Резкий всплеск прямых заходов. Как бороться?

kemycuk
На сайте с 24.05.2016
Offline
66
#1501
fredik1989 #:

держите список айпи адресов битерики! Целую неделю этих гадов собирал! Теперь их нет на сайте ив метрике отсутствуют! вдруг кому нужны будут!

Deny from 107.182.130.57

Deny from 109.120.58.103

Deny from 109.120.59.25

Deny from 109.120.63.154

Deny from 109.248.12.0/24

Deny from 109.248.12.221

Deny from 109.248.12.234


я сделал это по Вашему списку так же, и что должно поменяться?) пока ничего не понял

Бесплатный онлайн-виджет moclients.com (https://moclients.com/ref/3) (с функцией иммитации калькулятора) на Вашем сайте увеличит число заявок от 2 до 10 раз.
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
162
#1502
kemycuk #:

я сделал это по Вашему списку так же, и что должно поменяться?) пока ничего не понял

Отвечу, хоть вопрос и не мне :) Смотрите логи сервера, там явно будет видно, что ботам с бетерики отдается 403 ошибка. Если они у вас вообще были на сайте.

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
241
#1503
kemycuk #:
я сделал это по Вашему списку так же, и что должно поменяться?) пока ничего не понял

А зачем Вы слепо по чужому списку что-то делаете, если понятия не имеете о том, что это, зачем и как работает? 😀 У разных сайтов могут быть разные боты с разных сетей, общей схемы нет, иначе бы не втыкались все бы тут столько месяцев (уже лет), а использовали бы некое универсальное лекарство.

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
68
#1504
kemycuk #:

я сделал это по Вашему списку так же, и что должно поменяться?) пока ничего не понял

Единственное что может поменяться - по граблям вы будете прыгать вдвоем, так же веселее.

Когда один вообще не понимает что творит, и чем айпи адрес отличается от диапазона айпи адресов, а второй также не соображает что творит, и повторяет за первым, то толку не будет.

Говорите ничего не изменилось? Ну перекреститесь 3 раза, что по собственной глупости ничего не запороли, а всего-лишь попробовали плацебо на вкус.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
ГК Гефест Консалт
На сайте с 23.06.2011
Offline
102
kemycuk #:

я сделал это по Вашему списку так же, и что должно поменяться?) пока ничего не понял

Дружище, никто и никогда не поделится рабочей схемой - 100%, так как нет  такой схемы. Вам скинули то, что работает на ресурсе человека (в силу его понимания) но это, может и не работать у вас.

Как инфо для дальнейшего анализа и возможного применения, то скорее да, но как предмет для единомоментого внедрения на сайт, то скорее нет.
Если уж объективно, то тут предложили блокирнуть IP адреса, но только забыли подсети указать и не рассказали, откуда был заход и т.д.  И вообще, блокировать по IP - это огромное зло, т.к. можно и людей заблокировать. 

ГК Гефест Консалт https://www.gkgefestconsult.ru консалтинговые услуги для строительного, проектного и изыскательного бизнеса в сфере лицензирования, СРО, НРС, аттестации НАКС и обучения - B2B, B2G.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий