Власти США уличили Google в манипулировании результатами поиска

1 234 5
B
На сайте с 08.02.2012
Offline
217
#21
Про то, что Гугл ничего не должен... Это Вики ничего не должна, ибо не зарабатывает деньги на базе чужих сайтов. Как только Гугл будет вести поиск исключительно по своим проектам, то да, никаких вопросов.

Google и вправду ничего не должен - это по сути такой обыкновенный сайт MFA глобальных масштабов, только не на синонимайзе а Сервис, который делает лучший в мире Поиск (и много чего еще).

По вашей логике к любому коммерческому сайту можно придраться по такому же поводу. Но вы врядли станете на своем сайте рекламировать конкурентов.

outtime
На сайте с 04.05.2008
Offline
197
#22
kioskanalya:
запросам пользователей лучше подходят проекты конкурентов

Критерии "лучшести" в студию было бы неплохо увидеть.

Предлагаю воспользоваться моими услугами корректора. Проверю и уберу все ошибки, поправлю грамматику и склонения, сделаю текст лучше и читабельнее. Высокая скорость работы, цена 20 р за 1000 символов.
project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#23
Nina:
обязанности того же Гугла тоже есть. Например - объективный качественный поиск

гугл не может обещать объективный качественный поиск уже по той причине, что нет четко оговоренных критериев такого поиска. можно ссылку на такие обязательства, которые официально прописаны у гугла?

Это как в ресторане вам вместо говядины собачатину бы подкинули

это не одно и то же. в ресторане есть меню где клиент выбирает что заказать и платит за это деньги

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#24
project33:
а как же принцип - закон один для всех?
project33:
я только высказываю свое мнение по этому вопросу. и считаю что законодательство не должно совать нос в данный вопрос. так скоро дойдет до того, что амазон обвинят в том, что они не предлагают продукцию из ебея, а нагло продают свои товары...

в более менее развитом капиталистическом обществе закон один для всех. в данном случае это очень старый закон: услуга или товар должны соответствовать описанию.

амазон продает товары. разные товары. и к каждому товару есть описание. и амазон декларирует себя как большой интернет магазин

гугл декларирует себя как ЧЕСТНЫЙ и БЕСПРИСТРАСТНЫЙ поиск (поисковый алгоритм). поступая так, корпорация обманывает пользователей. ОБМАН это плохо.

законы, регулирующие этот аспект в Европе действуют со времен средневековья. конечно, с тех пор, законы (как и механизмы их претворения в жизнь) несколько видоизменились. в США существуют законые обязывающие определные ведомства пристально наблюдать за крупными корпорациями на предмет целого ряда потенциальных нарушений. в упомянутом выше инценденте с гуглом, это как раз такой случай.

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#25
remizov:
гугл декларирует себя как ЧЕСТНЫЙ и БЕСПРИСТРАСТНЫЙ поиск

пожалуйста сслочку на такую декларацию

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1729
#26
Unlock:
Про то, что Гугл ничего не должен... Это Вики ничего не должна, ибо не зарабатывает деньги на базе чужих сайтов. Как только Гугл будет вести поиск исключительно по своим проектам, то да, никаких вопросов.

Вы все свои сайты удалили из поиска Яндекса и Гугла?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#27
project33:
можно ссылку на такие обязательства, которые официально прописаны у гугла?

We recognize that in some countries, you might have legal rights as a consumer. If you are using the Services for a personal purpose, then nothing in these terms or any additional terms limits any consumer legal rights which may not be waived by contract. - вот и смотрим что там прописано в законах о правах потребителей по качеству и прочему


это не одно и то же. в ресторане есть меню где клиент выбирает что заказать и платит за это деньги

Извините, но собачатину я и бесплатно кушать не готова. Кроме того, бесплатность весьма условная, вы это прекрасно понимаете.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
760
#28
LEOnidUKG:
Вы все свои сайты удалили из поиска Яндекса и Гугла?

Где я к этому призывал?

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
project33
На сайте с 30.04.2011
Offline
94
#29
Nina:
Извините, но собачатину я и бесплатно кушать не готова.

вы не готовы, а корейцы готовы. пусть каждый выбирает по себе

Nina:
We recognize that in some countries, you might have legal rights as a consumer. If you are using the Services for a personal purpose, then nothing in these terms or any additional terms limits any consumer legal rights which may not be waived by contract.

отличная цитата, спасибо. как раз то о чем я и говорю

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#30
project33:
пожалуйста сслочку на такую декларацию

"с какой целью интересуетесь товарищ" (с)

а если серьезно, то ссылочка вот www.google.com

ps мы тут все взрослые люди. никто не обязан искать для вас информацию, которая вам нужна (и тем более ту, которая вам не нужна). так же как и вы не обязаны принимать к сведению что-либо из сказанного другими участниками дискуссии, если не считаете это нужным

1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий