Начинающий веб дизайнер

12
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#11

нет

дизайнеров не больше остальный раздолбаев

просто есть, те которые клепают за час - есть те, которые делают за 3 дня.   (цена одинаковая качество разное )

как уберечься от раздолбая: -

1) Четкое ТЗ и (оно является гарантией сделки. хотябы на словах но понимать чо надо сделать должны обе стороны)

2) оплата 50%  после  демонстрации наброска или эскиза. (эта область аванса не требует - НЕ шумите не надо - Аванс нужен там где нужна покупка матариалов или работа носит сильно затяжной характер - тут ни то ни другое....)  - по этому самый лучший способ - оплата По частям.


Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1733
#12
0pium #:

Где статистика, хоть какие-то пруфы? ))

зайди на бехансе/фл/апворк и на любой форум сеошников )) дизайнеров столько что готовы за еду работать
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#13
Anamnado #:
2) оплата 50%  после  демонстрации наброска или эскиза. (эта область аванса не требует - НЕ шумите не надо - Аванс нужен там где нужна покупка матариалов или работа носит сильно затяжной характер - тут ни то ни другое....)  - по этому самый лучший способ - оплата По частям.

Оплата по частям как раз таки и предполагает предоплату, если что. Работать без предоплаты можно только с проверенными на 100% заказчиками, и то, бывают и там проблемы, как показывает практика. И тут хоть шумите, хоть не шумите...

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14

RE предоплату 

я не против если в случае если заказчика не устроит результат он его вернет 

а он его вернет ? 

дело в том что , если речь вести об онлайне, то у нормальных исполнителей стоимость услуг включает в себя вероятность кидка.. (не 100% чуть.. ну где то 10-20 %, потому что 1 -2 раза это быввает а если вас кидают 50% то что то вы делаете не так и пора завязывать) .  вот мне зав 15 лет не довелось получить такого опыта - сам удивляюсь.  работаю без аванса! (а вот то что у меня дорого преитензии предьявляли - но их предьявляли те кто заказывать и не собирался вот  в чем дело)

0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#15
Anamnado #:

RE предоплату 

я не против если в случае если заказчика не устроит результат он его вернет 

а он его вернет ? 

дело в том что , если речь вести об онлайне, то у нормальных исполнителей стоимость услуг включает в себя вероятность кидка.. (не 100% чуть.. ну где то 10-20 %, потому что 1 -2 раза это быввает а если вас кидают 50% то что то вы делаете не так и пора завязывать) .  вот мне зав 15 лет не довелось получить такого опыта - сам удивляюсь.  работаю без аванса! (а вот то что у меня дорого преитензии предьявляли - но их предьявляли те кто заказывать и не собирался вот  в чем дело)

Нормальный исполнитель берет предоплату, а не включает в стоимость вероятность кидка.

Есть ТЗ, есть правки. Если результат соответствует ТЗ, то ни о каком возврате предоплаты речи быть не может. Время исполнителю кто вернёт потраченное?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#16

ды вот 

ТЗ не дает гарантии качества исполнения!  Даже с правками. Но оно дает качество заказа.. .....  

(но я просто высказал свое мнение, которое имеет право быть. а демократия позволяет индивидуумам работать по разным схемам..)

  1. мы здесь говорим о дизайне- у него ТЗ понятие абстрактное!  а вкусовые особенности очень индивидуальны...   
  2. и я описал свою схему  - с начало набросок, эскиз.. - это не подразумевает 100% вложения трудоемкости... 
  3.  если же исполнитель берет аванс - он этим говорит а может я сделаю херь но я же работал .. но прикрывает это вероятностью кидка..... . 
  4. ну не нужен спецу аванс - вкладываем 10-20 % трудоемкости - показываем да - да/да  нет - иди/следующий..   У меня нет времени трахаться с доработками это может длиться месяцами и потери больше /...
  5. То есть я не беру аванс ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ! (не взял / не обязан / но работать бесплатно не выгодно - то есть буду стараться получить)
  6.  психологический фактор доработок - имея риск не получить оставшийся процент денег если начались доработки - исполнитель уже не будет стараться !!! скорее всего очень быстро пойдет сообщение заказчику - "извините вы сами не знаете чего хочите а я Д.артаньян...." что создает образ законного кидка, подлежащего оправданию группой коллег...


вот и думайте 

ой прастите  там по контенту - я не спец. ошипся!

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#17

не могу это стереть.. (флуд)

блин замахался я не на ту кнопочку для правки жать

I8
На сайте с 03.09.2020
Offline
0
#18
У меня друг дизайнер, мучается на фрилансе, взял и нашёл себе работу на офисе (вроде сейчас работает). А вообще портфолио нужно..
0
На сайте с 21.11.2009
Offline
279
#19
Anamnado #:

ды вот 

ТЗ не дает гарантии качества исполнения!  Даже с правками. Но оно дает качество заказа.. .....  

(но я просто высказал свое мнение, которое имеет право быть. а демократия позволяет индивидуумам работать по разным схемам..)

  1. мы здесь говорим о дизайне- у него ТЗ понятие абстрактное!  а вкусовые особенности очень индивидуальны...   
  2. и я описал свою схему  - с начало набросок, эскиз.. - это не подразумевает 100% вложения трудоемкости... 
  3.  если же исполнитель берет аванс - он этим говорит а может я сделаю херь но я же работал .. но прикрывает это вероятностью кидка..... . 
  4. ну не нужен спецу аванс - вкладываем 10-20 % трудоемкости - показываем да - да/да  нет - иди/следующий..   У меня нет времени трахаться с доработками это может длиться месяцами и потери больше /...
  5. То есть я не беру аванс ДЛЯ СВОЕЙ ВЫГОДЫ! (не взял / не обязан / но работать бесплатно не выгодно - то есть буду стараться получить)
  6.  психологический фактор доработок - имея риск не получить оставшийся процент денег если начались доработки - исполнитель уже не будет стараться !!! скорее всего очень быстро пойдет сообщение заказчику - "извините вы сами не знаете чего хочите а я Д.артаньян...." что создает образ законного кидка, подлежащего оправданию группой коллег...


вот и думайте 

ой прастите  там по контенту - я не спец. ошипся!

Это какой-то бред сумасшедшего уже. ТЗ можно расписать по разному, исполнителя выбирать по портфолио и отзывам и т.д.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#20
0pium #:

Это какой-то бред сумасшедшего уже. ТЗ можно расписать по разному, исполнителя выбирать по портфолио и отзывам и т.д.

по портфолио и отзывам которые сам себе исполнитель накрутил)) отличный совет домохозяйки.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий