Телдери - жесть, треш, угар>

1 234
smaily
На сайте с 25.10.2012
Offline
25
#21

Idonat, у нас ни в коем случае нет цели запутывать пользователей формулировкой правил. Поэтому чтобы описать комиссию прозрачнее, мы дополним правила конкретными примерами и уточнениями. На примерах каждый сможет понять - как, когда и с кого списывается комиссия за безопасную сделку.

Мы видим нашу долю ответственности в том, что вы недопоняли правила системы о комиссии. Поэтому сейчас мы вернули на ваш баланс сумму комиссии, которая была списана с вас. А формулировки правил обязательно будут уточнены и дополнены уже завтра.

Анастасия, менеджер Telderi.ru - Биржи сайтов и доменов. Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi.ru (http://www.telderi.ru/).
Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#22
smaily:
Поэтому сейчас мы вернули на ваш баланс сумму комиссии, которая была списана с вас.

Правильный ход! Пользуюсь биржей и покупаю и продаю, были конечно и у меня в отдельных моментах недопонимание, но в целом нормально всё.... а за такой подход к данной ситуации достойны уважения!

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
143
#23
smaily:
Idonat, у нас ни в коем случае нет цели запутывать пользователей формулировкой правил. Поэтому чтобы описать комиссию прозрачнее, мы дополним правила конкретными примерами и уточнениями. На примерах каждый сможет понять - как, когда и с кого списывается комиссия за безопасную сделку.
Мы видим нашу долю ответственности в том, что вы недопоняли правила системы о комиссии. Поэтому сейчас мы вернули на ваш баланс сумму комиссии, которая была списана с вас. А формулировки правил обязательно будут уточнены и дополнены уже завтра.

Я рад видеть, что руководство биржи всё же понимает принципы маркетинга и работы с клиентами. Мои претензии сняты. Надеюсь с новой версией правил ни у кого не возникнет проблем и недопонимания. Всем спасибо за внимание, всего доброго.

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Andrey2283
На сайте с 19.01.2006
Offline
151
#24
smaily:
Idonat, Мы видим нашу долю ответственности в том, что вы недопоняли правила системы о комиссии. Поэтому сейчас мы вернули на ваш баланс сумму комиссии, которая была списана с вас. А формулировки правил обязательно будут уточнены и дополнены уже завтра.

У меня была аналогичная ситуация в прошлом году, когда я продал сайт за 20.000, а мне зачислили на счет 18.000. Видимо я тоже недопонимающий тогда был. А может Вы вернете всем продавцам % с комиссии? Тем более что Вы уже подтвердили тот факт, что в правилах у Вас есть "дырочка"...

Как Вам такое предложение?

Совушки (с)
guidera
На сайте с 24.01.2011
Offline
57
#25

Andrey2283, мы не подтверждали, что в правилах есть дырка. Обычно у пользователей, которые знакомятся с правилами системы ДО заключения сделок, подобных проблем не возникает. Они даже закладывают в оптимальную стоимость лота свои расходы на комиссию, делая продажу еще выгоднее для себя.

Мы с душой относимся к своей работе и естественно хотим избежать таких неприятных ситуаций. Поэтому правила будут дополнены конкретными примерами.

Регистрируя аккаунт, пользователи соглашаются с правилами и офертой системы. Правила о комиссии подробно описаны. Более того мы никогда не отказываем пользователям в дополнительных пояснениях, если они в этом нуждаются. Поэтому мы не снимаем ответственности с пользователей, если они не ознакомились с правилами или недопоняли их. Пользователю Idonat мы сделали подарок. Какие-либо другие выплаты осуществляться не будут, так как мы не можем допустить, чтобы нашей лояльностью манипулировали.

Садыхова Юлия, Руководитель Telderi.ru (http://telderi.ru/) - Биржи сайтов и доменов Готова ответить на все ваши вопросы по Telderi
Geers
На сайте с 12.04.2011
Offline
487
#26

Может все таки не дырка) а недочет например. 🍿

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#27
guidera:
Andrey2283, мы не подтверждали, что в правилах есть дырка. ыплаты осуществляться не будут, так как мы не можем допустить, чтобы нашей лояльностью манипулировали.

есть там дырка. подтверждайте или не подтверждайте, но это самая настоящая дырка в правилах.

давно, как-то я учился на серьезных курсах. в числе прочего учили правила составлять и инструкции для предприятий. рассказывали, как на серьзных заводах в буржуинстве порой держат пару "даунов со справкой". новую инструкцию показывают сначала им и, только если они правильно поймут, то передают в цех

в вашем случае надо красными буквами писать сумму, которую человек ПОЛУЧИТ НА РУКИ. а остальное все от лукавого

так и сделать (красным цветом): "ВЫ ПОЛУЧИТЕ НА РУКИ СТОЛЬКО-ТО"

тогда не будет возникать проблем типа той, что в этом топике обсуждается. деньга-то, которую вы вернули тс, копеешная по сути. он, может быть, играючи скидку бы сделал на эту сумму. но людям же обидно, когда их за ради копеек за лохов держат. а непонятки как раз и возникают из-за того, что правило почему-то (или зачем-то) написаны в десяти местах, мелкими буквами и т.д.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
384
#28
Idonat:
Нет нет, покажите мне пожалуйста пункт правил, в котором чётко указанно, что регламент продажи сайта по аукциону отличается от прямой продажи сайта, и где ясно прописано, что в случае продажи по аукциону продавец теряет ровно 10% от суммы, вносимой покупателем.

Откуда 10%? Вам же русским языком уже объяснили и кучу ссылок на правила дали. Если вы сами тупанули не разобрались в правилах системы и зачем-то смотрели свой лот разлогиненным, то чьи это проблемы? А при выборе победителя вы видели сумму за лот? Видели, т.к. невозможно выбрать победителя не залогинившись))

так если вы все видели, но не разобрались изначально с тем как списываются и как отображаются комиссии - то чьи это проблемы? Вы сами тормознули, а теперь кучу грязи ходите выливаете.

Телдери - не без минусов биржа, но по сути единственное место в Рунете, где есть более-менее развитый рынок сайтов.

---------- Добавлено 01.04.2015 в 13:41 ----------

KrutE:
При чем прямую продажу с хвалеными 5% они запрещают, после того как был публичный аукцион. Так задумано

Тогда бы все в личке к публичным аукционам договаривались проводить прямые сделки, перезапуская лот.

Просто какие-то совки собрались, которые из-за 2 рублей вонь подняли... от таких совков нужно держаться подальше ))

---------- Добавлено 01.04.2015 в 13:45 ----------

Я честно говоря удивлен лояльности Телдери и тому, что пользователю компенсировали его комиссию. Из-за 2 рублей столько вони, я бы на месте биржи забанил бы юзера, который просто тупо не изучил правила и теперь по всему рунету бегает поливает грязью биржу непонятно за что ) и как какой-то лицемер и жополиз сначала поливает грязью, а когда ему компенсировали его 457 рублей комиссии, то снял все претензии и снова воспылал любовью к бирже))

Респект бирже за терпение)

Я и сам постоянно аргуменированно критикую Телдери в их топике фирменном ))

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
143
#29
qilly:


и как какой-то лицемер и жополиз сначала поливает грязью, а когда ему компенсировали его 457 рублей комиссии, то снял все претензии и снова воспылал любовью к бирже))

Знатно Вас распёрло дорогой, но Вы напрасно стараетесь, на оскорбления я не обижаюсь). Размер комиссии был 740 рублей - это во первых. Во вторых - я не намерен становится тут лидером сопротивления (как мне уже предлагали на другом форуме) и отстаивать интересы вебмастеров, которые до этого сами ничего не делали. Никакой любовью к бирже или что то в этом духе я не воспылал - Ваши слова в этом случае ничем не подтверждены и по сути дискредитируют Вас самого. Мои претензии с телдери на данный момент сняты. Всего хорошего.

[Удален]
#30

Да, сам попался на такую штуку. Продавал 4 сайта на днях, на трех, где дали блиц, там без неприятностей - 5%, а на одном, где договор производился в личке и была просьба остановить аукцион, там и попался на 10%. Но не критично, опыт и только. :)

---------- Добавлено 03.04.2015 в 20:02 ----------

ЗЫ. Не вижу тут никакого умысла со стороны биржи. Скорее всего техническая шероховатость.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий