Упал доход

Aleksandrtut
На сайте с 20.05.2021
Offline
29
#17511

Весь поиск загажен переводами иностранных сайтов, пинтерестами с разными доменными зонами. Доходит до того, что на первой странице из 10-ти сайтов 9 пинтерестов .com, .fr, .de, .it и т.д. И на всех этих иностранных сайтах даже нет РСЯ.

Складывается впечатление, что кто-то намеренно гадит и целеноправленно уничтожает Рунет. А вот и пример монополии в выдаче от одной компании, которая заняла всю первую страницу выдачи Яндекса (все сайты иностранные):


Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
73
#17512
5 новостников.  В сравнении с мартом 2024  сейчас падение трафа и дохода на 70-80% на 3-х, на 1 одном вообще из поиска 0 по метрике и доход на нем вместо 5.000 в день в марте - 13 рублей в день. Новый!!!! всего 3 месячной давности странно, но вырос по трафу с 0 до 3 тысяч за 4 месяца, ну и доход в соответствии с посещалкой пока держится. Глупо на одном примере анализировать, но может, яша, помимо всех других блокировок, все сделанные до 2024 года гасит по какой-то причине?
ЕД
На сайте с 20.02.2023
Offline
10
#17513
Максъ #:
5 новостников.  В сравнении с мартом 2024  сейчас падение трафа и дохода на 70-80% на 3-х, на 1 одном вообще из поиска 0 по метрике и доход на нем вместо 5.000 в день в марте - 13 рублей в день. Новый!!!! всего 3 месячной давности странно, но вырос по трафу с 0 до 3 тысяч за 4 месяца, ну и доход в соответствии с посещалкой пока держится. Глупо на одном примере анализировать, но может, яша, помимо всех других блокировок, все сделанные до 2024 года гасит по какой-то причине?

Хм. Ну на Дзене, например, старые каналы тоже не жалуют особо.  Может, это какая-то общая политика у них, давать дорогу новоделу

Aleksandrtut
На сайте с 20.05.2021
Offline
29
#17514
Максъ #:
5 новостников.  В сравнении с мартом 2024  сейчас падение трафа и дохода на 70-80% на 3-х, на 1 одном вообще из поиска 0 по метрике и доход на нем вместо 5.000 в день в марте - 13 рублей в день. Новый!!!! всего 3 месячной давности странно, но вырос по трафу с 0 до 3 тысяч за 4 месяца, ну и доход в соответствии с посещалкой пока держится. Глупо на одном примере анализировать, но может, яша, помимо всех других блокировок, все сделанные до 2024 года гасит по какой-то причине?

Яша или отупел или обезумел или просто не умеет определять первоисточники, а может ему это и не нужно... Потому как под МПК засунул трастовые сайты с авторским уникальным контентом, созданным ещё далеко задолго до 2024 года и контент с которых растянули по всему интернету. На Вашем месте я бы так не радовался, как только контент Вашего сайта размножат ГС и другие, то этот Ваш новый сайт сразу просядет и постепенно уйдёт на задворки.

Замечена прямая корреляция - как только контент любой топовой страницы с трафиком начинают размножать, то она постепенно уплывает на дно и трафик, соответственно тоже. Судя по всему яндексу до этого нет дела,  потому что ответственность в области авторского права его в нашей стране судя по всему не пугает, иначе бы копипастеры не плодили ГС с чужим контентом, которые успешно залетают в индекс Яшки в промышленных масштабах и вполне хорошо себя там чувствуют. И видимо их алгоритмы уже много лет игнорируют эту проблему, а после продажи Яшки на это вообще забили...

Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
73
#17515
Aleksandrtut #:

Яша или отупел или обезумел или просто не умеет определять первоисточники, а может ему это и не нужно... Потому как под МПК засунул трастовые сайты с авторским уникальным контентом, созданным ещё далеко задолго до 2024 года и контент с которых растянули по всему интернету. На Вашем месте я бы так не радовался, как только контент Вашего сайта размножат ГС и другие, то этот Ваш новый сайт сразу просядет и постепенно уйдёт на задворки.

Замечена прямая корреляция - как только контент любой топовой страницы с трафиком начинают размножать, то она постепенно уплывает на дно и трафик, соответственно тоже. Судя по всему яндексу до этого нет дела,  потому что ответственность в области авторского права его в нашей стране судя по всему не пугает, иначе бы копипастеры не плодили ГС с чужим контентом, которые успешно залетают в индекс Яшки в промышленных масштабах и вполне хорошо себя там чувствуют. И видимо их алгоритмы уже много лет игнорируют эту проблему, а после продажи Яшки на это вообще забили...

Кто, уважаемый, радуется? Я, может, и тупые, но варианты предлагаю рассмотреть. А под мпк у меня один 10-летний попал в апреле 2023 года и до сих пор бан висит, чтобы я не делал, а в августе еще 2 сайта по 5 лет каждый с иксами от 800 до 1650. Всего у меня 7 новостников было 4 осталось чистыми, и еще новый 5-ый я сделал в качестве эксперимента в марте 2024 года, когда тема снижения трафа и дохода еще только развивалась. Настрой ужасный,  у меня сейчас с 5 сайтов вместо вместо 200-300к в месяц еще в январе 2024 еле полтос набирается - для меня это как серпом...

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
242
#17516
Максъ #:
Всего у меня 7 новостников

Если быть честным перед самим собой, то просто бралась какая-то новость (и, видимо, не всегда от собственного корреспондента) и переписывалась семь раз для семи сайтов, да? И в чём претензия к фильтру "малополезный контент", когда это действительно поисковый спам по сути?

Максъ
На сайте с 03.03.2015
Offline
73
#17517
Shelton724 #:

Если быть честным перед самим собой, то просто бралась какая-то новость (и, видимо, не всегда от собственного корреспондента) и переписывалась семь раз для семи сайтов, да? И в чём претензия к фильтру "малополезный контент", когда это действительно поисковый спам по сути?

Да нет, я сам с журфака мгу и друзья тоже - лично пишем небольшие уникальные заметки по инсайдам знакомых в госорганах управления по разным отраслям и сферам деятельности. Принцип подачи инфы с политической точки зрения только похож. Вот и вопрос, почему старые трастовые загасили, меньшего возраста сайты снизили в трафике и доходе, молодые годовалые выжили, а самый молодой 3-месячный растет ПОКА, скорее временно, но по всем позициям. 

Mazay
На сайте с 07.11.2009
Offline
126
#17518
Максъ #:

Да нет, я сам с журфака мгу и друзья тоже - лично пишем небольшие уникальные заметки

На семь новостников? Интересно. Хоть один покажете? )

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Online
242
#17519
Максъ #:
лично пишем небольшие уникальные заметки по инсайдам знакомых в госорганах управления по разным отраслям и сферам деятельности

Хотелось бы пример какой-то. А то, может, там новости из разряда депутат Спиридонов, замещающий заместителя Иванченко в облсовете Задрипищенска сегодня уронил сосиску на пол, но успел поднять её быстрее, чем через 15 секунд.

R
На сайте с 25.08.2005
Offline
170
#17520
Неужели сегодня кто-то ищет новости через ПС? Мне казалось, что уже давно люди пользуются новостными агрегаторами или заходят на сайты СМИ напрямую и там уже ищут интересующую их новость.