“Раскрутка” ИМ с оплатой за результат (СPA). Как отобрать подрядчика?

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#81
ardova:
Осталось одно-нарисовать ИМ

Ну ТС же несколько раз уже сказал, что просто изучает нашу сферу деятельности, т.к. в скором будущем планирует с ней столкнуться =) Он просто хочет хотя бы немного поднять компетенцию в сфере рекламы, заранее узнать на каких условиях бывают работы, кто как кидосит. Конечно он бы хотел за клиентов платить процентом с продаж (ну как в ммм), а мы бы хотели, чтобы он за наши услуги оплатил по предоплате за 10 лет вперед и не задавал никаких вопросов никогда... Так не бывает, надеюсь это то мы уже до него донесли (старались многие)

Я отличный SEOшник (https://seo.pro-goroda.com), потому что раньше работал на заводе и обратно туда не хочу...
A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#82

Кстати, вроде у СИМа подобная структура есть. На его платформе разворачивается ИМ. Всем занимаются, а им % с продаж.

Михаил Еременко
На сайте с 30.05.2011
Offline
114
#83

ardova, а так я полностью с вами согласен =) "Планирую открыть бизнес, денег еще нет и чем заниматься - пока не решил. Подскажите - какой остров лучше купить когда бизнес подниму? Как туда лучше добираться? Как на свой острове сделать своё налогообложение, чтобы не платить налоги со своего бизнеса по всему миру?"

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#84

Ну, народ так рассуждает, что типа сделаю им, 100к в рекламу и профит. А ни фига!

Вот у нас совсем маленький им, микроскопический. Офис 30м, 4 манагера, 4 курьера на авто, 2 пешие, 2 буха, 2 сеошника (типа), 5 юр. лиц. 3 онлай кассы. Куча ПО. И тд и тп...

Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#85
ardova:

Вот у нас совсем маленький им, микроскопический. Офис 30м, 4 манагера, 4 курьера на авто, 2 пешие, 2 буха, 2 сеошника (типа), 5 юр. лиц. 3 онлай кассы. Куча ПО. И тд и тп...

А склад?...

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#86
ardova:
Кстати, вроде у СИМа подобная структура есть. На его платформе разворачивается ИМ. Всем занимаются, а им % с продаж.

Подобные системы видел. Но там нет трафика. Там где трафик - это уже ближе к франчайзи.

---------- Добавлено 17.01.2020 в 10:07 ----------

Михаил Еременко:
Для начала - не говорите "раскрутка", сразу жулики налетят... Это как сферу деятельности называть "ниша" (сразу понятно с каких вы курсов пришли...)

За процент с вами согласятся работать только начинающие, у которых энтузиазма хватит на пару дней, а пользы не будет вообще (опыта нету, если будут что-то делать - потом специалисту придется всё исправлять...)

Потому что те, кто умеют работать за процент, уже работают, с другими компаниями, и на них очередь из других компаний

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дальше еще грустнее - вам никаких гарантий не дадут... Т.е. вы будете платить за продвижение сайта каждый месяц и надеяться, что там что-то делают и делают правильно... (результат то будет заметен через 2-6 месяцев, т.е. вам до полу года могут лапшу вешать). И все равно это выгоднее (раз в 10) чем контекстную рекламу покупать =)

Ну из плюсов - с вас тоже не требуют гарантий (а надо бы), например что любому, кто позвонит/обратится с сайта - вы продадите. А это важный фактор для продвижения - огромная экономия бюджета, если конверсия из звонка в продажу будет 100% (или близка к тому)

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я вам советую не страдать фигней, а запустить свой ИМ, настроить контекстную рекламу (естественно найти спеца), сливать туда бюджет и пытаться с этого зарабатывать (это вполне возможно). Часть прибыли уже закладывайте в эксперименты, нанимайте SEOшников, пока не попадется нормальный... А лучше сами учитесь продвигать сайты, это и интересно, и прибыльно в вашем случае, и потом вас сложнее будет обмануть. В SEO, как и на любом другом рынке, куча развода, потому что заказчики хотят чудеса, а как мы знаем - кто ищет чудес - находит сказочников...

---------- Добавлено 17.01.2020 в 09:56 ----------



1) Вы не со всеми общались. У меня юр лицу 5й годик идет, персонал человек 30, уставной капитал далеко не 10к. Не говорите за всех =)

2) А вашему юр лицу сколько лет и какой штат сотрудников на окладе? Вас, как клиента, так же проверяют... Вы платите - боитесь потерять деньги. А исполнители работают (тратят время, зарплаты сотрудникам, куча доп расходов) - у них точно такие же риски (ну на свою маржу меньше и всё)

Уже ознакомился на форуме с разными темами. Резюме такое. Думаю, SEO не будет. Только отдельные элементы. Ставка будет на SMM. Там маркетинг мой рулить будет. Наем прямых исполнителей.

A
На сайте с 12.12.2008
Offline
221
#87
Evgen1973:
А склад?...

маленький есть. Совсем. В основном работаем от заказа. То есть, забираем со склада дистр. У нас интегрированная база с 20-ти + поставщиками. Сегодня заказ-завтра привезли. И да, позиций 100к+

---------- Добавлено 17.01.2020 в 16:32 ----------

Amigo_ks:
Подобные системы видел. Но там нет трафика.

Это их работа обеспечить ВАШИ продажи.

AK
На сайте с 01.01.2020
Offline
6
#88
ardova:
маленький есть. Совсем. В основном работаем от заказа. То есть, забираем со склада дистр. У нас интегрированная база с 20-ти + поставщиками. Сегодня заказ-завтра привезли. И да, позиций 100к+

---------- Добавлено 17.01.2020 в 16:32 ----------



Это их работа обеспечить ВАШИ продажи.

Тогда интересно.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#89
Amigo_ks:
Резюме такое. Думаю, SEO не будет. Только отдельные элементы. Ставка будет на SMM. Там маркетинг мой рулить будет. Наем прямых исполнителей.

Да, это правильное решение!! Испольнители SMM вас и "оденут и обуют".🍿

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#90
Nadejda:
Да, это правильное решение!! Испольнители SMM вас и "оденут и обуют".🍿

Подождите чутка, сейчас еще SMM немножко изучит, и окажется, что там тоже не так все радужно, как ожидается. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий