Зарабатывать на сайтах в зоне ру стало не выгодно?

D
На сайте с 29.06.2010
Offline
147
#71
Que5t:
Дело не в конкуренции (хотя в ней отчасти тоже). На автомобильном рынке царит коллапс, новые автомобили не ввозятся в РФ, в следствии чего дилеры сократили рекламные бюджеты до нуля. В контексте именно автомобильная реклама приносила 80% дохода, даже на не тематические сайты.

Некоторые модные бренды одежды тоже перестали импортировать. Наверняка в других отраслях схожие проблемы. Остается молиться, поститься и следить за ценой барреля.

Соглашусь. Я в шоке от падения дохода с автосайта... ( упал в 4 раза...)

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#72
Gosha Pitersky:
Либо вы недооцениваете "школоту", либо переоцениваете себя

Зачем что-то оценивать? Ну, допустим я себя или школьников переоцениваю или недооцениваю. И что? Какие выводы можно сделать? С моей точки зрения, в сети виден бардак невооруженным глазом, это сказывается на доверии. Я работаю с людьми, они скептически относятся к бизнесу в сети Интернет. Вебмастера на эту проблему отвечают так

/ru/forum/comment/13416168


За столом с родней дальней:
- Кем работаешь?
- в Интернете зарабатываю.
- А, у меня племянник тоже, 12 лет, а уже кликает там на ссылки, даже что-то заработал!
Пришлось выпить с ним и рассказать, что у меня, чтобы заработать, 2 мышки в каждой руке и еще педали. Одной мышкой на накликать много не получится.

Лично мне, например тяжело продавать, выставляя счет и прося оплатить до отправки товара. Я за белые ресурсы, за честные отношения, без SMS. ☝

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
GP
На сайте с 29.05.2014
Offline
25
#73
Jaf4:
Зачем что-то оценивать? Ну, допустим я себя или школьников переоцениваю или недооцениваю. И что? Какие выводы можно сделать? С моей точки зрения, в сети виден бардак невооруженным глазом, это сказывается на доверии. Я работаю с людьми, они скептически относятся к бизнесу в сети Интернет. Вебмастера на эту проблему отвечают так
/ru/forum/comment/13416168

Лично мне, например тяжело продавать, выставляя счет и прося оплатить до отправки товара. Я за белые ресурсы, за честные отношения, без SMS. ☝

Вокруг много где бардак, но если делать свое дело по совести, то не будет стыдно ни перед людьми ни перед дальней родней.

Просто странно, что Вам мешает зарабатывать 12-летний подросток, кликающий на ссылки. Попробуйте сделать уровень сервиса чуть выше, чем у подростков, возможно, тогда не будет страшно брать предоплату и уровень доверия подрастет.

murd0k
На сайте с 26.04.2013
Offline
49
#74

как думаете что с рынком случится? Так это, что получается, не зря я корочки получал)))

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#75

Странные люди - те, кто жалуется.

Сначала влезли в, пожалуй, самую быстроразвивающуюся отрасль, а потом недвольны, что все меняется.

хотите стабильности, расписывайте самовары под хохлому.

RiDDi
На сайте с 06.06.2010
Offline
284
#76
Jaf4:

Лично мне, например тяжело продавать, выставляя счет и прося оплатить до отправки товара.

А в реале что, все обожают платить вперед что ли? ))

Имхо проблемы с доверием и со "школотой" больше выдуманная..

Доверие оно везде штука непростая не только в вебе

И "школота", в рамках их возможностей, везде..

Вебмастер отдыхает на бережках морей. Заработок в интернете - дело техники.
[Удален]
#77
lusan:
Домен в 5 косарей это мечта!

Пишите в ICANN, пишите! А пока средняя цена домена в 10 USD, сами можете податься к одному из регистраторов, которые работают с корпоративными клиентами по 100-150 USD за gTLD или newgTLD Заодно и отпишитесь каково это, а то любопытно :)

Только я заметил, что даже отчественному рег.ру с его рушкой по 600 (надолго ли) многие предпочитают регить по 89-100 (надолго ли?)

---------- Добавлено 14.01.2015 в 10:42 ----------

Gosha Pitersky:
какого уровня сайты

закрыл (с редиректом на более крупные проекты) 7 "микронишевых" и региональных сайтов годичной давности, так как перспектив для их развития в ближайшие пару лет не увидел.

Зы: сайты в рузоне.

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#78
RiDDi:
И "школота", в рамках их возможностей, везде..

В принципе да, сталкивался. Убивает конечно прежде всего невежество и попытка получить что-то "нахаляву", выстрелить "на дурака".

Как в анекдоте про "прокатило"

Автосервис, клиент смотрит счет.
Спрашивает у мастера:
- А что это за пункт "Прокатило" - 10000 руб?
Мастер:
- Не прокатило. Вычеркиваем.
par14ok
На сайте с 18.12.2013
Offline
55
#79

Осилил топик. Половина - нытьё о плохих школьниках и падении прибыли. Вторая половина - утешение и унижение опечаленных.

К опечаленным: всё в одну харю никак не выйдет.

Вообще ты меня бесишь.
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#80
par14ok:
Осилил топик. Половина - нытьё о плохих школьниках и падении прибыли. Вторая половина - утешение и унижение опечаленных.

Не всегда виноваты школьники. Вот чел пополнил счет на 1000р, с него взяли 1401р.

/ru/forum/881892

Возможно он где-то сам что-то не прочел написанное мелким шрифтом. Но в целом отличный пример, как построена в сети атмосфера для ведения бизнеса.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий