Разделение портала на поддомены, как правильно.

123 4
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#11
TAMALUKU:
Просто нюанс в том, что даже поддомен скорее всего будет считаться только что созданным сайтом и статьи на нем будут подымать в топ целую вечность, хотя эти статьи уже некоторые и так близко к топу.

А сейчас тебе этот трафик нужен? Он приносит деньги?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
webrock
На сайте с 05.04.2010
Offline
261
#12
TAMALUKU:
Логика такая, что если цена клика очень низкая в среднем 3 цента с адсенса, то на на тематическом сайте, полностью посвященном здоровью, спорту и т.д. цена клика будет больше и поисковики будут его немного более бодро продвигать, плюс серьезнее к нему относиться.

если основной доход с Adsense, то сам сайт, его "наляпистость", припятсвует заработку...

куча виджетов, всяких мерцающих банеров... что-то кругом блымает, куча лиц улыбающих,

целующих, куда-то призывающих...

куда там до Adsense...)))

Полный аудит сайтов. (/ru/forum/765361)
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#13
webrock:
если основной доход с Adsense, то сам сайт, его "наляпистость", припятсвует заработку...
куча виджетов, всяких мерцающих банеров... что-то кругом блымает, куча лиц улыбающих,
целующих, куда-то призывающих...

куда там до Adsense...)))

Да нет когда был только адсенс, то доход с него был приблизительно такой же, так что не думаю что принципиально как-то будет отличаться, а 10 и даже 20% разницы в моем случае не сыграют большой роли, как минимум не решат проблемы. Так что пока все-таки хочу сделать структуру портала максимально разумную а потом уже баннера более грамотно расставлять, ну и так да уберу потом лишнее или заменю виджетами для людей полезными.

The WishMaster

Ну как сказать, в принципе, с сегодняшним курсом доллара даже 50 баксов в радость, плюс ждать полгода пока она вернется в топ не хочется, да и программисты денег просят, так что нелишнее, на самом деле. Ну и опять же я в принципе не вижу серьезных минусов в том, что будет один домен "отстойник" для всех статей, если на нем будут дубли, которые будут давать кананоникл. Более того, мне кажется своим весом он как-раз и может оживить намного быстрее все остальные домены. Разве не так?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14

TAMALUKU, ну тогда не парься и тупо разделяй сайты. Говно отдельно, истина отдельно.

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#15
The WishMaster:
TAMALUKU, ну тогда не парься и тупо разделяй сайты. Говно отдельно, истина отдельно.

Какое даст преимущество тупое разделение сайтов, по сравнению с наличием одного главного домена с рел кананоникл на другие поддомены, на которых будет размещаться сугубо тематический контент и такая же реклама?

anndielm
На сайте с 02.05.2012
Offline
126
#16

Вы думаете, если разделить испражнения на кучу маленьких кучек, они станут вкуснее и слаще ?

Цена клика соответствует содержанию страницы только если реклама по поведенческому таргетингу не перебивает ставку.

В вашей тематике и с такой стоимостью клика, львиная доля будет как раз поведенческой рекламой, релевантной запросам пользователя и его поведению, а не контексту сайта.

Поэтому разделив портал, вы не выиграете в цене, а только проиграете по 2 причинам:

-если использовали долгое время блоки адсенса с настроенными каналами и вдруг их поменяете, выкуп и цена кликов моментально снизится;

-с одного прокаченного домена раскидать всё что есть на кучу непрокаченных, тоже будет только проигрыш в итоге

В общем затея ниочем

TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#17
anndielm:
Вы думаете, если разделить испражнения на кучу маленьких кучек, они станут вкуснее и слаще ?
Цена клика соответствует содержанию страницы только если реклама по поведенческому таргетингу не перебивает ставку.
В вашей тематике и с такой стоимостью клика, львиная доля будет как раз поведенческой рекламой, релевантной запросам пользователя и его поведению, а не контексту сайта.

В общем затея ниочем

Поверьте учитывая что у нас один из самых кривых и перегруженных дизайнов, очень долгое время загрузки, действительно не оптимизированная и отпугивающая реклама, максимально размытая тематика и все остальные минусы, то даже 4 тыщи хостов, это уже показатель что с текстами на сайте не так все плохо.

Ну так мне кажется, что еще меню большое размывает ключевые слова, что не дает гуглу толком понять о чем сайт и какой контент вообще размещен на странице.

Ну и откуда вы берете информацию об испражнениях, контент портала в данный момент на более чем на 50% из полностью авторского копирайта, не имеющего вообще аналогов в интернете, его пишут либо профи либо люди очень долго занимающиеся проблемой, остальные 50% просто рерайт из 2-5-7 источников. что в разы лучше чем на 90% сайтов конкурентов.

Да и негативных отзывов не больше чем 1-2%, то есть 1-2 штук на каждую сотню отзывов с благодарностью. То что есть странные темы вроде религии, народных обычаев и политики, совершенно не значит что весь контент плохого качества, да и как минимум даже в этом наш контент намного адекватнее.

Естественно если доход хоть немного возрастет можно будет найти еще более профессиональных экспертов и еще лучших редакторов, просто в условиях практически полного отсутствия дохода сами понимаете, очень тяжело сделать что-то реально глобальное и стоящее.

-----------

Так вот вы правы что да показывается не контекстная реклама а что попало, я и спрашиваю если разделить на поддомены ситуация улучшиться ли? И как это сделать правильнее.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#18

TAMALUKU, разбивка на поддомены не даст результата для стоимости клика в Адсенсе. В вашем случае рулит тематика страницы, а не всего сайта. Да и стоит ли оно ради дополнительного доллара в сутки, которого скорее всего и не будет?

[ATTACH]141048[/ATTACH]

jpg 330789.jpg
TAMALUKU
На сайте с 28.10.2011
Offline
146
#19

Ну не все делаеться только ради клика в адсенсе.

Также я допускаю что на тематически порталы будет проще найти прямого рекламодателя, будет проще подобрать другую тематическую рекламу, кроме адсенса.

Как пример меня уже года полтора не берут в рекламу яндекса по причине того что тематика "обо всем" самая ими нелюбимая.

Также я допускаю что если более корректно настроить меню на поддоменах то увеличиться интерес пользователей, плюс еще выше полезут среднечистотники и т.д. То есть контент на тематическом сайта будет давать больше не только заработка, но и посетителей.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#20
TAMALUKU:
на более чем на 50% из полностью авторского копирайта,

Авторский копирайт тоже может быть говном :)

http://samosoverhenstvovanie.ru/category/self-development/holiness-and-enlightenment/ - ярчайший пример отборного бреда.

---------- Добавлено 02.03.2015 в 21:02 ----------

У меня почему-то контент на страницах грузится несколько секунд.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий