Монетизация контента без лица и голоса

FB
На сайте с 02.05.2023
Offline
3
1250

 Ко многому контенту , дабы получить монетизацию , требуют присутствие автора, или надо показывать свое лицо или надо озвучивать своим голосом или и то и другое

Как вообще понять распространятется это требование на твой контент или нет? Понять ещё до создания канала.

Какой контент можно делать и при этом не светя фейсом и голосом?

Ну кроме очевидного, если это твоя музыка или анимация - там понятное дело не нужно.

К примеру снимаешь познавательно-развлекательный контент, могут ли отказать в монете из-за отсутствия автора на роликах?

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#1

Сложно представляю познавательно-развлекательный видео-контент без озвучки. 

FB
На сайте с 02.05.2023
Offline
3
#2
plab #:

Сложно представляю познавательно-развлекательный видео-контент без озвучки. 

Я вот представляю, есть пара мыслей, и озвучка там будет лишней

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
FenixBrooxim #:

Я вот представляю, есть пара мыслей, и озвучка там будет лишней

Можно дофига напредставить. Просто зачем такой контент.

Ну например решение задач немое, чтобы под англ тоже заходило.

Однако тут если вопрос  про авторство, то он странно что возник.

FenixBrooxim :
Ко многому контенту , дабы получить монетизацию , требуют присутствие автора, или надо показывать свое лицо или надо озвучивать своим голосом или и то и другое

Откуда взят этот бред.

В том смысле, что если контент лучше выглядит с озвучкой, вопрос ее искусственного отсутствия - выглядит как попытка скрыть пиратство.

MG
На сайте с 01.05.2018
Offline
64
#4
FenixBrooxim :

Ко многому контенту , дабы получить монетизацию , требуют присутствие автора, или надо показывать свое лицо или надо озвучивать своим голосом или и то и другое

Как вообще понять распространятется это требование на твой контент или нет? Понять ещё до создания канала.

Какой контент можно делать и при этом не светя фейсом и голосом?

Ну кроме очевидного, если это твоя музыка или анимация - там понятное дело не нужно.

К примеру снимаешь познавательно-развлекательный контент, могут ли отказать в монете из-за отсутствия автора на роликах?

Зависит от качества вашего контента и в какой-то мере от уникальности.
Да, это субъективные показатели, но профессионалы сразу с первого взгляда видят, где контент ленивый для набива просмотров и.т.п, а где нормальный авторский и интересный.
Присутствие обязательно автора на роликах - дело вторичное.

Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#5
Присутствие автора упрощает почти всё - восприятие, просмотр, отношение к контенту. Но последний может иметь разный формат (к примеру, сняли Вы свой мультфильм - какой там автор?), так что отталкиваемся по умолчанию от уникальности.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
FenixBrooxim :
Ко многому контенту , дабы получить монетизацию , требуют присутствие автора, или надо показывать свое лицо или надо озвучивать своим голосом или и то и другое

Я не спец по ютубам, но вижу множество роликов, где автора к счастью нет в кадре. И даже голосов нет.

Элизабет #:
Присутствие автора упрощает почти всё - восприятие, просмотр, отношение к контенту.

..или мешает.. На кой мне его голова, если я хочу увидеть что он делает руками, показывает природу/города/явления или экран своего ПК? Но нет, теша ЧСВ(?), поставляют, не соображая что перекрывают часть нужной инфы.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#7
SeVlad #:
..или мешает.. На кой мне его голова, если я хочу увидеть что он делает руками, показывает природу/города/явления или экран своего ПК? Но нет, теша ЧСВ(?), поставляют, не соображая что перекрывают часть нужной инфы.

Руки - это тоже часть автора, если что. Как, впрочем, и голос.

Я вообще считаю, что хоть что-то своего в видео должно быть. Так легче доказать авторское право на него в случае разборок. 😀

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Элизабет #:
Так легче доказать авторское право на него в случае разборок.
Права проще всего доказываются наличием исходников... если что. А по изображению костяшек пальцев или голосу никто проводить экспертизу не будет. (тем более во время развитых технологий дипфейка)
Элизабет
На сайте с 24.03.2011
Offline
187
#9
SeVlad #:
Права проще всего доказываются наличием исходников... если что. А по изображению костяшек пальцев или голосу никто проводить экспертизу не будет. (тем более во время развитых технологий дипфейка)
Пусть не будет, но один раз мне это помогло. Я просто сказала, что другая сторона проиграет, так как очевидно же, что на видео - я, и исходники есть у меня, а не у неизвестного лица, и всё... потруби в трубу. Дальше меня уже никто не трогал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий