Последствия заполнения формы W-8BEN (налогообложение в США)

N
На сайте с 26.03.2014
Offline
58
1048

Партнерская программа требует заполнить и прислать им Form W-8BEN (Publishers outside USA)

Я заполню и пришлю, но интересует, какие это влечет последствия, может, кто сталкивался.

Сам я нахожусь в России, но хочу иметь возможность беспроблемных поездок в штаты при необходимости (хотя, еще ни разу не был).

Вопросы:

1. Появляется ли необходимость отдельной уплаты налогов в США при наличии такого дохода и отчета, или их за меня платит партнерка?

2. Если такая потребность есть, то как это делать?

3. Нужно ли с этого момента как-то еще отчитываться перед налоговой США?

4. Есть ли еще какие-либо последствия?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#1
Nextmg:
Партнерская программа требует заполнить и прислать им Form W-8BEN (Publishers outside USA)
Я заполню и пришлю, но интересует, какие это влечет последствия

в США налоги уплачиваются лично

Налоговая служба США может уведомить налоговую службу вашей страны, если между странами есть договор, предусматривающий обмен информацией (с РФ договор есть)

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#2

Nextmg, а вы здесь платите налоги?

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
N
На сайте с 26.03.2014
Offline
58
#3
krav3c:
Nextmg, а вы здесь платите налоги?

С этой партнеркой работаю с этого года, вывожу на пэйпал и далее на карту.

Пока непонятно, как это декларировать, но, допустим, подам тут декларацию в апреле-17 и укажу эти доходы, заплачу 13%.

Будет ли это означать, что в штатах ко мне не будет вопросов?

krav3c:

в США налоги уплачиваются лично

В данном случае есть ли обязательство что-то платить в штатах?

krav3c:

Налоговая служба США может уведомить налоговую службу вашей страны, если между странами есть договор, предусматривающий обмен информацией (с РФ договор есть)

Ну тут как раз не проблема в РФ заплатить. Но хотелось бы точно не поиметь проблем там.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий