Растите доход и вовлечённость с Лентой в РСЯ

Ш
На сайте с 21.01.2020
Offline
37
#111
БОЧ рВФ 260602 #:
Народ что по прибыльности данной ленты - стоит ставить вместо обычного нижнего блока ?

Для сравнения, за последние 14 дней Лента принесла 9350 руб, а перед ее установкой нижние баннеры для мобильной и десктопной версии суммарно принесли 7200 руб за тот же срок. Рост есть около 30%. На показатель отказов это не повлияло.

👁 👁
Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#112

Поставил Ленту, запилил туда IntersectionObserver как указано в хелпе.

Но уже три часа показываются старые баннеры, а статистики по ленте всё нет. Раньше тоже так было, но блоки обновлялись на новые типа за час. Еще подождать?

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#113
Жорик #:

Поставил Ленту, запилил туда IntersectionObserver как указано в хелпе.

Но уже три часа показываются старые баннеры, а статистики по ленте всё нет. Раньше тоже так было, но блоки обновлялись на новые типа за час. Еще подождать?

Здравствуйте. Если правильно понял, речь про функцию, которая закрывает Top Ad или Floor Ad при показе Ленты. Пришлите, пожалуйста, ID блока и адрес страницы, на которой он размещён. Посмотрю, почему Лента может не отображаться.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#114
Роман Кузьминский #:
Если правильно понял, речь про функцию, которая закрывает Top Ad или Floor Ad при показе Ленты

Проблема оказалась в том, что я спросонья забыл поменять блок и у меня дестроился обычный RTB при пересечении с FloorAd 🤣 Хорошо, что я знаю JS...

Сейчас поправил, Лента появилась. На днях доложу о результатах статистики 😊

Спасибо! 👍

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#115
В этой Ленте смущает одно - иногда она из-за своих чудовищных размеров занимает на 146% больше места, чем контент в итоге т.к. последнего на страницах бывает иногда не так много. 😕
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#116
Жорик #:
В этой Ленте смущает одно - иногда она из-за своих чудовищных размеров занимает на 146% больше места, чем контент в итоге т.к. последнего на страницах бывает иногда не так много. 😕

Здравствуйте. Давайте проверю и отображение Ленты — пришлите, пожалуйста, скриншот и ID блока мне в личные сообщения.

and2005
На сайте с 21.05.2005
Offline
164
#117
Роман, подскажите, а нельзя Ленту размещать таким образом:

Поскольку overlay-блоки (Floor Ad), как я понимаю, не показываются на экранах устройств с другой шириной экрана чем от 320 до 420 px, то по логике можно задать для Ленты условие показа - больше 420 px :


<div id="yandex_rtb"></div>

<script> window.yaContextCb.push(() => {

if (window.matchMedia('only screen and (min-device-width: 421px)').matches) {

Ya.Context.AdvManager.render({

renderTo: 'yandex_rtb',

blockId: 'R-A-LENTA'

})

}

})

</script>


И тогда Floor Ad и лента не должны пересекаться. Или не так?
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#118
and2005 #:
Роман, подскажите, а нельзя Ленту размещать таким образом:

Поскольку overlay-блоки (Floor Ad), как я понимаю, не показываются на экранах устройств с другой шириной экрана чем от 320 до 420 px, то по логике можно задать для Ленты условие показа - больше 420 px :


<div id="yandex_rtb"></div>

<script> window.yaContextCb.push(() => {

if (window.matchMedia('only screen and (min-device-width: 421px)').matches) {

Ya.Context.AdvManager.render({

renderTo: 'yandex_rtb',

blockId: 'R-A-LENTA'

})

}

})

</script>


И тогда Floor Ad и лента не должны пересекаться. Или не так?

Здравствуйте. Да, такое решение должно работать. Добавлю, что Floor Ad сам определяет мобильную версию и не будет показываться на десктопе. Ленту можно скрыть стилем display: none.

Жорик
На сайте с 11.09.2006
Offline
171
#119

Доход с Лентой вырос аж почти в 1.5 раза в целом. Я немного в растерянности даже... так и должно быть?

Хотя доля мобильных у меня 70%, там лента очень гармонично после всего контента смотрится.

AP
На сайте с 20.07.2023
Offline
3
#120

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как считаются показы у "Ленты"?

Каждое видимое объявление >2 сек = +1 показ или как-то иначе?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий