302 редирект на https:// плохо?

12
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#11
Miha Kuzmin (KMY):
Вероятно, выборка сильно репрезентативна

Ну да. Больше у меня под наблюдением таких нет. (где и траффик хороший и редиректы и др условия которые можно проанализировать).

Однако если логически подходить - если на этом сайте (сайт не коммерческий, в ТОПах по многим запросам - клиент сам этим занимается, я только техническое обеспечение) яша "забыл" про существующие ныне кривые беки и больше по ним не ломиться - почему он должен по-другому себя вести на др сайтах? Что, неужто логика фильтрации кривых беков другая? Очень сомневаюсь. Зачем забивать базу хламом, а ботов ненужной работой? Так что вероятнее всего - кривые ссылки существуют внутри сайта и постоянно индексятся. Или же появляются на новых внешних ресурсах.

Вот только не могу сказать сколько времени понадобилось пока перестал долбить - не обращал внимания как-то. Мож быть как вот на новые кривули поставлю - засеку, если не забуду :)

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
[Удален]
#12

Причем тут беки? Он постоянно ходит по всей базе. Забаненым, отдающим 404, 301 и прочее.

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#13
Miha Kuzmin (KMY):
Он постоянно ходит по всей базе. Забаненым, отдающим 404, 301 и прочее.

Я как раз о том, то база чиститься от этого ненужного хлама. (Как иначе объяснить, что траффик с тех же маилруответов и форума есть, а 301 в я.вебмастере нет?)

А если они опять там - значит снова попадают = те же кривые беки на новом месте.

Как-то так.

[Удален]
#14

Это у тебя какой-то уникальный говносайт)

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
Miha Kuzmin (KMY):
Это у тебя какой-то уникальный говносайт)

Ну мож и уникальный если к продвинутым сеошникам боты ломятся, а к "любителям" нет. Наверное уникальность в том, что сделан правильно :)

А после удаления залитых доров тоже вечно ломятся, ага? 🍿

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий