Яндекс опять напоминает своим тапочкам про острова. А вы молчите

12 3
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
4603

http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=19141

Нам было важно понять, какие острова вам интересны и как они должны выглядеть. Сегодня (3 июля) мы делаем следующий шаг и запускаем эксперимент на yandex.ru. Практически все формы, которые были в бете и прошли модерацию, появились в основном поиске Яндекса — пока в рамках эксперимента. Он охватывает 15% аудитории.
N
На сайте с 01.11.2004
Offline
250
#1

И вот кому все чешется с этой провальной затеей? Ведь ясно же, что она протухла уж полгода как, но все равно реанимировать пытаются. Нет, товарищи, "доктор сказал в морг, значит в морг"

SAlex
На сайте с 27.07.2008
Offline
409
#2

Когда коту делать нечего, то он лижет свои яйца.

Когда у подневольных рабов/работников нет работы, то их заставляют делать бессмысленную и ненужную. Лишь бы время занять, отвлечь от посторонних мыслей и показать власть Хозяина над (наёмными) рабами. Практического видимого посторонним выхода нет, чисто тактический прием управления людями.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#3
Nina:
И вот кому все чешется с этой провальной затеей?

Ну почему ж провальной. В адресами очень даже ничего. Кликнул на кнопко и смотришь сразу идти на сайт или нет, мож и смысла нет и они в тридевятом царстве.

Я так сразу поудалялся из адресов, чтоб не светиться, а то адрес один, а обслуживаем всю Москву. Кликнет чел с Марьино на кнопку, глянет что адрес в Медведково и дальше пойдёт по яндексовской выдаче не зайдя на сайт. Не комильфо это. Пусть заходит и звонит, ибо нефиг.

А конкурентов пусть пропускает, у них всё круто, острова ё-маё.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Casper88
На сайте с 25.06.2014
Offline
8
#4
Фома:
Ну почему ж провальной. В адресами очень даже ничего. Кликнул на кнопко и смотришь сразу идти на сайт или нет, мож и смысла нет и они в тридевятом царстве.

Я так сразу поудалялся из адресов, чтоб не светиться, а то адрес один, а обслуживаем всю Москву. Кликнет чел с Марьино на кнопку, глянет что адрес в Медведково и дальше пойдёт по яндексовской выдаче не зайдя на сайт. Не комильфо это. Пусть заходит и звонит, ибо нефиг.

А конкурентов пусть пропускает, у них всё круто, острова ё-маё.

Интересно, часто ли туда кликают вообще? :)

Не думаю, что стоит равнять всех пользователей поиска по себе, далеко не каждый кликает на какие-нибудь ссылки кроме тайтлов в серпе.

Внимание! Видео курсы по SEO (http://seo-kursi.com) для любого уровня, обучение SEO теперь доступно каждому!
N3
На сайте с 28.04.2014
Offline
98
#5
Casper88:
Не думаю, что стоит равнять всех пользователей поиска по себе, далеко не каждый кликает на какие-нибудь ссылки кроме тайтлов в серпе.

Вот еще бы они на цены не смотрели и покупали сразу с первого же сайта.

Неискоренимо нежелание пользоваться поисковыми системами - даже находясь на форуме о поисковых системах © Cell Влазить напрямую в базу — это невозможно © Игорь Белов, mchost.ru Если SeoPult купил ссылку - значит она "рабочая" © Nat_SeoPult
[Удален]
#6
богоносец:
Яндекс опять напоминает своим тапочкам про острова. А вы молчите

а что говорить, яндекс уже давно не поиск, а плохо модерируемый каталог, коменты там "хорошие", интересно как быстро мой удалят? 🤪

Falcon_m
На сайте с 26.01.2008
Offline
101
#7
burunduk:
а что говорить, яндекс уже давно не поиск, а плохо модерируемый каталог

То же говорили в свое время ребята из Гугла. Но и Гугл в нашей стране до нормального поисковика не дотягивает. Отсюда, как говорил великолепный Джефф Питерс: "Монополия, господа, монополия!". Мне вообще кажется, что они давно между собой договорились. Две говновыдачи в одной стране :). В общем каждая страна, видимо, заслуживает ту выдачу, какую заслуживает. На нас насрали с двух сторон и, что характерно, практически одновременно.

M
На сайте с 27.01.2013
Offline
68
#8

Зря жалуетесь на Я.

Вы забываете, что он ничего сделать не может, там теперь Матрица 😡 (или как там у них) рулит.

A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#9
Фома:
Ну почему ж провальной. В адресами очень даже ничего. Кликнул на кнопко и смотришь сразу идти на сайт или нет, мож и смысла нет и они в тридевятом царстве.

Тоже с адресами понравилось, со всем остальным - нет. Да и пользоваться этой фичей все равно никто не будет, как пользователь банально не вижу смысла (кроме упомянутых карт).

putomkov
На сайте с 18.11.2011
Offline
133
#10

Не видел ни одного острова в выдаче, кроме островов собственных сервисов Яндекса.

ЗЫ покажие хоть один остров сервиса не принадлежащего яндексу (просто интересно посмотреть ...)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий