Как быстро Google обновляет контент и позиции в обновленных статьях?

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
364

Статья занимала определенную позицию в топ10.
Прошли тематические изменения и информация во всех статьях из топ10 устарела.
Я переписал статью сразу после изменения правил (специально отслеживаю) и опубликовал изменения.

Но позиция вообще не изменяется вот уже неделю. В топе сайты с устаревшей инфо (но более старые).
Как быстро происходит процесс переиндексации в Google?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1729
#1
Александр :
Как быстро происходит процесс переиндексации в Google?
можно же подать запрос на переидекс и тогда цитирую : "от часа до нескольких недель" , а вот позиция это уже другое - практика показывает что до двух месяцев идет полная отранжировка после переиндекса
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2
Vladimir SEO #:
можно же подать запрос на переидекс и тогда цитирую : "от часа до нескольких недель" , а вот позиция это уже другое - практика показывает что до двух месяцев идет полная отранжировка после переиндекса

Если не одна страница не проще в сайтмеп указать дату обновления и отправить на перепроверку его. У меня в течение недели так обновились в выдаче страницы. 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#3
Vladimir SEO #:
можно же подать запрос на переидекс и тогда цитирую : "от часа до нескольких недель" , а вот позиция это уже другое - практика показывает что до двух месяцев идет полная отранжировка после переиндекса

На счет позиции я не парюсь, я буду топ1, так как инфо, которая поменялась, я изменил спустя 3 минуты после проджекта, старички с устаревшей инфо уже неделю ничего не обновляют.
И у меня сугубо тематический портал, а там - солянка (всего по чуть-чуть из IT).

В любом случае, благодарен за инфо, и тут, и тем, кто приватно отписал варианты решения проблемы. Остается просто ждать.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1729
#4
Александр #:
Остается просто ждать.
та что ждать - отправь в гугл апи - сутки и индекс, даже быстрее бывает
plab #:

Если не одна страница не проще в сайтмеп указать дату обновления и отправить на перепроверку его. У меня в течение недели так обновились в выдаче страницы. 

но речь то про одну статью

да и вряд ли сейчас у кого карты без дат

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#5
Vladimir SEO #:
да и вряд ли сейчас у кого карты без дат

Думаю суть там в другом. Когда нажимаешь "отправить", робот сразу просматривает файл и находит новую дату. Не надо ждать, когда зайдет по собственному расписанию. Хотя как знать... 

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#6
Vladimir SEO #:
та что ждать - отправь в гугл апи - сутки и индекс, даже быстрее бывает

Ну, я отправил.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
144
#7
Александр #:

Ну, я отправил.

Итог:
Сегодня ночью статья вышла в топ, обогнав всех с неактуальным контентом.
Через API за 4 дня встало все.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий