У кого появилось "Авточерновик"?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
257

Заметил следующее: если зайти в записи - там будет страница "Авточерновик", создается автоматически.
Появилось 24.04.2023. Тогда было обновление wp.

Если перевести в "Черновик" или удалить - то снова появляется.
Если перейти на страницу - отдаст 404 (урл сайтнэйм/?p=№ID).
Если перейти из черновика на страницу (через просмотр), то будет просто "рыба" страницы без информации и т.д.

Чисто случайно обнаружил сегодня.

На взлом не похоже, проверили на хостинге.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Александр :
Тогда было обновление wp.

Т.е. речь о дефолтскрипте? (Вот ты вроде опытный, но не знаешь что нужно писать название движка и версию?)

Насколько я помню это всегда было. ВП автоматом сохраняет каждые 10(?)мин.

Возможно у тебя время или поведение изменено плагином.

Комментарии на главной странице. Почему перенаправляет? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
Комментарии на главной странице. Почему перенаправляет? - Веб-строительство - Сайтостроение - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.04.27
  • searchengines.guru
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой. Создал отдельный шаблон для страницы на сайте. Вывел туда все что нужно, в том числе и форму комментариев...
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#2
SeVlad #:

Т.е. речь о дефолтскрипте? (Вот ты вроде опытный, но не знаешь что нужно писать название движка и версию?)

Насколько я помню это всегда было. ВП автоматом сохраняет каждые 10(?)мин.

Возможно у тебя время или поведение изменено плагином.

Я не опытный, я - новичок.
Речь не о том, что wp каждые 10 минут автоматом сохраняет версию черновика, а о том, что с 24.04.2023 (возможно, тогда был АП WP, а я все регулярно обновляю) в записях создается "статья", с названием "Черновик", со статусом - "Опубликовано", в разделе Авточерновик.
Если изменить статус на "Черновик" или "На утверждении", то снова создается такая же запись но уже со следующим ID.

WP последней версии 6.2

Плагины:

  • Yoast SEO
  • WP Super Cache
  • WooCommerce
jpg 2023-04-28.jpg
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Александр #:
Я не опытный, я - новичок.

Да ладно прибеднятся-то :) Ты не первый год по разным тех. сообществам тусуешься. Общие правила для всех одинаковы - нужно как-то идентифицировать инструменты/проблемы о которых речь.
Но это лирика..


Александр #:
с 24.04.2023

Это ты обновился 24.04. А версия 6,2 вышла 29.03


Александр #:
в записях создается "статья", с названием "Авточерновик", со статусом - Опубликовано.

Да, ща проверил - есть такое.

Version 6.2
Version 6.2
  • 2023.03.29
  • wordpress.org
On March 29, 2023, WordPress 6.2 “Dolphy” was released to the public. For more information on this release, read the WordPress 6.2 announcement. For Version 6.2, the database version (db_version in wp_options) stayed at 53496 with Trac revision 55610. A full list of tickets included in 6.2 can be found on Trac. Installation/Update Information To […]
Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#4
SeVlad #:
Это ты обновился 24.04. А версия 6,2 вышла 29.03

Все верно, обновился 24.04.

SeVlad #:
Да, ща проверил - есть такое.

Ага, значит, это после обновлений пошло и версию с вирусом можно исключать.
А сам пост какого числа появился у Вас?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#5
Александр #:
А сам пост какого числа появился у Вас?
Так я сейчас это проверял - сейчас и появился (ну 2 часа назад)
altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#6
У меня в этом разделе появились сразу две пустые записи, созданные вчера в одно и то же время. Ну понимаю , один бы (вордпресс позаботился типа, давай, пиши что-нибудь). Но почему 2 то?! Так и будет клепать пустые записи?
⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
altevsk #:
Так и будет клепать пустые записи?

Похоже да. У меня после экспериментов 4 было :)

Лично меня это не парит, но согласен, это какую-то чушь придумали. И наверняка есть способ отключить/ограничить типа как редакции в конфиги, но я не интересовался.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий