Как лучше разделить рабочее пространство в ноутбуке

12 3
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
996

Добрый день.

Есть два ноутбука, рабочий и личный. Это не очень удобно в плане передвижения, два ноутбука с собой носить не удобно, а потребность возникает достаточно часто либо в личных файлах либо в рабочих, когда нужного ноутбука с собой нет. 

Хотелось бы разделить "пространства" в windows на рабочее и личное, но ничего лучше чем поставить виртуальную машину и вторую windows не придумал. 

Может подскажите, есть ли более удобные средства для разделения пространства для моей задачи, что бы использовать только один ноутбук, но не смешивать личные файлы и программы с рабочими ?

Спасибо. 

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#1
облако - все на гугл диск
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#2
Vladimir SEO #:
облако - все на гугл диск

Для файлов да, софт на ноутбуках разный, хотелось бы не смешивать

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#3
denis920 #:

Для файлов да, софт на ноутбуках разный, хотелось бы не смешивать

а как это софт мешается? ))) он же разный , сколько программ надо для работы ? почему не использовать ярлыки в папке "работа" "дом" . Д а и что дома то ? фотки глянуть да фильм посмотреть онлайн )
Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
denis920 :
Есть два ноутбука, рабочий и личный.

Я наоборот сейчас к такой конфигурации стремлюсь)) Мак хочу взять музыкой заниматься, видосики для юбута монтировать, в общем для творчества и для отдохнуть. А виндовый ноут оставить исключительно для работы. Так вообще нет соблазнов никаких, идеальный вариант. Решил с утра музыкой заняться — мак завёл, за ним тусуйся. Рабочий день — знаешь, что мак трогать нельзя. Классно же, разве нет? Две машины это идеальный вариант для ваших задач как по мне.

— Вон! — Где? — Вот отсюда!
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#5
Vladimir SEO #:
а как это софт мешается? ))) он же разный , сколько программ надо для работы ? почему не использовать ярлыки в папке "работа" "дом" . Д а и что дома то ? фотки глянуть да фильм посмотреть онлайн )

В моем случае все не совсем так ) Не вдаваясь в подробности, разделение определенно необходимо.

Попробую виртуальную машину поставить, но мне кажется это сильно повлияет на производительность ноутбука. 

denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#6
Иннокентий Шниперсон #:

Я наоборот сейчас к такой конфигурации стремлюсь)) Мак хочу взять музыкой заниматься, видосики для юбута монтировать, в общем для творчества и для отдохнуть. А виндовый ноут оставить исключительно для работы. Так вообще нет соблазнов никаких, идеальный вариант. Решил с утра музыкой заняться — мак завёл, за ним тусуйся. Рабочий день — знаешь, что мак трогать нельзя. Классно же, разве нет? Две машины это идеальный вариант для ваших задач как по мне.

Два ноута определенно идеальный вариант, если бы не приходилось возить их везде с собой. Рабочий ноут это офлайн работа, личный это мои проекты в онлайн. Все чаще возникают ситуации, что срочно нужен один из ноутов. Приходится возить их с собой, а это не очень удобно )

Думал разные варианты, например удаленный рабочий стол, к личному ноуту, но это не очень понравилось. 

Иннокентий Шниперсон
На сайте с 02.07.2022
Offline
15
denis920 #:

Два ноута определенно идеальный вариант, если бы не приходилось возить их везде с собой. Рабочий ноут это офлайн работа, личный это мои проекты в онлайн. Все чаще возникают ситуации, что срочно нужен один из ноутов. Приходится возить их с собой, а это не очень удобно )

Тогда надо ещё машину купить под ноуты)

А если сервер виндовый арендовать? Тогда надо таскать с собой только один ноут, а все необходимое будет доступно в любом случае, если оно будет на сервере. Я не шарю в этом, просто видел, что уже есть даже какие-то сервера с крутыми видюхами, если надо.

Думал разные варианты, например удаленный рабочий стол, к личному ноуту, но это не очень понравилось. 

Поняль. Значит отставить сервер.
denis920
На сайте с 26.02.2009
Offline
183
#8
Иннокентий Шниперсон #:

Тогда надо ещё машину купить под ноуты)

А если сервер виндовый арендовать? Тогда надо таскать с собой только один ноут, а все необходимое будет доступно в любом случае, если оно будет на сервере. Я не шарю в этом, просто видел, что уже есть даже какие-то сервера с крутыми видюхами, если надо.

Мощный ноут купить можно, продать эти два, добавить и взять )

Удаленный доступ, как я уже пробовал, с удаленным рабочим столом, есть главная проблема, скорость интернета в дороге, или в определенных местах, оставляет желать лучшего, однако файлы, к которым нужен доступ достаточно большие, что затрудняет работу. 

Можно без виртуальной машину поставить два windows на разные виртуальные диски (не пробовал, читал в теории), тогда при загрузке можно будет выбирать нужную ОС и при этом будут использоваться все ресурсы ПК, в отличии от виртуальной машины. 

edogs software
На сайте с 15.12.2005
Offline
775
#9
denis920 :

Добрый день.

Есть два ноутбука, рабочий и личный. Это не очень удобно в плане передвижения, два ноутбука с собой носить не удобно, а потребность возникает достаточно часто либо в личных файлах либо в рабочих, когда нужного ноутбука с собой нет. 

Хотелось бы разделить "пространства" в windows на рабочее и личное, но ничего лучше чем поставить виртуальную машину и вторую windows не придумал. 

Может подскажите, есть ли более удобные средства для разделения пространства для моей задачи, что бы использовать только один ноутбук, но не смешивать личные файлы и программы с рабочими ?

Спасибо. 

вы шутите так что-ли?

учетки/профили виндоуз для этого и существуют, базовый инструмент с которого начинаются винды - выбор профиля в который логинишься.

Разработка крупных и средних проектов. Можно с криптой. Разумные цены. Хорошее качество. Адекватный подход. Продаем lenovo legion в спб, дешевле магазинов, новые, запечатанные. Есть разные. skype: edogssoft
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#10
denis920 #:

В моем случае все не совсем так ) Не вдаваясь в подробности, разделение определенно необходимо.

Попробую виртуальную машину поставить, но мне кажется это сильно повлияет на производительность ноутбука. 

вирт машина ест плотно ресурсов. Не знаю у меня один ноут и работа и личная батва отлично помещаются и друг другу не мешают
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий