VK изменил дизайн впервые за десять лет

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#101

Кстати кто критикует дизайн за серый депрессивный фон - щас заметил что в Ютюбе точно такой же серый фон, может на полутон разный. От туда наверное они его и позаимствовали. Так что это нормальный уже опробованный стандарт. Меньше пространства стало ? Так зато посты с фотками крупнее и красивее. Фотоальбомы вобще классно сделали - на одном экране все мелкие фотки сразу вплотную связаны друг с другом, словно реальный фотоальбом листаешь.

При промотке вверх-вниз по паблику движется всё плавнее. В старом дизайне был очень раздражающий баг когда листаешь по отложенным записям, резко вдруг перекидывает на несколько записей вперёд из-за чего очень сложно нормально двигаться по отложенным новостям. В новом дизайне всё плавно.

Функции "добавить фото" , "добавить аудио" , добавить видео" вынесены в отдельные иконки из-за чего не нужно делать лишних действий как в старом диазйне было: "прикрепить -> фото" .

Далее : когда опускаешься вниз по ленте группы - справа остаётся теперь всегда боковое меню с логотипом, контактами, что является мне кажется более правильно, хотя Дуров назвал это лишним мусором отвлекающим внимание. Мы теперь почти всегда видим аву группы и контакты кому писать. (может из-за этого будут чуть чаще писать админам по поводу рекламы). А чтобы появилось левое боковое меню нужно чуть крутануть колесиком мыши вверх.

В общем мне кажется всё сделано стильно и удобно.

Не подпускайте близко людей, у которых всегда всё очень плохо. Это, скорее всего, не лечится и скорее всего заразно.
katenuha
На сайте с 13.06.2013
Offline
140
#102

Посты в группе или паблике когда листаешь, очень трудно воспринимается то, где пост заканчивается и начинаются комментарии. Все слилось воедино. Это реально то, к чему я пока не приспособился.

Адаптирую Ваш сайт под мобильные устройства. (/ru/forum/946260) за 1 день.
vovka83
На сайте с 30.03.2010
Offline
134
#103

Мне новый дизайн нравится!

Avril_ks
На сайте с 08.08.2010
Offline
92
#104

Дело не в цвете фона, а то, что все гораздо мельче стало. Не понятно о каком полезном пространстве они пишут, если справа и слева пространство стало шире, а оно пользователю по сути не нужно. Слева увеличили рекламу еще. При этом главное пространство для пользователя, которое по центру где диалоги или стена стало уже. Не верю, что пользователи стали отправлять на 6% больше диалогов. Разве, что в первый день, чтобы сообщить другим про убожество нового дизайна. Само окно диалогов уменьшилось, аватары стали круглые и очень мелкие, раньше они были крупнее. Раньше заметить непрочитанное сообщение было гораздо проще, так как вся полоса с ним меняла оттенок, сейчас же у непрочитанного стоит только мелкая точка в конце, которую еще найти надо. Диалоги сверху никогда не закрывали часть переписки, при этом сверху их помещалось гораздо больше, чем сейчас в правой части экрана. Естественно, что от такой работы с мелкими деталями повышается нагрузка на глаза и наверняка многие это чувствуют. Такое впечатление, что новый дизайн проспонсировали окулисты и глазные клиники. Первые дни после принудительного введения такого дизайна всем подряд заметно значительное падение статистики и участников групп. В общем, на мой взгляд, если в ближайшее время не придумают какое-либо расширение для того, чтобы желающие могли сидеть на старом дизайне, то этот новый погубит вк, люди просто уходить будут.

Вступившие вконтакте, любые критерии: регион, пол, возраст, интересы, из тематических групп, по собранным Вами спискам ретаргетинга, в группы тематики, которых не пустили в таргет vk.com/avril_ks (vk.com/avril_ks)
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#105

Круглые аватарки должны убрать, имхо. Не удобные они.

Диалоги стали неудобнее, раньше было лучше. Конечно первая версия новых диалогов была вообще кошмар, слава богу от нее отказались. Но и сейчас плохо: нет регулировки высоты окна, приходится каждый раз в диалоге опускаться вниз в окошко, чтобы написать там.

Плохо, что на десктопах сейчас сайты мало тестируют.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#106

В небольшой городок приезжает министр с проверкой. Ну к его приезду все подготовились, все прибрали, дорогу почистили, дома покрасили.

День проверки, приезжает черный бмв, с пассажирского сиденья открывается дверца, оттуда вываливается нога министра и прямиком в говно. У министра уже глаза красные, пар из ушей, он спрашивает у мэра города:

-ЭТО ЧТО ЕЩЕ Б**** ТАКОЕ?

Мэр в шоке, не знает что ответит, но ситуации спасает местный паренек, который все объясняет:

-А это не говно, тарищ министр, это новый дизайн Вконтакте. Наша команда долго трудилась над новым дизайном сайта, и сегодня мы с радостью отдаем его на Ваш суд — Вы попали в число счастливчиков, которые увидят и оценят его в числе первых. Постепенно с редизайном будут знакомиться всё новые и новые пользователи. Надеемся, что Вам понравится.

C
На сайте с 05.01.2012
Offline
62
#107
melkozaur:
В небольшой городок приезжает министр с проверкой. Ну к его приезду все подготовились, все прибрали, дорогу почистили, дома покрасили.
День проверки, приезжает черный бмв, с пассажирского сиденья открывается дверца, оттуда вываливается нога министра и прямиком в говно. У министра уже глаза красные, пар из ушей, он спрашивает у мэра города:
-ЭТО ЧТО ЕЩЕ Б**** ТАКОЕ?
Мэр в шоке, не знает что ответит, но ситуации спасает местный паренек, который все объясняет:
-А это не говно, тарищ министр, это новый дизайн Вконтакте. Наша команда долго трудилась над новым дизайном сайта, и сегодня мы с радостью отдаем его на Ваш суд — Вы попали в число счастливчиков, которые увидят и оценят его в числе первых. Постепенно с редизайном будут знакомиться всё новые и новые пользователи. Надеемся, что Вам понравится.

Жизненно прям. Да, может он не так уж плох, но точно далек от идеала, к которому был ближе старый дизайн. Двигать в сторону перегруженного фб - не лучший вариант, вк и был ценен благодаря простоте.

lusan
На сайте с 07.04.2009
Offline
359
#108

Меня вполне устраивает юзабилити.

Но, опять же, я не основная ЦА, конечно. Не лайкер и не репостер совсем.

Юзаю непосредственно для диалогов с исполнителями - очень удобно. Вся история переписки, удобный, быстрый поиск, удобное сохранение необходимого сообщения, файлы.. Отсутствие агрессивной рекламы.

Shempion8
На сайте с 07.01.2016
Offline
24
#109

А меня перевели одну из первых, и мне сразу понравился, гараздо приятнее глазу чем старый вк, а ко всему остальному привыкаешь очень быстро. Я бы не хотела возвращаться на старый дизайн.

leoseo
На сайте с 17.12.2006
Offline
444
#110

Сегодня убрали слово "поделиться" .

Как-то неудобно мне кажется стало...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий