jquery или vue?

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#101
-->>>PS. Сразу скажу, слайдер какой нибудь на vue пишется очень быстро и очень легко, для этого даже как правило не нужны сторонние библиотеки. 

Ну справедливости ради слайдер какой-нибудь и на квери и даже на чистом  js легко набросать безо всяких библиотек ) 
S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#102
dzthd #:
-->>>PS. Сразу скажу, слайдер какой нибудь на vue пишется очень быстро и очень легко, для этого даже как правило не нужны сторонние библиотеки. 

Ну справедливости ради слайдер какой-нибудь и на квери и даже на чистом is легко набросать безо всяких библиотек ) 

Ну как бы одни из первых советов ТС были сначала оценить необходимость перехода на ФВ. Во всем должна быть целесообразность. И в целом сначала нужно изучить тот же Vue, понять насколько он нужен и потом решать - переходить на него или нет

D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#103
-->>>разве говорил что победил? =)) просто как пример, так как на областную в целом просто так не попасть, по крайней мере было когда я учился 10,11

Ну вы написали, что были на областных олимпиадах по всём точным наукам. А для этого у нас например надо было занять первое место на районной, что было довольно непросто, так как школ учасвствовало много. 

У вас может проще было, конечно. 
D
На сайте с 05.02.2022
Offline
32
#104
Sly32 #:

Ну как бы одни из первых советов ТС были сначала оценить необходимость перехода на ФВ. Во всем должна быть целесообразность. И в целом сначала нужно изучить тот же Vue, понять насколько он нужен и потом решать - переходить на него или нет

На самом деле я бы посоветовал ТС в любом случае хоть не изучить, но хотя бы в общих чертах познакомится с технологией, потратить скажем неделю-две. Понятно, что специалистом не станет, но поймёт основы. 


Программисту надо всегда учиться, всегда узнавать что-то новое, постоянно, такая уж у нас планида (

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#105
Dram #:
Как это не сделать? Разделяешь страницы на типы (Вьюшки), там же вставляешь скрипты и стили для этих страниц. Разве нет?

В теории возможно, но у вас получится лютый копипаст, и пока у вас типов страниц мало, возможно это и можно ещё как то поддерживать. Проблема тут собственно в том, что в случае с php это должен контролировать программист, в случае с node.js это контролирует нода, а так то да, когда времени вагон можно и на ассемблере сайты писать, только чет я смотрю народ местный не торопится.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#106
Sly32 #:
Мы тут пытаемся аргументированно спорить

Честно сказать сам не понимаю зачем я ввязываюсь в эту полемику периодически =))

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#107
Aisamiery #:

В теории возможно, но у вас получится лютый копипаст, и пока у вас типов страниц мало, возможно это и можно ещё как то поддерживать. Проблема тут собственно в том, что в случае с php это должен контролировать программист, в случае с node.js это контролирует нода

Нет тут никаких копипастов и проблем. Хоть мало типов страниц будет, хоть много - без разницы.

Aisamiery #:

когда времени вагон можно и на ассемблере сайты писать, только чет я смотрю народ местный не торопится.

Потому что неуместное замечание.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#108
Aisamiery #:

Честно сказать сам не понимаю зачем я ввязываюсь в эту полемику периодически =))

Можно развить эту мысль и дальше: непонятно, что и зачем мы вообще тут делаем.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#109
webinfo #:
Нет тут никаких копипастов и проблем. Хоть мало типов страниц будет, хоть много - без разницы.

Абсолютно согласен, у меня такое реализовано на портале с > 1 млн. страниц, проблем нет. Все равно типов (групп, называйте как хотите) страниц даже на мегапорталах не более пары десятков, а в подавляющем кол-ве случаев в районе десятка. Вообще проблем нет разделить для них стили и скрипты.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
303
#110
dzthd #:
Программисту надо всегда учиться, всегда узнавать что-то новое, постоянно, такая уж у нас планида (

Ну тут программистов практически нет. Одни вебмастера, а у них свой, извращенный взгляд на жизнь. Трудно понять, зачем изучать Vue, когда вас что умеешь - устанавливать плагины.

Dram #:
у меня такое реализовано на портале с > 1 млн. страниц, проблем нет.

Речь немного не об этом, реализовать то можно как угодно. Вопрос как это потом поддерживать и развивать?  Мне тоже в принципе на все случаи жизни хватает Django. но идея вынести фронт отдельно на React кажется перспективной. Тогда на бэк я смогу прикрутить например асинхронный ФВ и полностью перейти на REST и полноценно следовать принципам SOLID. надеюсь не надо тут рассказывать про плюсы таких решений. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий