брать контент с пинтереста

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#31
SeVlad #:

И много было реальных:

?

Я подчеркиваю - реальных, а не той пары широко распространившиеся сказок, развенчанных в последствии, но уже не до всех дошедшее?
Вот сколько ни задаю этот вопрос - почему-то никто не может показать реальное выиграно дело физика против физика. Ну или хотя бы нефизика против физика.

Если ответчик идентифицируется и ответчик и пострадавший оба из РФ, то все это делается легко и не принужденно. У меня есть знакомые с обоих сторон, фотограф-физик (еще и юрист по образованию, потому все сам) нагибал других физиков и юриков. Это уже шаблонное дело, самое сложное по сути найти ответчика. Если это дор на фейк данные то шансов мало, а если "белый" сайт или соцсеть то легко.

Физику 10к дается штрафа полюбому (первый раз, ранее не привлекался и вообще мать многодетная которая в свой вк утащила фотку для красоты), если чуть заморочиться, то по 10к за фотку можно содрать в сумме до 100к, больше уже сложнее, даже если он натырил больше 10 фоток, с юриков вполне насчитывают 10к за фотку не зависимо от количества фоток, т.к. юрик = тырил для извлечения выгоды.  кроме 10к за фотку еще с ответчика взыскиваются судебные расходы всякие.

P.S. против соц сетей смысла мало подавать, они стрелки переводят на конечного юзера загрузившего фотку. потому к ним адвокат и т.п по суду сначала обращаться для идентификации юзера.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#32
SeVlad #:

И много было реальных:

?

Я подчеркиваю - реальных, а не той пары широко распространившиеся сказок, развенчанных в последствии, но уже не до всех дошедшее?

А какие были развенчаны? В последствии? У вас примеры то есть?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#33
foxi #:
У меня есть знакомые с обоих сторон, фотограф-физик (еще и юрист по образованию, потому все сам) нагибал других физиков и юриков.

Я бы с удовольствием взглянул на решение суда, а не на рассказы. Даже от тебя (нет причин тебе не верить, но нюансы..).

Vladimirus #:

А какие были развенчаны? В последствии? У вас примеры то есть?

Те, с которых "всё началось". И на сёрче и на других форумах и на бложиках много раз показывали пару сказок, от якобы юриста о якобы получения огромных сумм с блогерров. Кое-кто заморочился и рассказал-показал кто это автор этой писанины и доказал что это фейки. Это было давно и я не буду гуглить эти давние дела.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#34
SeVlad #:
Это было давно и я не буду гуглить эти давние дела.
Хорошо.  Я вам вашей же цитатой отвечу.
SeVlad #:
Я бы с удовольствием взглянул на решение суда, а не на рассказы. Даже от тебя (нет причин тебе не верить, но нюансы..).

Где все эти развенчания, где все эти фальшивки? Где то о чем вы говорите?

Вот вам ссыль физик - физик. https://sudact.ru/regular/doc/print/VgXDNEjfksgZ/

А там думаю разберетесь, как искать по ключевиками.  Дел более чем. Все реальные.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#35
Vladimirus #:
Вот вам ссыль физик - физик.

Спасибо, посмотрю.

R2
На сайте с 28.06.2020
Offline
47
Rus
#36
Vladimirus #:

Вот вам ссыль физик - физик. https://sudact.ru/regular/doc/print/VgXDNEjfksgZ/

Его ещё за "русские" с одной "с" судить нужно

Отдам в хорошие руки туристический ресурс https://www.telderi.ru/ru/viewsite/2421023
Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#37
SeVlad #:
но нюансы..

главные нюансы - установить ответчика, на кого в суд подавать, оба должны быть в РФ. Дальше иметь "инвестиции" на адвоката, потому что выиграть дело это одно, а получить бабки от ответчика может затянуться на года.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#38
foxi #:
главные нюансы - установить ответчика, на кого в суд подавать, оба должны быть в РФ. Дальше иметь "инвестиции" на адвоката, потому что выиграть дело это одно, а получить бабки от ответчика может затянуться на года.
И это тоже. Но не только. Я имел ввиду именно "по существу дела".
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#39
foxi #:
а получить бабки от ответчика может затянуться на года.
В РФ, это не всегда сложно. Берем исполнительный лист, и передаёте его в Сбербанк (наверно 95% жителей имеют там счет/карту/вклад/запралату получают/пенсию), все. Банк вывернет карманы должника и все вытрусит до копейки.
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#40
Vladimirus #:
Вот вам ссыль физик - физик.

В след раз хотелось бы ссылку не на ГСы с приватперсоной, на оф. сайт в зоне gov.ru. Ни на минюсте ни на правоговру я этого документа не нашел.

Но, хорошо, похоже это всё же не фейк, так это дело нашлось на сайте районного суда (тоже странный домен, но вроде официальный).
Читаем, а главное смотрим против кого было дело. Не на ответчика, а предмет дела. Внезапно оказывается что это сайт компании. Его вид на февраль 2014



Да, ответчик - как бэ физик, но это как раз один из важных нюансов - дело реально против [сайта] компании.

Под "физиком" в нашей дискуссии конечно же имеется виду условный блоггер, а не владелец компании. А предмет - некоммерческий сайт.

Сказки были как раз о блохерах, которых якобы наказали.

Пестовский районный суд Новгородской области
  • pestovsky--nvg.sudrf.ru
30 апреля 2014 года        г.Пестово Пестовский районный суд Новгородской области в составе: председательствующего судьи Андреевой С.А. при секретаре Тарасовой И.Ю. рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску к о защите авторских прав, У С Т А Н О В И Л: Стрикун Е.Н. обратился в суд с иском к ответчику, указав, что на...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий