Блокировка запросов к сервисам гугла

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
488

Реклама Яндекса делает запросы к сервисам гугла. Я писал им об этом несколько раз на этом форуме, но они отвечают в стиле "это не баг а фича".

Имеет ли смысл блокировать запросы к сервисам гугла на стороне сервера для ускорения загрузки?

Если да, как это сделать? В наличии Дебиан + Nginx



D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#1
А вы точно программист? Запросы которые вы показали не ваш сервер делает, а браузер клиента.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#2
dzthd #:
А вы точно программист? Запросы которые вы показали не ваш сервер делает, а браузер клиента.

Естественно я понимаю что это не мой сервер делает, но инициализирует запросы рекламный код Яндекса, который стоит у меня. Вот и спрашиваю - могу ли я как-то повлиять на то, куда он делат запросы или нет?

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#3
Dram #:

Естественно я понимаю что это не мой сервер делает, но инициализирует запросы рекламный код Яндекса, который стоит у меня. Вот и спрашиваю - могу ли я как-то повлиять на то, куда он делат запросы или нет?

Можете. Например сохранить себе скрипт js рся, вырезать из него ненужные куски и использовать вместо оригинального загружаемого с рся.

garryvodka
На сайте с 18.09.2022
Offline
6
#4
Смысла заморачиваться нет, поскольку это асинхронная загрузка в 0 байт после события DOMContentLoaded
Д
На сайте с 01.04.2012
Offline
134
#5
Если заюзать только CSP, заблочить этот запрос
VPN/SSD VPS в любой локации на выбор ( https://cp.inferno.name/cart.php ). Скидка 25% для новых заказов по промо-коду VESNA2024

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий