Как выйти из РФ трафика?

zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
776

Здравствуйте!

Имеется сайт без региональной привязки, транзакционный интент.

Был в зоне ru, на русском языке. Полгода назад переехали в зону com, чтобы показать, что сайт более не относится географически к РФ.

Смысл был в том, чтобы получить больше русскоязычного трафика из стран СНГ. Но эффекта это не дало.

Что сделать, чтобы начал поступать русскоязычный трафик, например, из Украины?

Может написать что-то типа "Наш адрес"?

ВМЕСТО или ВМЕСТЕ с ADSENE - ADSTERRA - https://publishers.adsterra.com/referral/wf8uqXSYuu Раcскажу, подскажу.
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#1
zaxavar :Что сделать, чтобы начал поступать русскоязычный трафик, например, из Украины?

Русскоязычного трафика в Украине с каждым годом будет меньше. Если хотите трафик с Украины, то локализуйте сайт на украинский. У меня все сайты мультиязычные, и если лет 5 назад тенденция была по запросах 80/20% в пользу русского, то пол-года назад 60/40%. Думаю за лет 5 будет 20/80% в пользу украинского. А за 10 лет русского не будет больше 5%. На данный момент я русский удалил со всех своих сайтов и сайтов клиентов.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2
zaxavar :
Смысл был в том, чтобы получить больше русскоязычного трафика из стран СНГ. Но эффекта это не дало.

Страны СНГ сами по себе дно.

Вероятно на данный момент идут миграционные процессы. В Украине еще можно понять убывание. Чо с белорусью? 

Сайт с международной доменной зоной на русском языке:

countries

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#3
sir Nicholas #:
если лет 5 назад тенденция была по запросах 80/20% в пользу русского, то пол-года назад 60/40%. Думаю за лет 5 будет 20/80% в пользу украинского. А за 10 лет русского не будет больше 5%. На данный момент я русский удалил со всех своих сайтов и сайтов клиентов.

Причем здесь "тенденция"? Вы тупо удалили русский язык. Русскоязычные не заходят. Естественно их доля на сайте резко упала. Вы собственноручно сделали тенденцию на собственных сайтах. Общей тенденции она никоем образом не отражает.

zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#4
Народ, давайте не будем лезть в дебри. Без всяких тенденций. Просто по существу.
Еще раз. Сайт на русском языке. Был в зоне ру. Сейчас com.
Какой сигнал дать гуглу, что сайт больше не привязан регионально?
Что можно отдавать выдачу всем, у кого в браузере есть русский язык.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5
zaxavar #:
Еще раз. Сайт на русском языке. Был в зоне ру. Сейчас com.
Какой сигнал дать гуглу, что сайт больше не привязан регионально?

С чего вы взяли, что если сайт ru, то гугл привязывает его к региону РФ? 

Там куча сопутствующих факторов. Сайт коммерческий или информационный. Он удовлетворяет запросы РФ-трафа лучше, чем трафа из стран СНГ, или в равной степени?

zaxavar
На сайте с 08.10.2012
Offline
167
#6
plab #:

С чего вы взяли, что если сайт ru, то гугл привязывает его к региону РФ? 

Там куча сопутствующих факторов. Сайт коммерческий или информационный. Он удовлетворяет запросы РФ-трафа лучше, чем трафа из стран СНГ, или в равной степени?

Взял с того, что были идентичные по содержанию сайты. Загрузки файлов.
Один в ru, второй org.

И у ru процент трафика из РФ был гораздо выше.

А у org более сбалансирован по странам СНГ. Более того, у него также есть визиты из большинства стран мира, а у ru такого не было. Ну условно, кто-то в Калифорнии кто-то ищет на русском "скачать прошивку на samsung". Вот сайт из org - получал такие визиты. А ru нет.

Да и вообще, по моему, более сильного сигнала для ПС, чем региональная доменная зона сложно придумать.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#7
zaxavar #:

И у ru процент трафика из РФ был гораздо выше.

А у org более сбалансирован по странам СНГ. Более того, у него также есть визиты из большинства стран мира, а у ru такого не было. Ну условно, кто-то в Калифорнии ищет на русском "скачать прошивку на samsung". Вот сайт из org - получал такие визиты. А ru нет.

Есть сайт в зоне su,с процентом неРФного трафа более 30. 

С другой стороны, есть два сайта: один в зоне ru, другой в name. На обоих реРФтраф составляет только 20%.

Два других сайта в международных зонах имеют от 30-40% неРФ.

Из того что я наблюдаю, больше бы поставил на качество сайта, уникальность контента для неРФ, чем на доменную зону. Хотя ее влияние можно натянуть.

Когда-то пробовал сайт чисто на английском. Гугл мне гнал траф почти чисто из Индии. Видать мой английский такой же примитивный как там.

sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#8
plab #:

Причем здесь "тенденция"? Вы тупо удалили русский язык. Русскоязычные не заходят. Естественно их доля на сайте резко упала. Вы собственноручно сделали тенденцию на собственных сайтах. Общей тенденции она никоем образом не отражает.

Статистику я указал по своих сайтах до удаления русского. Ты не обратил внимание что я соотношение приводил с привязкой по времени. Русский я удалил недавно с сайтов. Общая тенденция такая - люди в Украине переходят на украинский язык.
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1724
#9
zaxavar :
Что сделать, чтобы начал поступать русскоязычный трафик, например, из Украины?
проверить запросы - спрос в Украине есть вообще. Потом изучить выдачу - может региональность по странам/городам есть и от этого уже плясать
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#10
zaxavar #:
Народ, давайте не будем лезть в дебри. Без всяких тенденций. Просто по существу.

По существу. В Украине нет будущего для русского языка. В школах его не изучают, люди переходят на украинский. Через пару лет доля русского в Украине будет пару процентов. Больше того, интернет-магазин должен по умолчанию установить украинский язык. Штрафы за неисполнение немаленькие. Но дело даже не в штрафах, бизнес могут захейтить в соц-сетях. И если ты напишешь типа "Наш адрес", и на сайте не будет украинского, то если этот адрес будет реально иметь отношение к сайту, то кто-то по этому адресу получит пару лещей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий