Настройка конверсий в Ads через тег в GTM vs GTM->GA->Ads

Mr.k
На сайте с 01.07.2009
Offline
94
723
Если я, как многие рекомендуют, размещаю с помощью GTM код GA, в том же GTM указываю цели, передаю их в GA и оттуда импортирую в Google ads то часто получаю ошибку в кабинете ads по поводу аудиторий. Многие рекомендуют использовать размещение тега google ads через GTM отдельно (скорость передачи данных и.т.д.), но не уточняют при этом как быть с предыдущими шагами, чтобы не дублировалась аудитория и не дублировались конверсии? Нужно удалить конверсии и аудитории, импортированные из аналитики? Но меня интересуют для ремаркетинга также посетители, пришедшие не по рекламе. Как правильно поступить, подскажите пожалуйста?
Заранее благодарю!
На 3 вещи можно смотреть вечно: как льется вода, как горит огонь и как работает... БОТ (http://www.humanemulator.info/?a_aid=mrk).
Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#1
Mr.k :
..чтобы не дублировалась аудитория и не дублировались конверсии? Нужно удалить конверсии и аудитории, импортированные из аналитики?
Заранее благодарю!

А где дубли светятся?

Ко мне можно на ТЫ!
Tryd0g0lik
На сайте с 24.04.2012
Offline
99
#2
Mr.k :
 Но меня интересуют для ремаркетинга также посетители, пришедшие не по рекламе. Как правильно поступить, подскажите пожалуйста?
Заранее благодарю!

А в чем с ними проблема? В Analytics делаете цель и в GA отправляете

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий