Ноутбук ребенку

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
223
#31
SeVlad #:
Ты просто не умеешь думать что в конкретных школах могут быть совершено конкретные приложения (соответственно с конкретными требованиями). Кроме того у  детей могут быть свои увлечения, кружки и тд.

Во втором классе?

Ваш же внук как-то справляется на ноуте 15-летней давности?

SeVlad #:

ЗЫ. Даже на моём древнем ноуте (i3, ddr2 ddr3) с 32б семёркой  внук (в 4й класс пойдёт) почти всё юзает. Лишь некоторые онлай-игрушки не работают.

Пользуясь случаем.

А 32б семерка работает с больше 4 ГБ оперативной/виртуальной памяти?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#32
livetv #:
Ваш же внук как-то справляется на ноуте 15-летней давности?

Да, мой справляется. Даже первый на этой неделе сертификат по программированию на кодеорг получил :).

Все необходимые ресурсы работают, разве только некоторые игрушки в онлайне не играют. Но это точно не от ОС зависит.

А что у ТСа мне не ведомо, а он не признаётся.
Learn computer science. Change the world.
Learn computer science. Change the world.
  • code.org
Every student in every school deserves the opportunity to study computer science.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
livetv #:

Пользуясь случаем.

А 32б семерка работает с больше 4 ГБ оперативной/виртуальной памяти?

Вроде есть какие-то способы заставить работать, но я, покурив их, решил что не стоит этим заморачиваться. Проще 64 накатить.

Sdrozdov
На сайте с 19.02.2021
Offline
41
#34

В целом по параметрам картинка нарисовалась.

Теперь вопрос, скорее, из опыта. Имеет смысл брать ноунеймы, которых полно на плейсах?
 Или лучше обратить внимание на проверенные бренды типа ASUS, HP и пр.?

Елена П.
На сайте с 02.10.2020
Offline
40
#35
Sdrozdov #:
лучше обратить внимание на проверенные бренды типа ASUS, HP и пр.?

Лучше.  

А
На сайте с 09.10.2013
Offline
102
#36
Sdrozdov #:

В целом по параметрам картинка нарисовалась.

Теперь вопрос, скорее, из опыта. Имеет смысл брать ноунеймы, которых полно на плейсах?
 Или лучше обратить внимание на проверенные бренды типа ASUS, HP и пр.?

Купите MB. Это универсальное решение, если Ваш сын не ярый геймер. У меня MBP 2015, использую как печатную машинку, но мощности хватает и на другие решения. Если купите новый, то сыну хватит ещё лет на 5-8 точно.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#37
Vladimirus #:
все ноутбучные клавиатуры меганеудобные, для рук, с полным отсутствием эргономики

Точно все? Мне почему-то удобные попадаются. Давно уже работаю практически всё время на ноуте. Привык, может быть? Не вижу отличий от отдельной клавиатуры.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
231
#38
Антоний Казанский #:
Докупить к ноутбуку отдельную бюджетную usb клавиатуру - карманные деньги.

Ага, докупить клавиатуру, мышь, монитор, внешний накопитель.  (Есть такой анекдот - после сборки обработать напильником, вот это что то близкое.)

webinfo #:
Точно все? Мне почему-то удобные попадаются.

У меня знакомый на ваз 2109 кататет - говорит машина просто супер, все класс, не нужны никакие ваши вот эти иномарки. Вы бы с ним подружились, он был бы в восторге от ВАЗа, а вы от ноутбучных клавиатур.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#39
Vladimirus #:
монитор, внешний накопитель

..стол, окна, квартиру/дом...

Продолжай додумывать, рано остановился.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
231
#40
SeVlad #:
Продолжай додумывать

Что бы узнать что будет дальше вам нужно всего лишь...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий