят ставки корректировать РУКАМИ! Прошу расписать как же это все-таки сделать! Спасибо!

S
На сайте с 12.10.2012
Online
202
#12
menn :

Смотрите что получается при ручных ставках при введении прогнозатора конверсий (его невозможно отключить) которым рулит ИИ.

Раньше. Допустим макс. ставки первых 3. 100р, 150р, 200р. И все устаканивалось на 200р.

Сейчас. Прогнозатор конверсий повышает ставки нижним 2. Ставки доходят до 200. И далее прут выше (так как прогнозатор ставок не регулируется максимальным кликом, он может подымать ставки выше максимума и предела я не знаю, но в 3-4 раза видел). Прогнозатор по очереди подкидывает цену всем 3, задирая ставки в 3-4 раза, как было у меня, до 700р.

В итоге все трое на тех же местах. Но всем списалось в 3-4 раза больше денег.

Это просто тупое воровство денег клиентов, чем и занимается Яндекс, прикрываясь ИИ.

300-400% - это вы уже преувеличиваете, максимум видел увеличение в 2.8 раза. Но таких кликов становится все больше.

Если раньше звонил в ТП директа и спрашивал как такое возможно, т.е сейчас уже внимания не обращаю.

Хотите уменьшить расходы, уменьшайте макс ставку. Прогнозатор живет своей жизнью, повлиять на его работу все равно не возможно.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#13
sagamorr #:

300-400% - это вы уже преувеличиваете, максимум видел увеличение в 2.8 раза. Но таких кликов становится все больше.

Если раньше звонил в ТП директа и спрашивал как такое возможно, т.е сейчас уже внимания не обращаю.

Хотите уменьшить расходы, уменьшайте макс ставку. Прогнозатор живет своей жизнью, повлиять на его работу все равно не возможно.

Ну если вы не видели, то да я лгу, а с вас тока правда льется. К сожалению у меня нет прямого номера в тп директ. Откуда столько самоуверенности? Я не видел - не может быть.  Был клик 361р со 100р мах.
S
На сайте с 12.10.2012
Online
202
#14
menn #:
Ну если вы не видели, то да я лгу, а с вас тока правда льется. К сожалению у меня нет прямого номера в тп директ. Откуда столько самоуверенности? Я не видел - не может быть.  Был клик 361р со 100р мах.

Превышение макс ставки обсуждали уже много, много раз в ветке "Директ вопросы к Яндексу". И превышение в 300-400% пока еще никто не писал и я сам такого не видел.

У меня просто несколько десятков РК разных сайтов, тематик и типов. Все на ручной стратегии и превышения вижу частенько, но все аккурат до 300%.

Как вы писали ограничения на оптимизатор стоят, но это до 300% от макс ставки.

merser
На сайте с 21.06.2005
Offline
171
#15
menn #:
Я уже написал жалобу и пришел ответ с предложением сменить менеджера. Спасибо.

Мне кажется замена менеджера ничего не даст.

RUALL - Реклама и продвижение - ( https://ruall.biz/?ref=51 )
menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#16
sagamorr #:

Хотите уменьшить расходы, уменьшайте макс ставку. Прогнозатор живет своей жизнью, повлиять на его работу все равно не возможно.
У меня просто несколько десятков РК разных сайтов, тематик и типов. Все на ручной стратегии и превышения вижу частенько, но все аккурат до 300%.

Как же можно давать такие советы имея "несколько десятков РК". Уменьшая ставку вы сильно уменьшите показы или даже прекратите их. Единственно верное решение в такой компании ( а такие компании не все, много живет норм. на ручных ставках) уходить в автоматическую стратегию Максимум кликов или Максимум конверсий, там мах. клик регулируется. Мне даже жалко ваших клиентов, которые плачут, но едят кактус с 300% ставкой.
S
На сайте с 12.10.2012
Online
202
#17
menn #:
Как же можно давать такие советы имея "несколько десятков РК". Уменьшая ставку вы сильно уменьшите показы или даже прекратите их. Единственно верное решение в такой компании ( а такие компании не все, много живет норм. на ручных ставках) уходить в автоматическую стратегию Максимум кликов или Максимум конверсий, там мах. клик регулируется. Мне даже жалко ваших клиентов, которые плачут, но едят кактус с 300% ставкой.

В смысле, много живет норм на ручных ставках? Вы хотите сказать, что оптимизатор в каких то кампаниях лупит 300%, а для каких то ставит так как вы указали в настройках (без увеличения цены клика)?😀

Какую бы ставку вы не поставили в ручной стратегии, будет вероятность, что цена клика будет увеличена, вплоть до 300%, так работает их система. Если конечно ставки хватает, чтобы показы шли.

И все равно, даже с учетом таких дорогих кликов (которые бывают не каждый день) на мой взгляд ручная стратегия эффективнее чем автоматические, если речь про поисковые кампании.

menn
На сайте с 12.11.2010
Offline
121
#18
sagamorr #:

В смысле, много живет норм на ручных ставках? Вы хотите сказать, что оптимизатор в каких то кампаниях лупит 300%, а для каких то ставит так как вы указали в настройках (без увеличения цены клика)?😀

Какую бы ставку вы не поставили в ручной стратегии, будет вероятность, что цена клика будет увеличена, вплоть до 300%, так работает их система. Если конечно ставки хватает, чтобы показы шли.

И все равно, даже с учетом таких дорогих кликов (которые бывают не каждый день) на мой взгляд ручная стратегия эффективнее чем автоматические, если речь про поисковые кампании.

Да есть такие компании и тематики, где в ручных отрабатывает в пределах максимального клика. И таких у меня большинство. И да оптимизатор в каких то лупит, а в каких то нет, можете посмеяться еще раз.
Ваш взгляд ошибочен. Я перевел компанию на автоматическую, где зашкаливало 300%. И по норм цене крутит на тех же позициях.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#19
menn #:
И по норм цене крутит на тех же позициях.

Временно.
Потом начнут драть ценник, а при попытках корректировок - кампания начинает гнать говно-траф волнами и потом просто загинается. Пройденный этап.

S
На сайте с 12.10.2012
Online
202
#20
menn #:
Да есть такие компании и тематики, где в ручных отрабатывает в пределах максимального клика. И таких у меня большинство. И да оптимизатор в каких то лупит, а в каких то нет, можете посмеяться еще раз.
Ваш взгляд ошибочен. Я перевел компанию на автоматическую, где зашкаливало 300%. И по норм цене крутит на тех же позициях.

Т.е вы утверждаете, что в каких то тематиках оптимизатор не увеличивает ставку выше максимальной, а в каких то увеличивает на 300-400%, а почему не 500 или 1000%?

Где логика в этом? Зачем им терять прибыль, когда можно "отжирать" оптимизатором во всех тематиках.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий