Андроид приложение

12
vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#11

если взять все множество АПИ HTML5 то оно на 90% перекрывает АПИ Андроидной явы, но... но... в мобильном браузере Андроида, что стоит "из коробки" обрезание значительно больше, многие самые интересные и впечатляющие апи до сих пор не поддерживаются, я пару (!!!) ЛЕТ назад надеялся, что реализуют ВСЕ! Но - этого не случилось, и это политика, ни Эпл ни Гугул не пошли на полную поддержку всех HTML5 АПИ доступных в десктопах. Так что для всяких сверх навороченых штучек и рюшечек нэйтивное Андроидное приложение (да и Яблочное тоже) будет принципиально круче HTML5 версии (мобильного подмножества реально работающего на реальных Андроидах, а не в декларациях адептов HTML5) IMHO Флэш на Андроиде/Яблоке кстати загнобил гугл/Эпл imho по той же причине - не фиг давать нэйтивные фишки, или "не суйся в пекло вперед батьки" (а вовсе не потому, что он медленный как по официальной версии Эпл).

Imho смысл (кроме справедливо упомянутого выше пиара) может появится, если придумано, нечто, использующее то, чего нет в мобильной версии HTML5 поддерживаемой дефолтным браузером Андроида.

...
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#12
mahovik:
Ни чем не лучше.просто пиар

А юзеры? Настолько ммм.. глупы, что бы ставить всякую Г для одного конкретного сайта? Ну я могу ещё понять для монстров типа ОК\ВК\ФБ\етс и юзеров, для которых инет этим и ограничивается. Но эти не в состоянии поставить сами приложение.

Почему же более продвинутые (умеющие сёрфить и ставить ПО) устанавливают подобные приложения?

vob2014:
Imho смысл (кроме справедливо упомянутого выше пиара) может появится, если придумано, нечто, использующее то, чего нет в мобильной версии HTML5 поддерживаемой дефолтным браузером Андроида.

Например? Флеш на "стац." сайте и аналог в приложении? Так и флеш на десктопах не у всех используется.

Я к тому - может просто стоит делать сайт универсальным, чем писать приложения?

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#13

SeVlad АПИ огромно, разницу между мобильным и десктопным можно посмотреть тут в мельчайших подробностях http://html5test.com/compare/browser/safari-8.0/chrome-39/android-4.4.3/chromemobile-35/ios-8.0.html

хорошая таблица, но все же она не совсем точна, при детальной проверке оказывается, что еще больше АПИ элементов работает криво (или не работает) на мобильных, чем в таблице.

Поэтому если идея использовать не поддерживаемые в мобильных браузерах то можно покопаться в апгейзерах всяких, как ни странно некоторые фишки в них доступны, тогда как в дефолтах нет,

хотя казалось они через браузер все делают, но на самом деле они все же немного хитрее (иногда у них есть свои JS интерфейсы к нэйтивным АПИ). Ну если и в них нет, тогда приложение.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#14
SeVlad:
А юзеры? Настолько ммм.. глупы, что бы ставить всякую Г для одного конкретного сайта?

ну зачем же так плохо.

Я к примеру вот скачал приложение горячих туров, время от времени захожу и мониторю цены на горячие туры.

Rider поставил , RSS читаю с десятков блогов. Удобно.

П.С. если кто недорого программирует под Андроид и юзает чужие исходники - есть работенка Ж)

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#15
vob2014:
АПИ огромно, разницу между мобильным и десктопным

vob2014, да я ж не спорю и как бэ понимаю. Я о другом...

1. Что двигает юзерами, ставить всякое непонятно что для непонятно каких сайтах (вопрос не о монстрах и спец. ресах - ОК, ФБ, сёрч и тд.)?

2. Вебмастерам зачем это? Ну кроме пиара, с этим ясно. Проще ж сделать нормальную мобаил-версию. Собсно её по любому делать. А приложение - это ж лишние затраты.

Devvver:
Я к примеру вот скачал приложение горячих туров, время от времени захожу и мониторю цены на горячие туры.
Rider поставил , RSS читаю с десятков блогов. Удобно.

1-е - это спец рес-сы. Ок, с этим понятно. Однако так ты мониторишь только один рес. Сравнить не с чем. инфа не полная и тд. Что мешает в браузере сделать закладки и пройти по нескольким сайтам?

2-е - это вообще одно универсальное ПО для многих сайтов. Такое же универсальное как и браузер или почтовый клиент.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#16
SeVlad:
Однако так ты мониторишь только один рес

Я мониторю одно место, где мне через RSS высылают дешевые варианты.

Скорость очень важна доставки.

SeVlad:
Что мешает в браузере сделать закладки и пройти по нескольким сайтам?

Приходит звуковое сообщение когда появляется новый тур. Очень удобно. Экономия времени. Я бы каждый день тратил бы кучу времени.

С чем сравнить? Представить, что тебе архиважно знать о апдейтах Яндекса. А Приложение в нужный момент тебе высылает данные и еще звуковой мелодией крижит : "Евгений, апппппп" :)

vob2014
На сайте с 30.03.2014
Offline
91
#17

В целом вы оба правы Devvver и SeVlad, а в частностях юзера просто не знают, что все эти кнопочки и сладеры давно успешно можно сделать на HTML5, они думают что приложения удобнее, быстрее и красивее чем страница в браузере и потому скачивают приложения ожидая такого типа программного интерфейса. Мне так кажется... (браузер тоже может висеть в фоне и оттуда со страницы при получения пуша с сервера выдавать звук, теоретически и это можно сделать на HTML5... но возможно не будет работать на Андроиде 2.3 вроде там еще не было этих фич) Как раз Devvver хороший пример когда функционал вроде есть в HTML но может оказаться, что не на всех версиях дефолнтного Андроидного браузера и тогда приложения на яве предпочтительней...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#18
Devvver:
Приходит звуковое сообщение когда появляется новый тур. Очень удобно. Экономия времени. Я бы каждый день тратил бы кучу времени.

Согласен, фича полезная. Но это всё же спец ресурс. Я больше об "обычных" (инфо-сайтов, а то и "порталов" компаний)..

Однако тут возникает другая ситуёвина - юзеры не посещают сайт. А это уже хуже. Так ведь?

mahovik
На сайте с 03.05.2013
Offline
113
#19
SeVlad:
А юзеры? Настолько ммм.. глупы, что бы ставить всякую Г для одного конкретного сайта?

Предствьте себе,да.Некоторые юзеры куда закинуто приложение дальше соц сети и никогда не лазили,а тут все под рукой в один клик.Да и пришедшие пользователи с поиска не все зайдут потом повторно на сайт, в отличии от приложения которое они установят.Пусть даже они потом будут с браузера посещать сайт, главное сайт запомнили, и таких у меня сейчас каждый день человек по 800,адалт приложений нет практически.А качают его очень хорошо.

В любом случае в плюсе

Рекламная сеть под адалт и развлекательные сайты, платит в USDT, PayPal, Paxum и др. https://u.to/EfsTHA
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
664
#20
SeVlad:
Однако тут возникает другая ситуёвина - юзеры не посещают сайт. А это уже хуже. Так ведь?

оно то так. Но - это как подписка на RSS. Да, человек читает твои новости не заходя на твой сайт, но аудитория растет. С рекламы можно зарабатывать.

mahovik:
Да и пришедшие пользователи с поиска не все зайдут потом повторно на сайт, в отличии от приложения которое они установят

+100500, сам за собой такое замечал.

Я вот недавно лазил по Google Play и находил приложение для просмотра кино с 2млн установок. Ну не реально столько подписчиков набрать на сайт.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий