Блиц-аудит по Одноклассникам. Опытные люди отвечают новичкам

1 234
Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#21

Насколько я понимаю, сейчас нет реального смысла создавать женскую группу / покупать готовый 100-тысячник для работы с CPA? Нашёл ряд активных групп с шикарным конвертом, потому всё чаще задумываюсь о собственных, вопреки мнению многих о том, что с 300-тысячника бабла не срубишь. Как показывает опыт, можно срубить больше чем с 1.5-миллионника. Но как-то прогнозы спецов не радуют, а сам я с ОД работаю всего несколько недель, потому совершенно не в курсе тенденций.

Ещё вопросик. Я стараюсь рекламировать более белые товары с постами, ведущими прямо на лендинг. Есть ряд товаров, где без прокладки никуда. Частенько посты удаляются - даже в мелких группах. А есть некоторые ребята, которые массово, каждый день закупают на многомиллионниках посты со ссылкой на транзитку и камбекером - и ничего, живут без проблем... Как так-то? :)

CPA-сеть с собственным колл-центром, мгновенными прозвонами и эксклюзивными офферами! (http://monsterleads.pro/registration)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#22
Насколько я понимаю, сейчас нет реального смысла создавать женскую группу / покупать готовый 100-тысячник для работы с CPA?

Пока нет. Подождите несколько месяцев, пока ОК выкатит какой-то более-менее официальный регламент по купле-продаже.

Нашёл ряд активных групп с шикарным конвертом, потому всё чаще задумываюсь о собственных, вопреки мнению многих о том, что с 300-тысячника бабла не срубишь.

с хорошего можно срубить, конечно:) Вполне.

Но как-то прогнозы спецов не радуют, а сам я с ОД работаю всего несколько недель, потому совершенно не в курсе тенденций.

Тогда тем более потратьте несколько месяцев, чтобы вникнуть и изучить)

---------- Добавлено 21.12.2014 в 17:39 ----------

Частенько посты удаляются - даже в мелких группах. А есть некоторые ребята, которые массово, каждый день закупают на многомиллионниках посты со ссылкой на транзитку и камбекером - и ничего, живут без проблем... Как так-то?

Наверное, многомиллионники проверяются чаще и тщательнее, потому подозрений к ним меньше и автофильтры если и срабатывают, то блокировка автоматом не проходит точно. Их проверяет модератор.

Visuall
На сайте с 13.12.2007
Offline
340
#23
Pantion:
Пока нет. Подождите несколько месяцев, пока ОК выкатит какой-то более-менее официальный регламент по купле-продаже.

ОД официально разрешит продавать/покупать группы?

---------- Добавлено 21.12.2014 в 19:44 ----------

Trader:
вопреки мнению многих о том, что с 300-тысячника бабла не срубишь

Кто эти люди??? Покажите мнение хоть одного, кто такое говорит? 🤪

Над родною над отчизной бесноватый снег шёл... Моя машина на собачьем ходу! В стираных карманах. Паспорта и пальцы. Всё как у людей.
maxvel0007
На сайте с 26.10.2014
Offline
67
#24
Pantion:
Постоянно пополняется лист товаров, рекомендованных к НЕпубликации в ленте.

Тогда мои вопросы.

1. Где можно увидеть этот список дабы обезопасить себя от такого товара ?

2. Где можно увидеть список белых сайтов одноклассников (то есть, те сайты на которые я могу перейти без подтверждения)

Жизнь как игра, графика хорошая, а сюжет не очень.
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#25
ОД официально разрешит продавать/покупать группы?

Дело даже не в разрешении, рынок работает де-факто, а именно в регламенте: как проводить сделки так, чтобы все было чисто и у ОК не было претензий.

Кто эти люди??? Покажите мнение хоть одного, кто такое говорит?

Владельцы сообществ с 300к ботов))

1. Где можно увидеть этот список дабы обезопасить себя от такого товара ?

В ближайшее время будут обновлены правила, где рекламный регламент будет намного понятнее. Рабочая группа уже работает над этим вопросом, насколько мне известно.

2. Где можно увидеть список белых сайтов одноклассников (то есть, те сайты на которые я могу перейти без подтверждения)

:) Думаю, что логика там обратная. Все, что не запрещено - разрешено. То есть, белые те, где вас не тормозит. Конкретного списка не встречал сам

Z
На сайте с 13.03.2007
Offline
68
#26

Сегодня попробовал разместится в группах и сразу пару вопросов:

1. Есть ли значение в сколько групах сразу ты рекламишся одним и тем-же постом?

2. Почему в некоторых групах пост удалили, в некоторых нет? При том что пост есть в ленте, а трафа по нему в стате ПП очень мало. Как вообще происходит схема блокирования "нехороших" объяв ОД?

3. Почему админы группы спрашивали было ли раньше удаление моих постов? что за ограничения такие по акку и количество промо в группе?

4. Было много заказов, из них 75% не нужное мне ГЕО. Как анализировать группу с нужной мне ЦА и главное ГЕО?

5. Совсем тупой вопрос: админы делают репост готового сообщения, или сами собирают из него элементы?

6. Что лучше создать группу и делать там пост для рекламы, либо делать пост у себя на стенке?

7. Есть ли "карма" у аккаунта по поводу бана. Достаточно ли чистого акка для управления или лучше иметь аккаунт с кучей друзей и активностью?

8. Если нужно сливать через прокладку, есть ли смысл сначала вести на ленд, а после публикации включать прокладку, чтобы не схватить блок поста?

Вроде пока все =)

Trader
На сайте с 08.03.2006
Offline
116
#27
Pantion:
Наверное, многомиллионники проверяются чаще и тщательнее, потому подозрений к ним меньше и автофильтры если и срабатывают, то блокировка автоматом не проходит точно. Их проверяет модератор.

Вчера впервые за все время арбитража в ОД закупился миллионниками: 8-ю постами одного и того же владельца, в 6 из которых - 1.5+ млн народу. 6 из 8 побанили (в т.ч. и мелкий, а один крупный остался жив) за 1-3 часа. Так что такое впечатление, что у некоторых ребят "всё договорено" на более высоком уровне) Ну или действительно дело случая. Спасибо за ответы.

Visuall:
Кто эти люди??? Покажите мнение хоть одного, кто такое говорит? 🤪

Да где-то на профильных форумах по ОД видел нечто подобное... Ну, ладно, не будем об этом)

Pantion:
Владельцы сообществ с 300к ботов))

Кстати, исходя из того, где именно я видел эти мнения - да, похоже на то))

---------- Добавлено 26.12.2014 в 16:21 ----------

Zulua:
Сегодня попробовал разместится в группах и сразу пару вопросов:

1. Есть ли значение в сколько групах сразу ты рекламишся одним и тем-же постом?
2. Почему в некоторых групах пост удалили, в некоторых нет? При том что пост есть в ленте, а трафа по нему в стате ПП очень мало. Как вообще происходит схема блокирования "нехороших" объяв ОД?
3. Почему админы группы спрашивали было ли раньше удаление моих постов? что за ограничения такие по акку и количество промо в группе?
4. Было много заказов, из них 75% не нужное мне ГЕО. Как анализировать группу с нужной мне ЦА и главное ГЕО?
5. Совсем тупой вопрос: админы делают репост готового сообщения, или сами собирают из него элементы?
6. Что лучше создать группу и делать там пост для рекламы, либо делать пост у себя на стенке?
7. Есть ли "карма" у аккаунта по поводу бана. Достаточно ли чистого акка для управления или лучше иметь аккаунт с кучей друзей и активностью?
8. Если нужно сливать через прокладку, есть ли смысл сначала вести на ленд, а после публикации включать прокладку, чтобы не схватить блок поста?

Вроде пока все =)

Могу ответить со своей колокольни не самого опытного ОД-практикующего :)

1. по моим наблюдениям лучше одновременно не запускать одинаковые посты. Причем ссылки могут быть разными - значения не имеет. Админы, с которыми приходилось работать, чаще всего тоже пытаются разводить одинаковые посты на разное время.

2. У меня одна и та же объява в 95% случаев проходит, изредка блокируется. По ходу действительно как повезёт. У меня лично в более мощных группах блоков бывает гораздо больше, чем в мелких (хотя у некоторых живут всегда). Плюс, имхо, присутствует фактор стука конкурентов.

3. 1 группа - 3 промо в день вроде как) Что касается "почему спрашивали" - потому что банят аккаунты, и вроде как группы могут забанить за систематически "плохие посты". Хотя админы разные бывают. Некоторые ни в какую не хотят размещать достаточно белый товар со ссылкой на лендинг. Некоторые с опаской размещают с прокладкой и камбэкером. А если вдруг удалили пост - паникуют. А есть у меня админ, который наделал кучу модераторских акков, постит по 1 моему посту, после этого акки удаляют, он берет следующий, и ничего - 2 недели уже работаем, каждый день посты выходят :)

4. Просить статистику у админов. Хотя некоторые - олени :) Могут даже не знать как сделать скриншот... Сталкивался с таким... Ну или он просто строил из себя дурачка зачем-то)

5. Сами. Но я лично делаю тестовые посты на тестовой страничке и даю готовые ссылки, так проще)

6. Пофигу, в принципе) Я завел акк в ОД, подобавлял в него многих админов, часто ломятся левые люди, потому делаю в группе.

7. Пофигу.

8. По моим наблюдениям - смысла нет. Вообще по моим наблюдениям 90% банов постов - ручные. Выкупить бы админов ОД, да направлять их через тдску (я только через ТДС работаю) на лендинг без прокладки... Рылся в логах удаленных групп - зацепок не нашел :(

tomasoyer
На сайте с 24.03.2013
Offline
55
#28

Какие есть сервисы анализа\парсинга для ОК аналогичные тому же церебро для VK?

siberiashaman
На сайте с 22.05.2011
Offline
60
#29

Какие есть способы раскрутки групп в ок? Пока пытаюсь тупо контентом но растёт группа по 12-15 человек в день. До 100 так очень долго развивать)) Сейчас пока 8к...

prokachkov.ru - Томский портал о бодибилдинге и фитнесе (http://prokachkov.ru/)
Und
На сайте с 16.06.2008
Offline
128
Und
#30
maxvel0007:
Тогда мои вопросы.
1. Где можно увидеть этот список дабы обезопасить себя от такого товара ?

Обычно читаю, что можно и нельзя тут http://ok.ru/narodnyadm .

ZennoPoster (http://www.zennolab.com/ru/products/zennoposter/pid/ea8c4a97-055c-44e1-b81f-556252ca032d) - автоматизируйте любые задачи в интернете.
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий