Господа, как торговля? - 2

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#991

Ребята, а в чем суть топика тот на самом деле? Что стало труднее и монополисты давят?

Ну да есть такое дело, и что?

Как будто 5 лет назад их не было?)))

Просто 5 лет назад было проще, и доход был другой, а щас все упало в половину, конечно жаба душит))) не спорю

Но мы же не работаем в минус, правильно!

И не буду совсем обобщать — но прет в России — реально качает 3 года бизнес, потом начинается задница, мало ниш которые качают постоянно и ровно, так что с этим ничего на поделать, надо расслабиться))) и трансформироваться

Кто понял жизнь - бросил работу!
Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#992
324 79:
Ребята, а в чем суть топика тот на самом деле?

Суть, что большинство, которое работало с али потеряли своих клиентов, а те кто уповал только на демпинг загнал сам себя в угол, вот и плачутся ругая всякого кто им говорит, что работать надо занимаясь своим делом в котором понимаешь. Времена халявы на растущем рынке в прошлом, но возможно появится новая пирамида и на ней кто поднимется, но большинство как обычно проиграет.

От сюда и выводы, что ресторан окупить нельзя потому, что воруют, а не потому, что им управлять надо уметь.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#993

Да дело даже не в этом, дело в кадровом — реально голоде, кадров нет, где народ искать — вообще не понятно, и ещё плюс люди не хотят работать

Ну я как бы ответил себе на это вопрос — значит не особо прижало — вот и все в вяло—текущем состоянии

Вот пример сегодня, мимо метро проезжаем, стоит Хер какой то, одета на нем реклама))) ходит туда сюда, че то людям суёт)))) и ведь не идёт на норм работу ведь а))))) не идёт падла

Лучше стоять как дауну))) 200 сотни в час получать — это ужас господа

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#994

324 79, Людей надо заинтересовать, чтоб пошли. Даже имея предложение по высокой зарплате, специалист думает не только о том, что от предлагающего он получит больше, чем на предыдущем или нынешнем месте, но и о том сможет ли предлагающий платить предложенное долго, окупится ли и конкурентен ли он и тд. А бездумные прыгунчики во все времена плохо заканчивали.

Вот тут первая растяжка для ново бизнесмена, хорошие к нему идти не спешат, а плохие не окупают вложения.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#995
Присущ:
324 79, Людей надо заинтересовать, чтоб пошли. Даже имея предложение по высокой зарплате, специалист думает не только о том, что от предлагающего он получит больше, чем на предыдущем или нынешнем месте, но и о том сможет ли предлагающий платить предложенное долго, окупится ли и конкурентен ли он и тд. А бездумные прыгунчики во все времена плохо заканчивали.

Вот тут первая растяжка для ново бизнесмена, хорошие к нему идти не спешат, а плохие не окупают вложения.

Да я в теме, но никак не могу смирится с тем, что дай ка резюме закину своё поганое на Хантер, и посмотрю что мне такому великому спецу предложат))))) дрочеру)))) (понравилось слово очень)))) от слова эполодрочеры взял)))))) ржу просто — великий русский язык — да)

Повторюсь — значит не прижало, прижмёт — побежит и в я такси голопом, с 2 ми высшими образованиями)))) баранку крутить

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#996

324 79, я думаю вперед, может и прижмет, но лучше такси и дворник, чем за теже копейки придурку буду помогать продавать и поддерживать его придурошный бизнес с его эго, что он платит, а значит ему кто то должен принести прибыль.

Я не про вас, я в целом.

Чтоб начать понимать, что делать, мне надо от месяца до двух втыкать по много часов в день в монитор, общаться и анализировать бизнес клиента, не нишу, а конкретные условия и возможности конкретного бизнесмена. И я хочу чтоб этот труд был по достоинству оплачен не в счет будущих концертов, концертов может и не быть, ибо не каждый стоит того, имеет возможности, чтоб они были, не каждый тянет то, что хочет.

Тоесть реально, лучше снег и такси, чем заказчик, который не по душе мягко говоря.

324 79
На сайте с 24.07.2012
Offline
188
#997

Ну насчёт прибыли — верно, прибыль то тут в обе стороны так сказать, разные суммы — но суть одна

Это по модному — взаимовыгодное сотрудничество — во )))

rty9000
На сайте с 16.11.2017
Offline
96
#998

Так есть предновогоднее оживление или нет? У нас есть

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#999
324 79:
Это по модному — взаимовыгодное сотрудничество — во )))

После слов "взаимовыгодное" я обычно очень тщательно всё перепроверяю.

В 100% случаев "на выходе" получается "наобманулово".

Не бывает ничего взаимовыгодного, бывает только выгодное, и не выгодное.

И обычно если кто-то что-то называет "взаимовыгодным", то это верный признак того,

что для вас будет абсолютно невыгодным.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1000
rty9000:
Так есть предновогоднее оживление или нет? У нас есть

Был всплеск о части населения в отдельных нишах в прошлые выходные, часть засчет выданных зарплат, часть за счет тех кто решил заблаговременно до новогодних повышений и ажиотажа. Пока предположу, что всплески будут, но не сильные и скорей корректируемые после. Сейчас важней это на сколько глубокие скидки дать сразу после нового года, чтоб лишней прибыли не упустить, но и балласт сбросить.

Пс. Многие оптовики просчитались и привезли лишнее обьемы, которые сейчас не знают куда девать, а сильно морозить боятся. К лечебному досугу не относится.

ПС. По вам предположу снижение после новогодних продаж, если не появится сильно приятных новостей в мас медиа, которые подтолкнут расстаться с частично подколенным. Хотя возможно после новогодние покупают по прямым телефонам санаториев, в большей части постоянные, или те что раз в пару лет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий