В каком конструкторе сделать хороший интернет-магазин?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#91
Vladimir SEO #:
любой маг поднять дешевле и проще чем на любой другой цмс

Пруфы Билли, пруфы!

Опенкарт внутри говно, sql прибитые гвоздями, twig через задницу вкоряченный, я как разраб могу сказать, что чтобы там что то вменяемое реально сделать надо его переписать, а уж сделать каталог с корзиной можно на любой CMS. Только за механизм расширения функционала с их модификаторами авторам приготовлен отдельный котел.

Из всех вменяемых для разработки опенсурс CMS, как для разработчика я могу разве что назвать magento и возможно shopware, ну и sylius. Ещё неплохое решение у украинских (вроде) ребят lovata - shopaholic, но вот что что, а опенкарт назвать "фундаментом для разработки любого мага" язык не повернется.... его стезя это мелкие нетребовательные магазинчики с 1.5 калеками покупателей и бухгалтерией в ексельке и это его максимум, ибо разрабатывать под него идея наркоманская.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#92
Aisamiery #:

Пруфы Билли, пруфы!

Опенкарт внутри говно, sql прибитые гвоздями, twig через задницу вкоряченный, я как разраб могу сказать, что чтобы там что то вменяемое реально сделать надо его переписать, а уж сделать каталог с корзиной можно на любой CMS. Только за механизм расширения функционала с их модификаторами авторам приготовлен отдельный котел.

Из всех вменяемых для разработки опенсурс CMS, как для разработчика я могу разве что назвать magento и возможно shopware, ну и sylius. Ещё неплохое решение у украинских (вроде) ребят lovata - shopaholic, но вот что что, а опенкарт назвать "фундаментом для разработки любого мага" язык не повернется.... его стезя это мелкие нетребовательные магазинчики с 1.5 калеками покупателей и бухгалтерией в ексельке и это его максимум, ибо разрабатывать под него идея наркоманская.

ну видишь ты смотришь со стороны разраба, а смотрю со стороны заказчика - опен дешевле, быстрее, легче найти модули, разрабов. И про 1,5 покупателей это ты зря , куча магов работает с тысячами в сутки . Конечно опен это не для лямов в сутки, но это удобно, просто , доступно и функционально
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#93
Vladimir SEO #:
ну видишь ты смотришь со стороны разраба, а смотрю со стороны заказчика - опен дешевле, быстрее, легче найти модули, разрабов. И про 1,5 покупателей это ты зря , куча магов работает с тысячами в сутки . Конечно опен это не для лямов в сутки, но это удобно, просто , доступно и функционально

В админ-панели поменять две строчки кода и пусть выводит:

1C Bitrix Black VIP Edition

Будто бы клиент знает разницу и нужно ли ему это знать? 😁

Хотя вопрос очень спорный, ведь лучший автомобиль для того, чтобы мамочка возила детей в садик через дорогу, - Toyota Land Cruiser. 

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#94
Vladimir SEO #:
ну видишь ты смотришь со стороны разраба

А с какой стороны еще можно смотреть на CMS? =)) Заказчику не пофигу что там под капотом?

Vladimir SEO #:
опен дешевле, быстрее, легче найти модули, разрабов

Чего? Он ничего толком не умеет. Разрабов в принципе, не только на опенкарте, а вообще, нормальных найти сложно, а говнокодеров везде полно. 

Vladimir SEO #:
куча магов работает с тысячами в сутки

Пруфы Билли, пруфы. Как у магазина может быть хороший трафик и продажи, если заказчик жопится на нормальных разрабов? Он скорее всего жопится и на нормальный маркетинг, отделы продаж и все прочее.
Вы категорично заявили, что переносите сайты с битрикса на опенкарт, но если взять топ 100 рунета по ИМ, то там битрикс будет, а опенкарт нет, как думаете о чем это говорит (подсказка, я все еще про фундамент)? Слышали поговорку про танцора?

Я, честно сказать, не могу назвать у опенкарта каких либо значимых преимуществ перед другими CMS, вот прям вообще не одного отличитеьного плюса, все что есть у опенкарта есть и у всех остальных, но у опенкарта при этом внутри просто откровенный говнокод и лапшеобразная архитектура, даже битрикс фору даст. Ну а то что вы довольствуетесь теми разрабами, что вам просто найти и пачкой готовых модулей, это лишь говорит что у вас абсолютно шаблонные проекты, так как любой нетиповой функционал на опенкарте будет болью в пятой точке со всем вытекающим.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#95
Aisamiery #:
что у вас абсолютно шаблонные проекты
совершенно верно - у меня так и есть обычные ИМ , никакие мвидео/днсы/ситилинки я не продвигаю , но опенкарт это вторая цмс в рф https://itrack.ru/research/cmsrate/top-cms-for-im/ , пусть и с небольшим процентом.


но давайте немного отойдем от рунета https://trends.builtwith.com/shop/multi-channel/country/United-States не все так плохо в мультиканалке

Multi-Channel Usage Distribution in the United States
  • trends.builtwith.com
Usage Statistics for Multi-Channel technologies in the United States
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#96
Aisamiery #:
каких либо значимых преимуществ перед другими CMS
 скорость запуска, бесплатно, куча модулей, больше сообщество . Проще чем на опене запустить маг нельзя ниначем. Кроме вукомерца - но там нету толком плагинов нужных
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#97
Vladimir SEO #:
не все так плохо в мультиканалке

Смысл топить за количество интсанцев? Мертвые движки и магазины это не показатель того что CMS может быть фундаментом это лишь показатель что её легко установить и она популярна, то есть человек без каких либо знаний может её заинсталить.... если и брать, то брать хотя бы топ 100, чтобы понимать что там реально идет развитие, что там работают хорошие спецы и там шестеренки екома крутятся на полную.

Vladimir SEO #:
но опенкарт это вторая цмс в рф

Из той статистики лишь понятно что на опенкарте нашлось 30 сайтов из 1000, при том что в рунете магазинов вменяемых и живых не так то уж и много в принципе.

Vladimir SEO #:
скорость запуска, бесплатно, куча модулей, больше сообщество

На битриксе быстрее и дешевле, банально готовых кастомизирующихся решений достаточно, плюс в коробке есть все плагины, которые закроют 99% потребностей ритейла, даже по форумам собирать не надо. Ну а бесплатно что? У вас работа бесплатно? Или сам заказчик ставит и настраивает магазин? Что бесплатно то? Голая CMS в которой из коробки нет ничего. а купить что то на таком сайте будет боль с регистраций из миллиона полей? Опенкарт с коробки даже не юзабельный без напильника, а тот у кого напильник бесплатно что ли работает? Ну а сообщество, зачем оно вам большое или меленькое? Чтобы вместо того чтобы решать проблемы заказчика ходить на форум, создавать там темы и ждать дни/недели/месяцы с целью кто на что то ответит? Какую пользу конкретно вам размер этого сообщества даёт?

Vladimir SEO #:
Проще чем на опене запустить маг нельзя ниначем

Кому проще? Вы тут уточняйте, судя по статистике коробочных CMS, конкретно в рунете, все таки проще запустить на битриксе.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1724
#98
Aisamiery #:
то брать хотя бы топ 100

так там самопис большинство

Aisamiery #:
битриксе быстрее и дешевле

вы можете мне показать дешевых разрабов на битриксе ? )) а вот я на опене могу - маги поднимаются по 20к р)) с наполнением и даже сеофильтрами. А вот один фильтр сео для битрикса стоит 15к )) не учитывая стоимость разработки, наполнения, и самого битрикса))

разница в цене в раза три выходит

Aisamiery #:
создавать там темы и ждать дни/недели/месяцы с целью кто на что то ответит?
вы когда там были последний раз ? 10 лет назад ? сейчас за 10 минут находишь того кто поднимет магазин за неделю )) 


у вас какоето странное представление про опен и все что с ним связано в 2021 году)

Aisamiery #:
Опенкарт с коробки
понятно что никто голоым не пользуется) все юзают шабы уже полностью готовые с всеми модулями , стоимость смешная - 3500ре и готовый маг - это просто копейки https://market.octemplates.net/templates/techstore-template . Давай сравним с битриксом ? ))
TechStore - адаптивный универсальный шаблон для Opencart 2
TechStore - адаптивный универсальный шаблон для Opencart 2
  • market.octemplates.net
Чистый и валидный HTML код Чистый CSS код Более 20 модулей в комплекте Более 150 самых необходимых функций Микроразметка данных для поисковых систем Интеграция с Яндекс.Метрика и Google Analytics Профессиональная техническая поддержка Демо-сайт Шаблон TechStore хорошо подходит под абсолютно разные тематики, среди них такие как: электроника...
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#99
Vladimir SEO #:
так там самопис большинство

И это естественно, там и битрикс перепиленный, потому что он это позволяет из коробки

Vladimir SEO #:
вы можете мне показать дешевых разрабов на битриксе

Да не бывает дешевых разрабов, давайте мы определимся в квалификации разрабов и что значит дешевый. В битриксе за 500р час вполне реально найти говнокодера.

Vladimir SEO #:
маги поднимаются по 20к р ...  за неделю

Давайте пример в студию такого мага, прям есть желание узнать что это за ..... И сразу желательно с мини ТЗ какие задачи решают такие магазины, если у маркетов есть и карточки товаров и фильтры и огромный трафик и службы доставки и оплата на сайте по всем федеральным законам.

Vladimir SEO #:
А вот один фильтр сео для битрикса стоит 15к

Вы же понимаете, что там? Ну там например можно указать параметры товаров а он сам на генерит нужных страниц с указанными метатегами это все подтянется в карту сайта и так далее?

Vladimir SEO #:
стоимость смешная - 3500ре и готовый маг - это просто копейки

Примеры в студию? 

Сейчас в 2021г все маги в РФ стоимостью до 20к выгоднее завести в маркетплейс и получить огромный трафик на свои карточки товара. Чем сделать какую то фигню и потом еще вкладывать в продвижение этого треша.

Михаил Валенко
На сайте с 23.02.2021
Offline
0
#100
Лучше всего на WP. ну можно ещё с джумлой попробовать..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий