На каком ресурсе научиться работать с зеркалкой?

12
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
1710

Здравствуйте, односерчане!

Полтора года назад купил себе кроп Canon 100D. Практически всё это время он лежал на шкафу (не берём в расчёт - пару раз покрутил, сфоткал дочку, жену и успокоился). В данный момент руководство от меня требует фотоотчётов... я выставляю на авторежим и фоткаю - руководство качество снимков устраивает, но меня нет - раздражает замыленность, вот эти вот углы тёмные и прочее... Что посоветуете? - посмотреть какие-нить ресурсы и научиться выставлять iso, выдержку и прочее или не глумить голову и продать этого зверя, а взамен его купить себе нано-мыльницу и фотографировать в своё удовольствие. Если вы считаете лучшим решением изучить премудрости зеркалки - прошу указать на ресурсы, которые мне в этом помогут, если же всё-таки вы считаете, что в данной ситуации я являюсь рукожопом - назовите модели нано-мыльниц для рукожопов.

NeMaster
На сайте с 17.10.2001
Offline
255
#1

Кнопку передвинуть с режима авто не хватили сил, а научиться пользоваться хватит?

Мыльница будет хуже фоткать, какой смысл менять?

Странно это.

Профессиональное продвижение (/ru/forum/976946) сайтов. Узнать подробнее (http://pro-prodvizenie.ru/) на моём сайте.
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#2

NeMaster, ну передвинуть-то я могу... Но хотелось бы двигать в правильном направлении. Я - не фотограф и соответствующих навыков не имею.

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#3

kaskentbobel, жена на этих сайтах платные курсы проходила - http://fotoshkola.net/ и http://photohappy.ru/

Посмотрите, может найдете что-то для себя интересное.

worldfoto
На сайте с 20.04.2012
Offline
204
#4

Лучше найти профельный форум, и напросится к фотографу в помощники, смотрите как он делает и спрашивайте на каких параметрах он фотографирует и почему так

⭐ - > Лучшая партнерка только с ней и зарабатываю! https://is.gd/OrRjrw
mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#5
kaskentbobel:
Здравствуйте, односерчане!
Полтора года назад купил себе кроп Canon 100D. Практически всё это время он лежал на шкафу (не берём в расчёт - пару раз покрутил, сфоткал дочку, жену и успокоился). В данный момент руководство от меня требует фотоотчётов... я выставляю на авторежим и фоткаю - руководство качество снимков устраивает, но меня нет - раздражает замыленность, вот эти вот углы тёмные и прочее... Что посоветуете? - посмотреть какие-нить ресурсы и научиться выставлять iso, выдержку и прочее или не глумить голову и продать этого зверя, а взамен его купить себе нано-мыльницу и фотографировать в своё удовольствие. Если вы считаете лучшим решением изучить премудрости зеркалки - прошу указать на ресурсы, которые мне в этом помогут, если же всё-таки вы считаете, что в данной ситуации я являюсь рукожопом - назовите модели нано-мыльниц для рукожопов.

Мыльница в авторежиме будет точно также снимать, ничего не выиграете поменяв.

Многие ваши проблемы решит внешняя вспышка с поворотной головой. Скорее всего, с ней и в авторежиме вам всё понравится.

Хотя, узнать бы ещё что вы снимаете, и какой объектив.

На ютубе много видео.

Faith33
На сайте с 05.10.2015
Offline
3
#6

Я себе покупала Canon EOS 600D и к нему прилагается инструкция по эксплуатации, где всё подробно описывается, что и в каком режиме снимать. Уроки хорошие есть на сайте fotoshkola.net, там есть серия бесплатных уроков, и у них бывают бесплатные вебинары по фотосъемке, сама ради интереса, подписывалась у них на уроки. Есть уроки Фотошкола онлайн freevideouroki.ru/category/foto-video/fotoshkola-onlajn.

Любите жизнь! Вам с ней ещё жить!
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#7
kaskentbobel:
раздражает замыленность, вот эти вот углы тёмные и прочее... Что посоветуете?

Фотайте со штатива и без вспышки, например, в режиме с приоритетом диафрагмы.

Своими словами от меня как любителя: существует треугольник "диафрагма - выдержка - iso" в котором параметры взаимосвязаны и зависят друг от друга. Приоритет диафрагмы очень подходит для съемки, меняя один параметр, другие подстраиваются сами. Про фокусное пока опущу.

К примеру для новичка сразу можно повысить ISO, чтобы не было мазни/мыла, выдержка будет более короткой. Днем от 200-400 до максимума при плохом освещении.

Чем больше диафрагма - тем опять же будет короче выдержка, света то больше проникает на матрицу.

A8
На сайте с 04.04.2013
Offline
64
#8
mr-Lex:
Мыльница в авторежиме будет точно также снимать, ничего не выиграете поменяв.

Плюс там очень большой.. в том, что мыльницу таскать легче.

А фото, по сравнению со смартфоном, который сопоставим по размерам - лучше :)

Перевод с любого языка на любой за 1 час! (https://www.onehourtranslation.com/affiliate/pirivodcheg)
kaskentbobel
На сайте с 24.09.2012
Offline
171
#9
mr-Lex:
Хотя, узнать бы ещё что вы снимаете, и какой объектив.

Снимаю для фотоотчёта поля, работу людей, механизаторов. Съёмка происходит на улице - в пасмурную погоду, в солнечную, в дождь... Иногда покрутишь настройки, попробуешь так и эдак, на дисплее не разобрать, а на компьютере потом видишь, что цвета сочнее - а что ты там выставлял и не упомнить. Объектив полтинник 1,8, есть ещё китовый 18-55.

promo
На сайте с 01.09.2004
Offline
164
#10

kaskentbobel, китовые объективы не очень. Попробуйте в RAW снимать, потом Лайтрумом можно даже плохие фотки вытянуть, но опять же, тут определенные знания нужны.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий