Конкурент продвинулся в топ за 2 месяца

AH Risha
На сайте с 07.04.2014
Offline
43
#11
Присущ:
А что нахального, по сч и нч в топ за 2 месяца это норма, если есть деньги и понимание зачем. Даже по отдельным ВЧ можно. Вопрос тематики и окупаемости.

Действительно, а зачем тогда уникальный контент и прочие способы оптимизации? Потому я и назвала такое SEO "нахальным" в кавычках. Да, оно работает, НО: если бабло у человека закончиться, то выйдут на первые позиции те, кто прибегал к другим методам оптимизации.. Я конечно не сеошник, но на сколько знаю, покупка ссылок хороша только в совокупности с чем-то.

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#12
Cat_Out:
Дык для чистоты эксперимента желательно вообще в режиме инкогнито смотреть вроде, не?

проверялось на разных компах, результаты одни.

ПФ там неоткуда взяться, там просто нечего смотреть.

Cсылки под буржунет. EDU .GOV гест посты, TLD, WEB 2.0. общетематические мощные сайты под бурж со 100% индексацией. (/ru/forum/1015194)
[Удален]
#13

diezelk, ну показывайте сайт, всем уже интересно.

---------- Добавлено 06.05.2014 в 14:19 ----------

Глянула я сайт - действительно жесткое SEO.

Ключ в названии домена, на главной в тексте 53 упоминания ключа в Н1, в меню и дополнительных блоках. В выдаче одинаковые титулы и дескрипшены почти на всех страницах, с тем же ключом, разумеется. И так порядка нескольких сотен страниц под один запрос.

Над продвижением сайта явно поработала хорошая контора - короткий текст на главной написан так хитро, что упомянуты все нужные словообразования без явной тавтологии и потери смысла.

Вышло так, что семантическое ядро не размыто лишними запросами - и вот он, успех.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#14
AH Risha:
Действительно, а зачем тогда уникальный контент и прочие способы оптимизации? Потому я и назвала такое SEO "нахальным" в кавычках. Да, оно работает, НО: если бабло у человека закончиться, то выйдут на первые позиции те, кто прибегал к другим методам оптимизации.. Я конечно не сеошник, но на сколько знаю, покупка ссылок хороша только в совокупности с чем-то.

Ссылки это далеко не основное, в среднем 20% бюджета не более на старте , а потом и того менее. Касае6мо спама на странице это может им боком обойтись, но пака предполагаю в корреляции к массиву всего материала на странице, это не оценивается как спам. А вот насчет необходимости уникальных текстов, это преувеличение и имеет плюс не во всех ситуациях. Более того излишне уникальный преходящий в читаемый бред чаще минус в сравнении с копиистом из правильно подобранного источника, который допустим для требуемых задач.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#15
diezelk:
"Ссылки не работают?"

Теперь много лет еще это будут повторять 🤪

diezelk
На сайте с 27.02.2014
Offline
104
#16
Cat_Out:
diezelk, ну показывайте сайт, всем уже интересно.

---------- Добавлено 06.05.2014 в 14:19 ----------

Глянула я сайт - действительно жесткое SEO.

Ключ в названии домена, на главной в тексте 53 упоминания ключа в Н1, в меню и дополнительных блоках. В выдаче одинаковые титулы и дескрипшены почти на всех страницах, с тем же ключом, разумеется. И так порядка нескольких сотен страниц под один запрос.

Над продвижением сайта явно поработала хорошая контора - короткий текст на главной написан так хитро, что упомянуты все нужные словообразования без явной тавтологии и потери смысла.

Вышло так, что семантическое ядро не размыто лишними запросами - и вот он, успех.

У большинства конкурентов ключ в домене. выходит что поисковик невероятно туп и безмозгл🤣 куча ссылок с пиаристых сайтов с запросом, куча повторений и склонений на главной, титл с ключом итд...-и все вы в топе! Ппц, все так просто?🙅

Что больше всего не нравится, что этот сайт поднимается и не исключено что займет через несколько апов 1-5 места по всем склоняемым запросам.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#17
diezelk:
Ппц, все так просто?🙅

Когда каждый повторивший ваш список/алгоритм будет в топе, тогда можно говорить о простате. Благо не начало/середина прошлого десятилетия и потому это не так.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#18
diezelk:
У большинства конкурентов ключ в домене. выходит что поисковик невероятно туп и безмозгл🤣 куча ссылок с пиаристых сайтов с запросом, куча повторений и склонений на главной, титл с ключом итд...-и все вы в топе! Ппц, все так просто?🙅

Что больше всего не нравится, что этот сайт поднимается и не исключено что займет через несколько апов 1-5 места по всем склоняемым запросам.

Ну сделайте так же, если все просто 😂 Одни продвигают молча, а другие темы создают в непонятках.

То что ключ в домене - так у всех СЯ одно, об этом не задумывались? Или им слонов в домен пихать? 😂

Lord_Leon
На сайте с 04.03.2010
Offline
63
#19

diezelk, добрый день.

А сайту конкурента сколько лет? Если и года нет, то скорее всего он сидит в песочнице. Был один сайт который по запросу "массаж" тоже был в топе когда был молод и без всякого сео. Просто так поисковики решили.

PS Если в Вашей тематики один демпингует, а сто нет. То можете не волноваться, через некоторое время все нормализуется.

Промышленный дизайн (https://aicogroup.ru/portfolio/industrial-design) корпуса для рэа | Крипозащита данных, создание сайтов (https://aicogroup.ru/portfolio/sozdanie-saytov).
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#20

Цена нынче играет большую роль на трафик

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий