Jetpack пишет, что сайт не подключен к сети или не отвечает

1 234
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#31
А иконки-то чем не угодили?!
Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#32
webinfo #:

Это неправильное понимание.

Пустая трата времени. "Ничего не понимаю, но попробую подёргать за верёвочки".


Очень даже нормальное понимание. На оф.сайте WP в ТП Jetpack люди пишут каждый день то с одним, то с другим. Надо бы сесть изучить, вдруг там и моя проблема описана среди других 100500. Бывает, что Jetpack отваливается и сразу начинаются сбои в работе сайта.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#33
Priyanka_del_Rio #:
На оф.сайте WP в ТП Jetpack люди пишут каждый день то с одним, то с другим.

Я не исключаю того, что  Jetpack - лишняя приблуда. И не исключаю того, что этот плагин создаёт дополнительную нагрузку на сервер. Но в данном случае пишу о другом: судя по информации из различных источников, корень проблемы в другом, и даже полностью отключив джетпак, эту проблему не решить. Поэтому правильнее не дёргаться бессистемно в разных направлениях, а выявить причину проблемы и устранить её.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#34
Priyanka_del_Rio #:
Бывает, что Jetpack отваливается и сразу начинаются сбои в работе сайта.

Сайты без жутьпака работают на порядок стабильнее и надежнее.

А код нужно показывать кодом,  а не картинками (но уже не надо.)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
PD
На сайте с 04.12.2020
Offline
45
#35
Ещё второй день подряд приходят письма от некого Купрацевича с предложением продать ему сайт. Совпадение?
bonbone
На сайте с 13.02.2024
Offline
1
#36
Priyanka_del_Rio :

Может быть кто-то сталкивался? Есть сайт на Wordpress. Последние недели Jetpack постоянно ругается, что сайт не подключен к сети или не отвечает. Сайт при этом доступен. Мобильная версия отображается корректно, у десктопной версии слетает оформление, пока Jetpack не присылает письмо, что сайт снова заработал.

Google при "недоступности" отказывается брать новые страницы в индексацию, Яндексу пофиг. Яндекс при проблеме "недоступности" иногда пишет в ЛК, что отсутствует файл robots.txt. Новые картинки в изображения записи загружаются, но не отображаются. Ранее загруженные и вставленные картинки в изображениях записи показываются. Также при "недоступности" в ВК не подгружается страница, остаётся только голая ссылка.

В хостинге говорят, что ошибок не наблюдают, всё работает стабильно. "Недоступность" не зависит от трафика, проблема иногда возникает и ночью. Статистика не стоит, трафик идёт. Пользователи пару раз пожаловались на кривизну оформления - присылали скрин десктопной версии сайта с соскочившим оформлением, других жалоб не было.

Что это может быть? Или где искать корни проблемы? Заранее благодарю.

так соминой случился когда часто захадил в хост и там менял dns адреса. блокировали мой ip адрес. Как подозрительный пользователь

bonbone
На сайте с 13.02.2024
Offline
1
#37
Priyanka_del_Rio #:
Ещё второй день подряд приходят письма от некого Купрацевича с предложением продать ему сайт. Совпадение?

насчёт покупки сайта мне тоже часто пишут

Тимур Рябинин
На сайте с 05.10.2023
Offline
5
#38
Priyanka_del_Rio :
Wordpress
Здравствуйте! Нам нужно понимать, что мы отвечаем владельцу сайта, который подтвердил права на его управление, а также нам может потребоваться от вас дополнительная информация.

Пожалуйста, авторизуйтесь с аккаунта, на котором подтвердили права на сайт. После этого перейдите по ссылке «Обратная связь» в нижней части любой страницы Вебмастера: https://webmaster.yandex.ru/ с информацией о сайте и напишите нам снова.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий