Нужны советы от бывалых для ИМ

12
Logitech
На сайте с 06.02.2007
Offline
108
1198

Здравствуйте форумчане, прошу подсказки, как говорится кто чем может :idea:

Ситуация на данный момент такая...

Открыл ИМ, ему отроду 2 месяца, полноценно он работает 20 дней (я считаю полноценно- это когда я запустил Директ)

Что было сделано за 2 месяца:

1. Оптимизация Мета (Title, Description, h1...h3)

2. Вставка текстов на сайты

3. Исключение дублей страниц, склейка, привязка региональности, счетчики, цели итд

4. Добавление сайта в Каталог Яндекса (платная основа)

5. Добавление в Дмоз (приняли, но как долго ждать непонятно)

6. Покупка ссылок с трастовых сайтов (гогет) - купил примерно 20, как увидел минусинск сразу приостановил покупку (перестрахуюсь, подожду, спешить не буду :) )

7. Анализ сайтов конкурентов - сбор базы сайтов - около 50 000 сайтов в белый лист (наверное напрасно собирал так как опять минусинск)

8. Около 10-15 дней сайт тестировался (быстрая форма заказа у товара, облегченная форма самого заказа)

9. Вставлен телефон 8 800

10. После тестов оказалось что у нас некоторые люди не доверяют телефону 8 800 - был поставлен дополнительный телефон с региональным кодом (сразу увидел отличие).

11. Настройка Яндекс Директ (Пока тестируется, минусую) добавлять и расширять ключи буду постоянно, есть кейколектор, есть статика по дополнительным ключам

Рекламные компании - 2

а) Отдельная настройка на поиске

б) Отдельная настройка на площадках

(несколько примеров):

На площадках: (несколько примеров)

12. Размещение рекламных статей на других тематических, региональных сайтах (пока разместил немного)

13. Размещения баннеров на тематических, региональных сайтах (пока разместил немного)

(13 и 14 пункт отбирался путем анализа конкуренции, на данный момент пока тестируется - конверсии 0)

14. Покупка интересных текстов на одной из популярных бирж (1 день - одна статья)

15. Создание 4 групп - вконтакте, однокласники, фейсбук, твитер (на данный момент начинаю вникать в Вконтакте как там раскручивать - закупился полезной инфой у одного толкового нашего форумчанина, щас вникаю и изучаю эту тему)

16. Завел в тизерной системе рекламную компанию (пока не тестил, деньги еще не дошли)

17. Завел в соц. сети Вконтакте рекламную компанию (тоже не тестил, пока изучаю)

18. Гугл Эдвордс - так как ИМ-ом я управляю из города которому наложили санкции, пришлось делать рекламную компанию, через защищенный браузер - начал делать компанию но на пол пути остановился - цены во много отличаются от директа (в 3 а то и в 4 раза больше), но все равно надо тестировать.

19. Добавил в Маркет - пока не запустил

Вроде все описал.

На данный момент после этих манипуляций идут от 5 до 10 заказов в день, средний чек заказа примерно 3 000 рублей.

Сайт занес в аналитику Роистат (это не реклама) - так как думаю что статистика это самая важная роль в продвижении, вижу от куда идут заказы, по каким словам покупают, в общем от куда и куда.

Сейчас по прошествии 2-ух месяцев (грубо говоря) - в статистике видно что пользователи начали набирать уже сайт с бренд запросами (что очень радует) потихоньку в статистике видно что идут даже продажи по таким запросам (очень хорошо)

На сайте в данный момент установлена доставка - Только наложенным платежом.

Объясню почему:

Если ставить к примеру оплату вебмани, сбербанк, киви, я.деньги итд итп то идет конфликт сразу с отделом бухгалтерии и 1С ( геморой полный, менеджер начинает парится, деньги идут неделю, пока они идут товар был куплен итд. ) Я знаю что это надо оптимизировать, но пока не знаю даже как (смотрел яндекс кассу - может через нее, буду тестировать)

Думаю на определенную группу товаров сделать Лендинги, забить хотя бы 1 спец. + спецразмещения (пока только думаю)

Вроде описал все.

Теперь вопрос:

Что можно еще предпринять, в какую сторону смотреть? где брать хороший трафик? куда рыть?

Смотрю на другие крупные ИМ у которых трафик зашкаливает да и продаж наверное куча.

Я не говорю что мне надо именно завтра эти продажи, понимаю что ИМ новый, зеленый, не оброс еще, страниц почти нет в индексе, но все же...

Хочется на будущее рассмотреть все варианты рекламы кроме ОФФ.

Мне интересно ваш путь к раскрутке ИМ с хорошей конверсией в продажи, как вы добились увеличение продаж?

P.S. Не кидайте ссылки на блоги типо: "Как раскрутить ИМ с 0" итд. Спасибо.

Хочется вести конструктивный диалог!

С Огромным Уважением Александр

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#1

в крыму гугл рулит , надо адвордс осваивать

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Logitech
На сайте с 06.02.2007
Offline
108
#2

Да я в курсе, только вот додумался как сделать рекламную компанию недавно)))

Буду конечно тестировать.

Может кто нибудь свои шаги напишет, как раскручивали ИМ с 0 ? Очень интересно почитать.

Можно намекнуть я сооброжу)))

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#3
4. Добавление сайта в Каталог Яндекса (платная основа)

Была какая-то конкретная цель в этом действии? Привязка региона, тематики?

7. Анализ сайтов конкурентов - сбор базы сайтов - около 50 000 сайтов в белый лист (наверное напрасно собирал так как опять минусинск)

Не очень понятно - что из себя представляет сейчас база и для чего - всех анализируете на беки, посещаемость, смотрите по каким запросам в топе?

ИМ региональный? с вашим опытом и качеством распределения ресурсов можно сайт и по всей России запустить.

Что за тематика? От тематики может зависеть продвижение.

Процессинг подключите от Сбербанка с оплатой банковскими картами.

Logitech
На сайте с 06.02.2007
Offline
108
#4
Была какая-то конкретная цель в этом действии? Привязка региона, тематики?

Нет, региональность не привязывалась - тут скорей сыграло роль на поднятия доверия сайта со стороны поисковиков.

Не очень понятно - что из себя представляет сейчас база и для чего - всех анализируете на беки, посещаемость, смотрите по каким запросам в топе?

Все очень просто, если конкурент стоит в топе по ВЧ СЧ итд и я вижу как он, где он, что он продвигал и на каких ресурсах то почему бы мне с этих же ресурсов не получить ссылки, даже можно получить лучше ссылки чем у конкурента, опираясь на анализ страниц, разделов, морд итд. Но минусинск меня смутил.

ИМ региональный? с вашим опытом и качеством распределения ресурсов можно сайт и по всей России запустить.

Россия матушка большая, туда всегда можно влезть, пока логистика не настроена по России да и по Крыму ((((.

Процессинг подключите от Сбербанка с оплатой банковскими картами

Реальный случай: девушка оплатила товар банковской картой, так как ИМ позиционирует себя с бесплатной доставкой то пришлось оплатить % от перевода + доставку + девушка даже не позвонила не спросила наличие товара, она просто его оплатила, оставила заявку на сайте и ждет, менеджер перезванивает спрашивает про заказ (А товара уже нет - его купили) + к тому что деньги шли еще пару дней на расчетный счет в банке + обработка в 1С прихода наличных - вот от сюда и геморой, с 1 товаром бегали все неделю + клиентка нервно курила, думала что деньги пропали.

Уже думали на счет расчетных счетов, вебмани, Я.Деньги, карточки, терминалы оплаты - но ничего кроме как Наложкой не придумали.

Q
На сайте с 04.05.2015
Offline
47
#5
Logitech:
Что можно еще предпринять, в какую сторону смотреть? где брать хороший трафик? куда рыть?

Расширять товарные позиции.

---------- Добавлено 16.06.2015 в 00:12 ----------

xVOVAx:
в крыму гугл рулит , надо адвордс осваивать

Росийские ИМ нельзя по Крыму рекламировать. В адвордс табу на счёт Крыма.

ТС, какая у вас тематика ?

M
На сайте с 21.03.2005
Offline
150
#6

по ЯК. Раз уж вы решили по одному региону продвигаться то позаботьтесь о том, чтобы Я.Вебмастер привязал к региону, добавьте в Я.Справочник, ну и надо было бы при подаче в ЯК указать регион. Кстати, один регион - это на какой срок стратегия?

По конкурентам - это вы базу из 50К бэков создали? Ну тогда читайте форум с топиками про минусинск, анализируйте конкурентов - не упали ли они из-за этого, выбирайте где наращивать ссылочную массу. Например так - анализируете конкурентов. те ссылки, которые ведут на сайт который упал, исключайте.

Логистика.

Вы не указываете тематику, какая наценка на товар, в зависимости от этого логистику можно продумывать. Важно так же где склад, откуда идет товар. Логистику нужно продумывать, да.

По поводу вашего реального случая.

Добавьте в бизнес-процесс заказа статус "доступен к оплате" например. и только при согласовании с менеджером и резервированием товара выставляйте статус. Либо планируйте складские запасы так, чтобы казусов не возникало, либо делайте на сайте контроль остатков и выгружайте наличие на складе из 1С. А девушка вам ничего не должна была )

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#7

Logitech, можно покупать рекламные посты в соц сетях, как через биржу, так и напрямую у владельцев групп.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
Logitech
На сайте с 06.02.2007
Offline
108
#8
Расширять товарные позиции.

- Их 12000 и над этим можно поработать неплохо (что щас и делаю)

Росийские ИМ нельзя по Крыму рекламировать. В адвордс табу на счёт Крыма.

Я тоже думал нельзя, прогуглил а оказывается что можно. Меня из Крыма вообще не пускает в адвордс сразу 403 выдает, через ТОР создал нормальную компанию.

По конкурентам - это вы базу из 50К бэков создали? Ну тогда читайте форум с топиками про минусинск

- знаю, беда с этим минусинском.

Например так - анализируете конкурентов. те ссылки, которые ведут на сайт который упал, исключайте.

Да в принципе так и делаю, только процесс пока остановил с покупкой, думаю перейти на рекламные, продающие тексты - что бы повысить репутацию, доверие новому сайту.

Тематика - детские товары

Я.Вебмастер привязал к региону, добавьте в Я.Справочник, ну и надо было бы при подаче в ЯК указать регион.

Я.Вебмастер - Это сделал самым первым, в справочнике сайт привязан не к одному городу а по самым большим городам Крыма.

Кстати, один регион - это на какой срок стратегия?

Если честно даже не знаю, с начало надо все по хорошему настроить, что бы все страницы проиндексировались нормально, пока бот ест только страницы с фильтрами (дубли) которые отключены в роботс а нормальные плохо индексирует, товаров много вот и приходится апдейта ждать как манну небесную, пока около 100 страниц в индексе (очень плохо)

По большому счету хочу понять как будет вести себя магазин, сколько продаж будет при настройке хороших рекламных компаний я беру в счет (директ+эдвордс+рекламные посты+соц.сети+тизеры)

От сюда наверное и буду плясать на сколько долго будет стратегия.

По этому и задаю тут вопрос что бы еще можно было придумать, от куда можно хороший конвертируемый трафик лить.

можно покупать рекламные посты в соц сетях, как через биржу, так и напрямую у владельцев групп

Я только начинаю вникать в соц.сети - никогда не лез в них всегда занимался только продвижением сайтов + контекст, всегда думал что этим должен заниматься специалист НО пришлось самому заняться изучением и соц. сетей так как политика такова если хочешь сделать хорошо сделай это сам. Только вникаю в это дело, обязательно буду рассматривать соц. сети как мощный инструмент в продвижении.

P
На сайте с 18.06.2012
Offline
65
#9

сделайте перелинковку в товарных позициях, у вас товары махом в поиск влетят. У меня за пару недель почти все товары в индексе появивились

alpinek
На сайте с 05.02.2010
Offline
73
#10

Гугл таргетинг на Крым отключил. Как Вы в Adwords рекламируетесь? По ГЕО-запросам?

Винник Харьков (https://kharkov.internet-bilet.ua/events/28706/oleg-vinnik-tur-2019-roksolana?partner=Alpinek) - Официальные билеты на концерт Олега Винника в Харькове
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий