Что делать со старым ноутбуком?

12
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#11
rustelekom:
Тут уже советовали - попробовать продать на Авито. То что Вам уже не подходит, вполне может подойти кому-то. Главное жабу не включать и поставить разумную цену.

а смысл? Он же не жмет, есть не просит, кучу всяких полезных дел может делать.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#12

Был у меня нетбук Asus - самый первый. Я его под торренты примерно год использовал, потом выставил на авито и его купили. Цена упала правда в два раза. Но компьютерныя дела падают в цене очень быстро, мне еще помогло только, что курс рубля упал, иначе бы продал за 1-2к всего.

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#13
rustelekom:
Был у меня нетбук Asus - самый первый. Я его под торренты примерно год использовал, потом выставил на авито и его купили. Цена упала правда в два раза. Но компьютерныя дела падают в цене очень быстро, мне еще помогло только, что курс рубля упал, иначе бы продал за 1-2к всего.

у меня делл востро 13", выездной вариант, ему лет семь наверное. Батарея уже держит минут пять всего. И ничего, работаю на нем иногда, бубунта на нем вполне себя хорошо чувствует :)

Какой смысл продавать такое старье?

rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
523
#14

Ну у него 7 дюймов было и батареи даже на 2 минуты не хватало. Ну вот девушка взяла, сказала на торренты повесит:) Так что тут вопрос не в том, что заработать на этом, а просто не становится плюшкиным и ненужные вещи изгонять из дома без жалости...

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#15
Jaf4:
Батарея уже держит минут пять всего. И ничего, работаю на нем иногда, бубунта на нем вполне себя хорошо чувствует

Да, это вариант. Ставить пингвина и купить новую батарею у кетайцев.

Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#16

цена батареи и/или SSD скорее всего превысит стоимость на авито самого девайса - смысла нет, продавать тоже особо нет, ну может на бутылку виски хватит и то если самовывоз... так что отдайте его в какой-нибудь кружок умелых рук или еще какое детское заведение если еще таковые существуют. Кстати Windows 2000 и 2003 и даже 2008 (ага, та самая что сервер :) вполне быстро работают на таких машинках, можно также Windows Legasy (вычещенная XP)- сборку с рутрекера попробовать, в принципе она нормально, можно даже сказать шустро работает и на нее вполне свременный брауз китайский UC поставить (он есть для виндов тоже, не только для андроида, и виндовая версия поддерживает HTML5)... ютуб будет без тормозов на небольших разрешениях и да и серч будет без торомозов, проверено даже на более слабых ноут и нет буках. Старый мс офис также работает без проблем, старый Корелдро и страый фотошоп. А что еще нужно то? Кстати и чистая Windows XP "релиз кандидат" вообще без сервис паков тоже будет летать на вашем нотбуке, но ее рекомендовать не берусь, ибо дырявая...

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
760
#17
Jaf4:
у меня делл востро 13", выездной вариант, ему лет семь наверное. Батарея уже держит минут пять всего. И ничего, работаю на нем иногда, бубунта на нем вполне себя хорошо чувствует :)
Какой смысл продавать такое старье?

Батя работал на ноуте лет 5 (точно не помню сколько), потом я года 2 на нем же на даче в блокноте. Перестал работать только потому, что экран гаснуть стал, шлейф видать перетерся 🤣

Я решил, что это знак свыше и выкинул эту железяку :p Там вроде целерон 1200 был или что-то вроде того...

K2
На сайте с 16.08.2015
Offline
109
#18

Добавить оперативы и установить SSD, удалить лишние проги, чтобы память не жрать.

Многие готовы умереть, чем подумать, иногда так и случается. Копипаст наше всё, парсеры в помощь
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий