Статистика встала

H
На сайте с 01.11.2018
Offline
2
#71

Кто сразу писал ТП, что-нибудь ответили?

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#72

701, надеюсь в рассылке ошибка, а платить будут именно по данным в панели.

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
279
#73
Hgydvbl:
Кто сразу писал ТП, что-нибудь ответили?

Вчера писал. Сегодня ответили "статистику поправили, проверьте как сейчас показывает". И все.

С утра в статистику за вчера капнуло немного, но все равно по сравнению с другими днями мало. И сегодня тоже все тормозит. Писать снова думаю смысла уже нет.

H
На сайте с 01.11.2018
Offline
2
#74

Яндекс что-то мутит с загрузкой блоков. У меня перестали отображаться картинки в объявлениях директа в фикс блоке. Им заданы стили width:0; height:0.

D1
На сайте с 11.08.2015
Offline
58
#75

Хочется верить, что для исправления ситуации что-то делается. Им-то такой такой "баг" только на руку, а может вообще это сделали специально. Настораживает то, что поддержка РСЯ молчит и прикидывается шлангом. И все эти дни, получается, РСЯ просто так забирает деньги вебмастеров.

У меня практически пропали клики с фикса в сайдбаре, на который раньше шли десятки кликов в день. Ну как они могли "пропасть"?? (упасть в 7-8 раз). Реклама прекрасно крутится на всех устройствах, трафик даже подрос, показы в плюсе. Значит в реале - клики как были, так и есть. Тогда деньги где? С рекламодателей небось берут по полной программе.

Понимаю, что пишу банальные вещи. Но это же просто грабеж средь бела дня 😎

Это всё эмоции, а что реально можно сделать? Наверное пока убрать с хлебных мест их блоки и заменить другими, адсенсом например... Тем более Адсенс в фиксе я на этом сайте еще не экспериментировала. 🍿

А что, если бы все вебмастеры вот так разом взяли, и снесли бы их рекламу с кликабельных мест, думаю быстро бы всё наладилось)). Это конечно нереально, а жаль. 🍿

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#76
dina_1:

Это всё эмоции, а что реально можно сделать? Наверное пока убрать с хлебных мест их блоки и заменить другими, адсенсом например... Тем более Адсенс в фиксе я на этом сайте еще не экспериментировала. 🍿

Так и надо сделать. Вот только фиксированные блоки в адсенсе правилами запрещены, если я не ошибаюсь.

D1
На сайте с 11.08.2015
Offline
58
#77
Dark_Wolf:
Так и надо сделать. Вот только фиксированные блоки в адсенсе правилами запрещены, если я не ошибаюсь.

Ну да, так говорят. Но практика показывает, что за это почти никого не банят, тем более если CTR адекватный и блок не налезает на контент.

У меня стоит фикс адсенса на одном малостаничнике уже почти год и полет нормальный. Хотя БС там приносят в разы больше).

Но вряд ли фикс в Адсенсе даст больше, чем приносил фикс РСЯ. Всегда считала, что в плане кликабельности блоки РСЯ более привлекательны, к тому они меняются при возврате на вкладку - то есть пользователю показывается больше объявлений, и соответственно больше вероятность клика. Но то что сейчас творится с РСЯ - это беспредел. Поэтому я сделала это (грохнула пару блоков РСЯ в пользу Адсенса).

Пусть будет меньше кликов, чем было когда-то в рекламе Яндекса, но уж точно больше, чем статистика РСЯ насчитывает в последние дни. И пусть они достанутся той системе, которая более-менее работает честно.

Dark_Wolf
На сайте с 16.03.2015
Offline
84
#78
dina_1:
Ну да, так говорят. Но практика показывает, что за это почти никого не банят, тем более если CTR адекватный и блок не налезает на контент.
У меня стоит фикс адсенса на одном малостаничнике уже почти год и полет нормальный. Хотя БС там приносят в разы больше).

Но вряд ли фикс в Адсенсе даст больше, чем приносил фикс РСЯ. Всегда считала, что в плане кликабельности блоки РСЯ более привлекательны, к тому они меняются при возврате на вкладку - то есть пользователю показывается больше объявлений, и соответственно больше вероятность клика. Но то что сейчас творится с РСЯ - это беспредел. Поэтому я сделала это (грохнула пару блоков РСЯ в пользу Адсенса).

Пусть будет меньше кликов, чем было когда-то в рекламе Яндекса, но уж точно больше, чем статистика РСЯ насчитывает в последние дни. И пусть они достанутся той системе, которая более-менее работает честно.

Ну тут все сильно зависит от тематики сайта. Где-то адсенс оказывается даже выгоднее. Хоть кликов и меньше, но цена больше, и общих доход может в целом быть больше.

В данный момент это в любом случае правильное решение. Пусть меньше, но зато честнее) А то сейчас непонятно куда идут деньги в РСЯ))

A1
На сайте с 29.08.2010
Offline
74
#79

Мдаааа.

Помимо проблем со статистикой, третьи сутки так и не работает ни создание блоков (точнее создается, но не активируется), ни какие либо изменения в силу не вступают.

И уверена, что все проблемы: падение дохода резкое, проблема со статистикой, проблема с изменением блоков, это "одного поля ягоды" проблемы.

Плюс полное молчание РСЯ.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#80

Нет, ребят, так дело не пойдет. Грабеж чистой воды. И эти суки свалили на праздники. Твари ненасытные. А потом удивляются, почему у них рождаются Дауны.

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий