Помощь в фильтрации ботов через CloudFlare

UO
На сайте с 21.02.2023
Offline
12
#321
RomarioSpirtberg #:

У меня вот так сделано (на скриншоте).

Спасибо, буду пробовать

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
69
#322
alaev #:

Если убрать счетчики, то теоретически боты скоро уйдут.

Не уйдут. Если сайт попал в списки на нагул ботов, то это надолго. В таком списке могут быть сотни тысяч сайтов, работают по площадям, и сомневаюсь что есть проверка, есть ли на конкретном сайте счетчик или нет.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#323
GuruSite24 #:

Не уйдут. Если сайт попал в списки на нагул ботов, то это надолго. В таком списке могут быть сотни тысяч сайтов, работают по площадям, и сомневаюсь что есть проверка, есть ли на конкретном сайте счетчик или нет.

Согласен. Стоит Cf уже несколько месяцев на сайте, с помощью правил вычистил почти всех ботов. Решил ради эксперимента выключить правила, боты поперли сразу же.

Если сайт есть в списке, то его будут долбить ботами до победного. Думаю ботоводы только пингуют сайт периодически, если доступен то, он в списке остается.

M1
На сайте с 13.12.2022
Offline
15
#324

К сожалению,  Free CloudFlare это костыли. 

Боты стали интеллектуальными, сами видят и вводят капчу и проходят все проверки. Перепробовал много разных правил. CF отсеивает примерно только половину поведенческих ботов.

Далее,  еще хуже.... CF выдал мне ip адрес, который забанен у половины провайдеров интернета. И сайт там просто не открывается. В базе РНК на этот ай пи сотни судебных решений еще с 2014 года.

Практической пользы от Free CF - никакой. 

Может кому-то он поможет и помогает, сайтам которые умными ботам пока еще не подвержены и повезет с чистым ip.

Или использовать платный CF. Там ip чистый и многие другие печеньки имеются.

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#325
montr1 #:
Или использовать платный CF. Там ip чистый

ip там такой же скорее всего забаненный будет. 

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
S
На сайте с 12.10.2012
Offline
202
#326
montr1 #:

К сожалению,  Free CloudFlare это костыли. 

Боты стали интеллектуальными, сами видят и вводят капчу и проходят все проверки. Перепробовал много разных правил. CF отсеивает примерно только половину поведенческих ботов.

Далее,  еще хуже.... CF выдал мне ip адрес, который забанен у половины провайдеров интернета. И сайт там просто не открывается. В базе РНК на этот ай пи сотни судебных решений еще с 2014 года.

Практической пользы от Free CF - никакой. 

Может кому-то он поможет и помогает, сайтам которые умными ботам пока еще не подвержены и повезет с чистым ip.

Или использовать платный CF. Там ip чистый и многие другие печеньки имеются.

Чем платный CF вам поможет больше чем бесплатный CF?

Про умных ботов, которые капчу вводят бред... Самые спам сети можно блокировать на прямые заходы.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
69
#327
montr1 #:

Далее,  еще хуже.... CF выдал мне ip адрес, который забанен у половины провайдеров интернета. И сайт там просто не открывается. В базе РНК на этот ай пи сотни судебных решений еще с 2014 года.

Ужасный ужас 🤣
Регистрируете другой аккаунт, и получаете совершенно другой айпи.

M1
На сайте с 13.12.2022
Offline
15
#328
GuruSite24 #:

Ужасный ужас 🤣
Регистрируете другой аккаунт, и получаете совершенно другой айпи.

Другой акк заводить не нужно. Просто сайт удаляешь и создаешь заново в этом же аккаунте. ip каждый раз меняется. Так после 4 попытки получил более-менее чистый ip, на котором 7 судебных решений, 5 из которых по линии ФНС. Думаю совсем чистых ip адресов у CF просто нет.

DP
На сайте с 06.02.2021
Offline
33
#329
Ребят подскажите пожалуйста. После добавления сайта в CF и настройки от ботов по инструкции vc.ru. главная страница и некоторые категории пропали из поиска Яндекс. В чем может быть проблема? Домен в РКН не найден, в Вебмастере проблем нет.
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#330
sagamorr #:
Про умных ботов, которые капчу вводят бред...

да там не вводят боты никаких капч. проходят  те боты, которые умеют ждать автоматического прохода js проверки, и которые не запалились что они совсем боты, в основном массовостью своей палятся, а то что в стате есть пол процента нажавших, так это люди случайно попавшие и признанные ботами.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий