Как настроить 404 на конкретный URL в HTACCESS

12 3
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
378

 Переезд сайта с одного урла на другой осуществлен с помощью 301 редиректа через  htaccess. Все рабочие страницы Яндекс перенес корректно. Но имевшиеся в базе Яндекса на момент переноса, но уже фактически удаленные к тому моменту так и "висят" на старом домене, т.к. после 301 редиректа на новом ответ не 200. Мало того, количество этих страниц в последнее время растет, вылезли "призраки", которые год назад влетели в НКС и сейчас, о-чудо, амнистированы :(

 Можно ли до строк с правилом 301 редиректа в htaccess вписать конкретные URL, по которым следует отдавать 404?

 В Яндексе искал. Не помогло :(

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Xubart :
о имевшиеся в базе Яндекса на момент переноса, но уже фактически удаленные к тому моменту так и "висят" на старом домене, т.к. после 301 редиректа на новом ответ не 200.

Чёт я ничего не понял. Страниц нет? Значит должно отдаваться 404 без всяких танцев.


Xubart :
после 301 редиректа на новом ответ не 200.
А какой? И какой смысл было редиректить на "не 200"?
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#2
SeVlad #:

Чёт я ничего не понял. Страниц нет? Значит должно отдаваться 404 без всяких танцев.

Правило в htaccess же до всех скриптов срабатывает. Откуда ему знать есть страница или нет?
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#3
Xubart #:
Правило в htaccess же до всех скриптов срабатывает. Откуда ему знать есть страница или нет?

И чё? Ну будет 404 после 301   и что с того?


На вопросы ответишь-то?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#4
SeVlad #:

И чё? Ну будет 404 после 301   и что с того?

Вот и висят эти страницы в базе на старом домене то влетая в индекс (почему?), то вылетая (иногда сначала в малоценные и лишь после в неосновной домен).

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#5
SeVlad #:
А какой? И какой смысл было редиректить на "не 200"?

Какая, собственно, разница? Сейчас стоит конкретная задача и о ней вопрос.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#6
Xubart #:
Вот и висят эти страницы в базе на старом домене то влетая в индекс (почему?), то вылетая (иногда сначала в малоценные и лишь после в неосновной домен).

Ну это вопрос к ПС. Судя по свежим сеошным топикам они там тормозят с выкидыванием.

Xubart #:
Никакого
"Никакого"- такого ответа сервера не бывает.
X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#7
SeVlad #:

Ну это вопрос к ПС. Судя по свежим сеошным топикам они там тормозят с выкидыванием.

"Никакого"- такого ответа сервера не бывает.
все 200 резво переехали
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Xubart #:
все 200 резво переехали

Ну и отлично.

Ты пытаешься решить не существующую проблему. Если старый адрес отдаёт не 200, то ПСы его должны выкинуть из выдачи. Если не выкидывают, то это  проблему надо решать с ними.

И опять же непонятно почему тебя вообще волнует проблемы со старым домен, если ты переехал. Но то такое...

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
280
#9

Благодарю за мнение, но в данном топике мне не интересно обсуждать SEO нюансы. Прошу помочь решить 1 задачу. Не играет роли верная она или нет, нужно решать или нет.

PS средствами PHP она решаема легко. Но интересно сделать на уровне htaccess

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
290
#10
Xubart #:
Прошу помочь решить 1 задачу.

В чём состоит задача?
Если что, я всё прочитал, но ничего не понял.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий