Изменение ранжирования коммерческих мск запросов после апов 06.06 и 12.06

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#21

Просмотрел по своей тематике, на некоторых документах нет даже вхождения в текст слова Москва. Не говоря уже о тайтле.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
175
#22
yerez:
Просмотрел по своей тематике, на некоторых документах нет даже вхождения в текст слова Москва. Не говоря уже о тайтле.

А в их контактах есть встроенная карта яндекса с адресом?

Адепт
На сайте с 15.06.2004
Offline
248
#23
funkislota:
А в их контактах есть встроенная карта яндекса с адресом?

Не обязательно, справочника достаточно может быть.

Эффективное комплексное продвижение для интересных проектов. ( /ru/forum/577451 ) Делюсь опытом.
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#24

Да конечно. Такие базовые вещи как внесение в организации и присвоения региона в серьезных тематиках делают первым делом. Врядли что-то "глюкануло", скорее всего это что-то новенькое в ранжировании.

Алексей
На сайте с 23.02.2009
Offline
572
#25

yerez, вы тока отрезвели? Под Питер тоже есть такие обвалы... На моих проектах откатили. Проседали только как ключи с хвостами, так и отдельные запросы без хвоста семантики...

Продвигаю самыми естественными ссылками =) Всякие топовые конторки курят в сторонке.

Программирование на ПХП для сайтов на MODX - автоматизация, парсинг, автоматическое наполнение, формы заказов с расчетом цен и парсингом. Программирование функционала, которого нет в паблик решениях. Все вопросы в личку - отвечу смогу или нет, сроки и цены, условия.
yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#26

Не понял про отрезвели? На работе не бухаю XDD

По Питеру проекты не веду, не знаю. Только по мск могу наблюдать картину и никаких откатов.

U2
На сайте с 17.09.2009
Offline
89
#27
yerez:

- смена типов некоторых коммерческих запросов на информационные
- изменение коснулось только тех групп коммерческих запросов где был сильный упор на ссылочное, на котором они собственно очень хорошо стояли
- новые сайты, попавшие в топ во многом или агрегаторы аля викимарта, сотмаркета и т.п. и сайты контор, которые так сказать, на первый взгляд, не лучше тех, места которых они заняли

Получается, что агрегаторы это информационные сайты? Мне всегда казалось, что они самые настоящие коммерческие, с которыми по коммерческим факторам тягаться сложно... не?

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#28

Я ж не просто так написал - "некоторых коммерческих запросов". Естественно, агрегаторы вышли в топ не по этим запросам.

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#29

После апа от 21 июня продолжился точечный вылет релевантных страниц с сильным проседанием. Конкретно много таких вылетов в запросах "купить" и "цена"

YA
На сайте с 24.08.2013
Offline
19
#30
yerez:
После апа от 21 июня продолжился точечный вылет релевантных страниц с сильным проседанием. Конкретно много таких вылетов в запросах "купить" и "цена"

У меня у сайта было присвоено два региона через Яндекс.Справочники - Рязань и Москва. После апдейта 21 июня 2014 г. - Москва полностью вылетела.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий