Какой ноутбук купить для веб-разработки до 700 $?

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#11
Блин, что можно вменяемого купить за 300 да еще и по текущему курсу? Шлак один... Когда бакс был по 30 - еще что-то можно было найти, но сейчас... Соберите компоненты по отдельности - за 20к рублей нифига вменяемого не выйдет - и нотика не найти. Зачем же изначально брать то, что умрет и ремонтировать никто не возьмется?
https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#12

ну опишите необходимые приложения для веб разработки что-ли

а потом объясните почему они не могут работать на 1 ядерном целероне... 1,5 ггц,  2мб ОЗУ. 

ссылками кидаться не вижу смысла введите в поиск ноут за 15 000  и увидите большой ассортимент.

---------------

(задача поставлена  -  ответ чОтко дан)

а там уже комуто винта на 120г хватит а комуто и 4 ТБ мало

НО для веб разработки фильмы хранить в задачу не входит - такого условия не было . (120 г.хватит) опять же - умные люди внешний покупают...

опять же RE  т.к. приходится много ходить  c ним 

- значит 15" максимум,  17 уже глуповато...

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#13

Так посмотрите старт-пост, там же описано необходимое: 2 одновременно открытых браузера + графический редактор (в который мы не знаем что засунули) + локальный сервер - остальное сами добавьте - всякие антивисрусы, файлзиллы, файловые менеджеры и т.д.. Как сидеть при этом (и не только) раскладе на 2гб ОЗУ, из которых как минимум гиг сожрет винда - неизвестно.

Задача поставлена, даже сумму человек озвучил, а ему в ответ какую-то неведомую шляпу предложили, которая и вопросы не решит и комфорта в работе не будет.

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#14

И чо 

просто не 2 г озу а 4 да и всё 

ой хосподя ну будет при переходе между вкладками задержка не  0,3 секунды а 1, 3 с  (ну если за это стоит переплачивать 30 000  это уже ваши дела.... )

только 1,5 ггц 10 000 стоит (нетбук)

а за 15000 двухядкерный  2,4 ггц с ДДР 4 Но 300 баксов (как я сказал ) это 21 000.. -  можно еще питушок сосательный купить

ну а смысл  мне  фальшинфу гнать ?? (я на своем веку лично 5 машин сменил да еще на чужих сидел .... и отлично ориентируюсь в возможностях)

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#15

добавлю

а за 55 - мозг не сношаем,  да - идем и покупаем = любой..... (и все будет работать)  (Но я сказал  для игрушек мало (ну а чо щас видяха игровая 30-35 стоит. и комп под нее вот 50 (дешевле нет смысла) - вот вам и 80-90))

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#16
Anamnado #:
просто не 2 г озу а 4 да и всё 

Буквально несколько минут назад было же "достаточно" 2х Гб )))

Советовать 2 или 4гб для работы в 21 веке, это, как бы сказать помягче - мазохизм в чистом виде. Этот объем закончится уже на вкладках в двух браузерах, не говоря про фотошоп и остальное. Странно это даже обсуждать - какие нахрен 2\4 гб???

Anamnado #:
(я на своем веку лично 5 машин сменил да еще на чужих сидел .... и отлично ориентируюсь в возможностях)
Судя по рекомендациям выше - это не значит ничего. Комп должен быть с запасом по ресурсам, а не быть загруженным по самые яйца с постоянным уведомлением о нехватке памяти и необходимостью что-нибудь закрыть. Ноут за 20к - говно по определению. Собери отдельно нормальные компоненты - не получится уложиться в эту сумму. Следовательно, чтобы получилось, производитель сильно сэкономит на качестве и поставит тебе туда откровенный дешман. Да и нахрена это вообще обсуждать, когда человек выделил бюджет в 55к и просит посоветовать ему девайс в этом диапазоне?
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#17
sergv #:
Буквально несколько минут назад было же "достаточно" 2х Гб

я и не отказываюсь - достаточно 

вот только за 15000 -20000- с 4 продаются - если не лень выковырнуть лишние можно(шучу)


да бросьте вы 

12 лет сижу на core 2 duo 2,6 ГГЦ  DDR 2   апгрейдиться не собираюсь ... а тут DD4 (что на 50% быстрее всё)

сейчас цена моей сборки 5000 рублей (если брать БУ а в магазах такого просто давно уже нет)

так вот у меня  по 30 вкладок бывает открыто + куча приложений .. ... (самое тяжелое фотошоп)

видеокарта у меня радеон 5450  - 5 лет назад взял за 1500 рублей.. хватает отлично  (опять же уже не продаются)..  (для игр  есть GF 450 тока я не играюсь давно - а не юзаю ее - дюжа много энергии жрет...лежит пылится  )

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#18
sergv #:
Да и нахрена это вообще обсуждать, когда человек выделил бюджет в 55к и просит посоветовать ему девайс в этом диапазоне?

и чо советовать?

dell , Асус, или MSI  ??

какие яйца сбоку красивее ? 🤔 - всё из Китая - всё гавнище страшное! 

за хорошим надо ехать в европу. а у нас давно уже как -  мусорка. (все что там выкидывают везут к нам или еще хуже  - майде спешал фо раша ... )


ППЦ  2 года назад не смог найти монитор, чтобы вертикально поворачивался...(это называется портретная ориентация в вин) 10 лет назад были а теперь исчезли - надо же.....  (обыкономились на)

Nefeliks Nefeliks
На сайте с 15.11.2008
Offline
368
#19
Проще купить комп, ноут перестает работать через 3-5 лет интсивной работы.
Заработок по CPL на бурж студентах! ( https://clck.ru/FLgij )
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
416
#20
Anamnado #:
12 лет сижу на

Даже не хочу это обсуждать. Сидите на чем хотите, но указанного объема недостаточно для работы - это бред, особенно при открытых 30 вкладках, "куче софта" и фотошопе. Откуда же этому всему взять ресурсы, которых нет, да еще и оставить запасик для открытия какой-нибудь программки? Такой конфиг годится разве что под печатную машинку.

Anamnado #:
ППЦ  2 года назад не смог найти монитор, чтобы вертикально поворачивался...(это называется портретная ориентация в вин) 10 лет назад были а теперь исчезли - надо же.....  (обыкономились на)

Куда они исчели? Куча деллов 100% была и есть в продаже с поворотным экраном. За другие фирмы не знаю, а деллы мы брали и 5 лет назад и 3 и 2 года и даже в этом году уже 3шт клиентам взяли.

Хотя, вы же, наверное, ищете их в категории "за 3000 рублей"? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий