Резкий обрыв ранжирования

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
94
#11
Виктор Петров #:

У всего есть двойное дно.
Как Гугл генеренку-то определяет - и не будет ли тут косячья? А будет.

Хорошо мне проще согласится с чем угодно.
Если вы лично понимаете тему, то как я писал уже выше. Если вас не затруднит, подскажите что делать или что бы вы предприняли в такой ситуации?

Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#12
BrickLayer #:

Хорошо мне проще согласится с чем угодно.
Если вы лично понимаете тему, то как я писал уже выше. Если вас не затруднит, подскажите что делать или что бы вы предприняли в такой ситуации?

Ну я бы рыл в двух направлениях: попробовал достучаться до саппорта и оценил выборочно упавшие трафиковые страницы - прежде всего на качество контента. Если гипотеза про спам-апдейт верна, надо понять, что именно стало причиной.
Смотреть-то есть на что: грамотность, читабельность, разные там индексы Ганнинга, уник, объёмы и т.п.

BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
94
#13
Виктор Петров #:

Ну я бы рыл в двух направлениях: попробовал достучаться до саппорта и оценил выборочно упавшие трафиковые страницы - прежде всего на качество контента. Если гипотеза про спам-апдейт верна, надо понять, что именно стало причиной.
Смотреть-то есть на что: грамотность, читабельность, разные там индексы Ганнинга, уник, объёмы и т.п.

Рассказываю
Читабельность на уровне качественной газеты и почти глянцевого журнала.
Вирусов и прочей фигни нет.
Сайт максимально быстрый не в ущерб визуалу.
Все материалы на сайте с AMP страницами.
Сайт даже одобрен google adsense.
В целом вообще всё по феншую с точке зрения SEO.

>>> Смотреть-то есть на что: грамотность, читабельность, разные там индексы Ганнинга, уник, объёмы и т.п.|
C этим всё в порядке, всё проверено и в*дчено =) Все по белому и пушистому.

P.S. лично мои ощущения, что кто-то, где-то и куда-то спарздил весь контент с сайта и он упал. Но это тоже какой-то ненсенс, он должен был только подняться.

P.P.S. по поводу линкбилдинга, всё делалось грамотно и с большим опытом. Делаю сайты еще со времен, когда мы их делали на chat.ру, narod.ру и boom.ру

Ситуация реально непонятная, почему всё случилось так как случилось.  Задавайте вопросы, на любые отвечу (кроме тех где я спалю сам сайт и домен вам)


S
На сайте с 12.10.2012
Online
202
#14
BrickLayer #:
Я же специально написал - " Сделал инфосайт с нуля на новом домене". Это между прочим первые слова в этом посте! Как их можно было не прочитать?
Комментаторы которые читать не умеют, валите нафиг, какой от вас смысл? =) Это не дроп, ты что тупой?

Итак вопрос мой еще раз " С таким сталкиваюсь первый раз, куда рыть не пойму. Подскажите кто чего знает пожалуйста."
Чтобы небыло перетрубаций, подскажите пожалуйста, что делать?
4500 ссылок по Ahrefs за год, это действительно не нормальная практика... Наверное пигвин словили, теперь сайт на помойку или домен менять и ждать пока фильтр снимут.
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
94
#15
sagamorr #:
4500 ссылок по Ahrefs за год, это действительно не нормальная практика... Наверное пигвин словили, теперь сайт на помойку или домен менять и ждать пока фильтр снимут.

Блин, а домен нулевой реально и делал всё по учебнику + огромным личным опытом... Как вы дуамете, исходя из всех графиков, когда делать перенос? Или можно уже?

S
На сайте с 12.10.2012
Online
202
#16
BrickLayer #:

Блин, а домен нулевой реально и делал всё по учебнику + огромным личным опытом... Как вы дуамете, исходя из всех графиков, когда делать перенос? Или можно уже?

Не знаю, что у вас за учебник был) Но 1500 сайтов доноров..., это как все площадки миралинкса купить и то половина из них только в Ahrefs проиндексируется.

По переносу, думаю вам лучше почитать как народ из под фильтра выходил. На практике могу сказать, что объем трафика (который был до фильтра) сайту уже не дадут даже после снятия ограничений.

Александр
На сайте с 18.03.2020
Offline
145
#17
BrickLayer #:

Блин, а домен нулевой реально и делал всё по учебнику + огромным личным опытом... Как вы дуамете, исходя из всех графиков, когда делать перенос? Или можно уже?

А точно ли пингвин?
Google давно уже пингвинов не раздавал.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#18
Виктор Петров #:
попробовал достучаться до саппорта

в гугле нету саппорта

sagamorr #:
4500 ссылок по Ahrefs за год, это действительно не нормальная практика... Наверное пигвин словили, теперь сайт на помойку или домен менять и ждать пока фильтр снимут.

ну надо на домены смотреть - а там их полтора косаря, за год полне может быть если статьи копипастят 

это не пингвин однозначно, ибо он не косит в снг вообще, только ручник а его нема. То что это спам апдейт и кривой и под раздачу попало много людей - ну так бывает , что ж сказать, дрова рубятся щепки летят

sagamorr #:
Но 1500 сайтов доноров..., это как все площадки миралинкса купить и то половина из них только в Ahrefs проиндексируется.
на мире намного больше доноров) 

да и кто сказал что это статьи? может там форумы, каталоги, разного рода блоги прогоны итдитп

sagamorr #:
По переносу, думаю вам лучше почитать как народ из под фильтра выходил

фильтр новый, еще никто не выходил, по этому никто не скажет что делать и как, в слепую надо решать вопрос,

переезд попробовать думаю стоит, ведь вполне может быть что до следующего апа и не успеть снять горчичник ( если вообще это апавая тема)

Александр #:
Google давно уже пингвинов не раздавал.
и не будет, смысла нету косить сайты
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
BrickLayer
На сайте с 13.06.2020
Offline
94
#19

Господа, попрошу пожалуйста мыслить адекватно!
Если бы я занимался фигней и делал говносайт, то график был бы примерно такой.
Как по линкам так и по качеству контента.


А у меня такой:


Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
245
#20
sagamorr #:
4500 ссылок по Ahrefs за год, это действительно не нормальная практика...

Было несколько лет назад вычисление, что интересный сайт на средней аудитории при посещалке в 10 000 человек в сутки органически обрастает в среднем 1 ссылкой в сутки. Т.е. 365 ссылок за год - это нормально для такого сайта. Скажите, ТС, у Вас (не будем про интересносность, допустим, она офигенная) весь год посещалка была на уровне 130 000 уников в сутки, чтобы считать грамотным и умеренным подобный линкбилдинг?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий