Необычная история с хостингом Beget

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#31
Aisamiery #:
Максимум что может хостер, при создании VPS положить туда ключик так как с их образа создается

Этого вполне достаточно.
Хостеры типа бегета, у которых до едрени фени клиентов, которые хотят впс, но ни разу не умеют их администрировать, отлично понимают, что такие клиенты будут постоянно дёргать их вопросами "почему не работает то, почему не работает это". И оставляют себе доступ, чтобы оперативно решать все вопросы.
К сожалению, в случае ТС эта система дала сбой. Хотели как лучше, а получилось как всегда (С).

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#32
Я не пойму как за такой короткий срок, менее суток сайт выпал. Пс сейчас домены не оплаченные из выдачи неделями не выкидывает а склей без вебмастера вообще странно.
Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
132
#33
Сергей #:
Я не пойму как за такой короткий срок, менее суток сайт выпал. Пс сейчас домены не оплаченные из выдачи неделями не выкидывает а склей без вебмастера вообще странно.

Вылетели не все. Вылетел один в Яндексе, а на двух других тряхонуло позиции в первую очередь в гугл, а так же склеились ссылки. 

Все 5 страниц на скрине несуществующие. так как домен, с которого склеило имел другие урлы.  

png screenshot_154.png
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#34
webinfo #:

Этого вполне достаточно.
Хостеры типа бегета, у которых до едрени фени клиентов, которые хотят впс, но ни разу не умеют их администрировать, отлично понимают, что такие клиенты будут постоянно дёргать их вопросами "почему не работает то, почему не работает это". И оставляют себе доступ, чтобы оперативно решать все вопросы.
К сожалению, в случае ТС эта система дала сбой. Хотели как лучше, а получилось как всегда (С).

Еще раз повторюсь, если у вас есть проект куда вы много денег вбухиваете, неужели так сложно зайти и подчистить за хостером доступы? Тем более если есть свой админ, что он делал то что даже не проверил у кого есть доступы? Я повторюсь, я бы понял если бы это была домохозяйка, но человек вложил 2 мульта, неужели на подготовку нормальную сервера не нашлось 5к-10к?

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
MZ
На сайте с 11.09.2011
Offline
132
#35
SeVlad #:
Вот читаю топик и  не понимаю - что у тебя кроется под словом "склеили"?

3 сайта.  С домена 1  и 2  сделали реддирект на домен 3. Некоторые урлы страниц совпадали, так как 2 сайта одной тематики. 

Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
109
#36
Тут надо тему развивать "упущенной выгоды", т.е. фиксировать то, что было и текущие показатели. Далее с этим идти в суд, если не получится договориться. Деньги 6500 не использовать, или сколько там они кинули (они могут правила поменять в одностороннем порядке). Далее, если на сайте есть реклама, контракты и т.п. нужно посчитать, сколько среднее в сутки. Готовить иск. Я бы заморочился, если заработок нормальный в день выходит. 
Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
109
#37
Вообще там надо почитать про то, если хостинг не доступен и они не могут предоставить услугу. Что у них там прописано. 
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#38
Odinochka #:
Тут надо тему развивать "упущенной выгоды", т.е. фиксировать то, что было и текущие показатели. Далее с этим идти в суд, если не получится договориться. Деньги 6500 не использовать, или сколько там они кинули (они могут правила поменять в одностороннем порядке). Далее, если на сайте есть реклама, контракты и т.п. нужно посчитать, сколько среднее в сутки. Готовить иск. Я бы заморочился, если заработок нормальный в день выходит. 

У нас на сколько знаю не прецедентов по упущенной выгоде, потому что её не доказать. Никто не докажет что именно эти действия что то повлекли. Вы не получите никаких официальных подтверждений что понижение позиций, склейка или еще что то было по причине редиректа на 11 часов. Яндекс даст отписку, что работайте над сайтом и если он того заслуживает все вернется как было и даже лучше.

csnet
На сайте с 05.08.2016
Offline
103
#39
ТС, ты как физ лицо или самозанятый или ИН или юр? 
Odinochka
На сайте с 11.11.2011
Offline
109
#40
Aisamiery #:

У нас на сколько знаю не прецедентов по упущенной выгоде, потому что её не доказать. Никто не докажет что именно эти действия что то повлекли. Вы не получите никаких официальных подтверждений что понижение позиций, склейка или еще что то было по причине редиректа на 11 часов. Яндекс даст отписку, что работайте над сайтом и если он того заслуживает все вернется как было и даже лучше.

Тут свою ошибку хостер подтверждает. К нему, а не Яндексу будут вопросы.

Да, можно сослаться на алгоритмы ПС, но и есть подтвержденный ответ хостера, когда возникли проблемы.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий