Adsense + Рапида. ИП. Налоговая.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#11
respekto:
Все хотят стать предпринимателями, что козырять этим :) - береги вас бог.

ИП открывают, чтобы налогов меньше платить.

DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#12
ИП так то тоже физ лицо.

Ошибаетесь! Это уже юридическое лицо. Физическое лицо, это лицо которое официально не имеет никаких бизнес отношений.

Все хотят стать предпринимателями, что козырять этим - береги вас бог.

Все хотят спать спокойно! Вот и регистрируют ИП. И это правильно!

По теме - А разве у гугла нет прямого договора с ИП? Поясню свою ситуацию, я являюсь ИП, но заключил договор с РСЯ как физическое лицо. Теперь в период декларации, они мне письма присылают, на каком основании ты как физ.лицо работаешь с РСЯ, если ты ИП? ... Я им поясняю, а какая Вам разница, за меня 13% налогов платиться, вместо моих 6% УСН. Вам больше дохода в бюджет. Но они этого не понимают и постоянно пытаются меня за что-то подтянуть.

Поэтому с Адсенсом надо договор прямой заключать, чтобы они Вам на ИП выплаты прямые делали.

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
KB
На сайте с 10.08.2006
Offline
164
KGB
#13
dmitrii_trof:
Ошибаетесь! Это уже юридическое лицо.

Иногда лучше жевать, чем говорить.. тогда глупость не заметна

Fake_ya
На сайте с 04.03.2014
Offline
44
#14
dmitrii_trof:
Ошибаетесь! Это уже юридическое лицо. Физическое лицо, это лицо которое официально не имеет никаких бизнес отношений.



Все хотят спать спокойно! Вот и регистрируют ИП. И это правильно!

По теме - А разве у гугла нет прямого договора с ИП? Поясню свою ситуацию, я являюсь ИП, но заключил договор с РСЯ как физическое лицо. Теперь в период декларации, они мне письма присылают, на каком основании ты как физ.лицо работаешь с РСЯ, если ты ИП? ... Я им поясняю, а какая Вам разница, за меня 13% налогов платиться, вместо моих 6% УСН. Вам больше дохода в бюджет. Но они этого не понимают и постоянно пытаются меня за что-то подтянуть.

Поэтому с Адсенсом надо договор прямой заключать, чтобы они Вам на ИП выплаты прямые делали.

Индивидуа́льный предпринима́тель (сокращённо — ИП) — физическое лицо, зарегистрированное в установленном законом порядке и осуществляющее предпринимательскую деятельность без образования юридического лица.

Нету у Адсенса договоров.:)

Эффективная настройка Яндекс Директ.https://kwork.ru (https://kwork.ru/context/183880/nastroyka-vedenie-optimizatsiya-reklamy-v-yandeks-direkt-pod-klyuch)
Revan
На сайте с 09.09.2005
Offline
321
#15

Боже. Зачем Рапида???

Просто получайте деньги напрямую на расчетный счет ИП или ООО

С уважением, Прокофьев Александр, founder KudaGo.com (http://kudago.com). Отдаем информацию обо всех мероприятиях в РФ + Киев по API (/ru/forum/912869) всем желающим.
B
На сайте с 02.04.2008
Offline
217
#16
Revan:
Боже. Зачем Рапида???
Просто получайте деньги напрямую на расчетный счет ИП или ООО

Рапида как бы берет на себя валютный контроль и т. п., да и спокойней как-то не светить доллары на р/с ИП (которых уже нужно 2, рублевый для РСЯ и валютный для Adsense), париться с транзитными счетами, разницей в курсах ЦБ и при конвертации еще и налог на прибыль от продажи валюты высчитывать

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#17
Blazon:
Рапида как бы берет на себя валютный контроль и т. п., да и спокойней как-то не светить доллары на р/с ИП (которых уже нужно 2, рублевый для РСЯ и валютный для Adsense), париться с транзитными счетами, разницей в курсах ЦБ и при конвертации еще и налог на прибыль от продажи валюты высчитывать

Вывожу с валютного счета ИП на свой же валютный счет, но уже как физического лица и там уже конвертирую. В банке сказали, это не запрещено.

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#18
vga1:
Вывожу с валютного счета ИП на свой же валютный счет, но уже как физического лица и там уже конвертирую. В банке сказали, это не запрещено.

А в банке вам не сказали, какие радостные открытия вас ждут при проверке криво составленного паспорта сделки на ваши валютные манипуляции? Или вы им договор с адсенсом предоставите? Сумму работ по договору сможете указать? А может еще и срок выполнения договора у вас имеется?

Вы знаете, что по валютному контролю сумма штрафа составляет от 75% до 100% выручки? Даже представить страшно, если влепенят сумму штрафа в размере заоаботка за последние три года. Придется квартиру продавать да еще и в долги залезать. Ну уж на фиг такие радости. Что угодно, только не на валютный счет принимать такие мутные поступления.

I
На сайте с 20.10.2012
Offline
144
#19
xtras:
А в банке вам не сказали, какие радостные открытия вас ждут при проверке криво составленного паспорта сделки на ваши валютные манипуляции? Или вы им договор с адсенсом предоставите? Сумму работ по договору сможете указать? А может еще и срок выполнения договора у вас имеется?
Вы знаете, что по валютному контролю сумма штрафа составляет от 75% до 100% выручки? Даже представить страшно, если влепенят сумму штрафа в размере заоаботка за последние три года. Придется квартиру продавать да еще и в долги залезать. Ну уж на фиг такие радости. Что угодно, только не на валютный счет принимать такие мутные поступления.

1. О чем это вы? И как по-вашему надо делать, есть другие варианты?

2. Причем здесь паспорт сделки? Насколько я знаю он требуется только для сумм от $50 000.

Упс. Дочитал до конца.

Что угодно, только не на валютный счет принимать такие мутные поступления.

Понятно, все. Ответа не требуется.

vga1
На сайте с 18.02.2007
Offline
251
#20
xtras:
А в банке вам не сказали, какие радостные открытия вас ждут при проверке криво составленного паспорта сделки на ваши валютные манипуляции? Или вы им договор с адсенсом предоставите? Сумму работ по договору сможете указать? А может еще и срок выполнения договора у вас имеется?
Вы знаете, что по валютному контролю сумма штрафа составляет от 75% до 100% выручки? Даже представить страшно, если влепенят сумму штрафа в размере заоаботка за последние три года. Придется квартиру продавать да еще и в долги залезать. Ну уж на фиг такие радости. Что угодно, только не на валютный счет принимать такие мутные поступления.

Сказали, 800 руб и они сами паспорт сделки сделают. Вы давно уже теоритезируете, начните работать как ИП, половина озвученных вопросов сама отпадет.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий