Яндекс Директ забирает клиентов

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#101
MrGray #:
Вы готовы их озвучить?
Я написал Вам в личные сообщения. Если я буду озвучивать в этой теме, то модераторы форума снесут всю озвучку.
www.leak.info / ДАРОМ линки конкурентов и забытых доменов
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#102
Barrboss #:

Вот тут мы возвращаемся к началу. К тому что при обращении к директологу (в моей нише) они готовы обеспечить указанный объём за указанные деньги. Но на словах, КП я кидал несколькими страницами ранее. А на деле – пшик и баблослив. А свои 30-60 тр в месяц за "услуги" хотят стабильно. А на кой мне это надо, если магии не происходит.

Что касается маркетолога, имхо звездоболы это ещё похлеще гуру директинга. И нужны большому бизнесу онли. В малом сам руководитель задаёт воронку, скрипты и т.п. Закрывание сделок работает как надо, вопрос в первоначальном потоке лидов. С моими потугами то густо то пусто, а при попытке смасштабировать резко растёт расход при некоррелирующе малом приросте лидов. Хрень какая-то короче, расход больше а лидов плюс-минус столько же. А я просто ставки поднял в ожидании чаще выигрывать аукцион и иметь больше входящий поток. Походу мне шо там ботов впаривают шо тут. Даже по стате Яндекса по отсеянным кликам соотношение 4 к 1 !!! На 1 реальный клик они выкинули 4 ботовых. А я думаю там еще треть можно смело убирать.

Если нет достаточного кол-ва лидов - хреновый из Вас маркетолог и закрывать Вы мало что можете (так как нет лидов). А лидов нет, так как Вы - хреновый маркетолог. И так по кругу. Я не пытаюсь оскорбить. Это просто факт.
Нельзя без одного запускать другое. Директ Вам не поможет. Будет в лучшем случае - топтание на месте.

P.S.: я читал Ваши посты.

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#103
Александр #:

Если нет достаточного кол-ва лидов - хреновый из Вас маркетолог и закрывать Вы мало что можете (так как нет лидов). А лидов нет, так как Вы - хреновый маркетолог. И так по кругу. Я не пытаюсь оскорбить. Это просто факт.

Глупости пишете, из одного не следует другое. Я легко это покажу. Для начала найдём определение маркетолога.

Маркетолог — специалист, который создает стратегию продвижения продуктов и услуг, чтобы увеличить продажи и общий доход компании.

Маркетолог выбрал стратегию через "директ". Рабочая ли стратегия? Да. Эффективная и рентабельная? Да. Вопрос в реализации. А реализовать её задача не маркетолога, а директолога. А как работают директологи мы уже выясняем несколько страниц. 😂

Вообще я переход с предмета на личности категорически неприемлю, это признак заканчивающихся аргументов. Можно это делать вежливо как вы или по хамски как обычно бывает, но суть одна.

Александр #:

Директ Вам не поможет. Будет в лучшем случае - топтание на месте.

P.S.: я читал Ваши посты.

Плохо читали. Директ сработал офигенно. Даже со своими ошибками я в профите. Вопрос в масштабировании и делегировании.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#104
Barrboss #:
Маркетолог выбрал стратегию через "директ". Рабочая ли стратегия? Да. Эффективная и рентабельная?

Эффективная и рентабельная она будет, когда будет успешно реализована. Как можно говорить "да", если неясен реальный конечный бюджет и результат.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#105
Barrboss #:
Вопрос в масштабировании и делегировании.

Я строю дома.
Инженеры - сказочники.
Строители - сказочники.

Ну их в пень, сам построю.
Получился домик из говна и палок. Маленький - но это успех.
Вопрос лишь в масштабировании.

Вы можете сколько угодно ковыряться в директе, но масштабировать не получится с таким подходом.
Почему так говорю? "У нас дороги такие, что ездовые академики встречаются! Сам видел" (с) ;)

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#106
Artisan #:
Я написал Вам в личные сообщения. Если я буду озвучивать в этой теме, то модераторы форума снесут всю озвучку.

Если там не противозаконные услуги, то можно озвучивать, не думаю, что они снесут, если будет не простая реклама, а обсуждение процесса.

Artisan
На сайте с 04.03.2005
Offline
354
#107
-= Serafim =- #:
Если там не противозаконные услуги, то можно озвучивать, не думаю, что они снесут, если будет не простая реклама, а обсуждение процесса.
Всё белое, и пушистое. Если очень коротко, то вместо технологий, которые не приносят пользу, надо использовать другие технологии, которые принесут пользу. Не первый раз такое случается, было время, когда реклама была на бумаге, потом по радио, реклама в сети была в newsgroups (телеконференциях) relcom.commerce, потом в каталогах, потом в искалках, сейчас опять верхи не могут, а низы не хотят, поэтому пришло время для новых технологий. Одно из направлений моих интересов есть специальные поисковые системы. Образец одного из моих изделий в моей подписи, бесплатная искалка входящих линков. Если модераторы форума про поисковые системы позволят, то могу пояснить дальше.
sir Nicholas
На сайте с 18.04.2012
Offline
146
#108

С Google также звонят и предлагают что-то там подкрутить. Правда не всем звонят, а тем у кого бюджет более 2к $ в месяц, по крайней мере по моей практике так. Начали звонить более 3-х лет назад, может и больше, не помню точно. Сначала звонили с Питерского офиса, я их послал и сказал чтоб больше мне с этого офиса не звонили. Далее звонки были с Европейских офисов, Голландия, Польша. Акки у меня украинские.

Как правило советуют всякую хрень, которая легко с 2к в месяц может перевалить за 5к при непонятном результате. Эти "спецы" даже малейшего понятия не имеют по теме моих товаров, но уверенно что-то советуют. Владение тематикой это база, без этих знаний невозможно ничего толкового сделать.  Такие себе эксперименты...

B
На сайте с 18.05.2023
Offline
28
#109
-= Serafim =- #:

Эффективная и рентабельная она будет, когда будет успешно реализована. Как можно говорить "да", если неясен реальный конечный бюджет и результат.

Вы видите реализацию как законченную точку? Какой тогда критерий успешной реализации?

MrGray
На сайте с 23.11.2012
Offline
98
#110
Barrboss #:
Какой тогда критерий успешной реализации?

Как какой?

Бюджет освоен, деньги за ведение компании получены.

Чем не успешная реализация проекта?)

MrGray

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий