какую софтинку выбрать для отдела

PL
На сайте с 27.07.2011
Offline
72
518

Добрый день.

Ребят, подскажите - какую софтинку лучше выбрать для работы внутри отдела, когда каждый выполняет свою часть работы и нужно всегда знать что происходило ранее?

что по сути нужно:

желательно все в одной табличке по каждому проекту:

1) запрос

2)частотка

3)kei

4)рел.страница

5)дата кеша в ПС

6)позиция яша/гоша

7)Комментарий

+возможность добавления своих столбцов (наверное самое важное)

+возможность дописывать свои функции в столбцы(по типу: создать доп.столбец. со своей функцией, а там дописать небольшой скрипт например на PHP - взять урлу, добавить туда то, получить данные, записать..)

мб есть что-нить по типу совмещения любимых всеми serpparser, positionmeter. аллсабмиттер

минусы у серппарсера - замороченный интерфейс, отсутствие расписания заданий

минусы оллсабмиттера - так же интерфейс, сложность сбора отчетов

минусы у позишнметра - он бесплатный со всеми вытекающими

(это все чисто субъективное мнение)...

Мб я что-нить хорошее такое и добротное пропустил?

лучше больше и лучше
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#1
pr-light:
Добрый день.
Ребят, подскажите - какую софтинку лучше выбрать для работы внутри отдела, когда каждый выполняет свою часть работы и нужно всегда знать что происходило ранее?

что по сути нужно:
желательно все в одной табличке по каждому проекту:
1) запрос
2)частотка
3)kei
4)рел.страница
5)дата кеша в ПС
6)позиция яша/гоша
7)Комментарий

+возможность добавления своих столбцов (наверное самое важное)
+возможность дописывать свои функции в столбцы(по типу: создать доп.столбец. со своей функцией, а там дописать небольшой скрипт например на PHP - взять урлу, добавить туда то, получить данные, записать..)

мб есть что-нить по типу совмещения любимых всеми serpparser, positionmeter. аллсабмиттер

минусы у серппарсера - замороченный интерфейс, отсутствие расписания заданий
минусы оллсабмиттера - так же интерфейс, сложность сбора отчетов
минусы у позишнметра - он бесплатный со всеми вытекающими
(это все чисто субъективное мнение)...

Мб я что-нить хорошее такое и добротное пропустил?

Эксель.

А вообще, по-моему, вы ерундой занимаетесь. Что озвученные показатели - туфта, что идея их бизнес-процессить в какую-то систему управления проектами/CRM - мысль не здравая. Разделяйте все метрики на бизнес и спец, для спецов - обычная система управления проектами, для бизнеса - crm. Инструменты для снятия показателей - не суть какие, это дело спецов.

Аудит сайта. Консультации.
PL
На сайте с 27.07.2011
Offline
72
#2
SEO66:
Эксель.

А вообще, по-моему, вы ерундой занимаетесь. Что озвученные показатели - туфта, что идея их бизнес-процессить в какую-то систему управления проектами/CRM - мысль не здравая. Разделяйте все метрики на бизнес и спец, для спецов - обычная система управления проектами, для бизнеса - crm. Инструменты для снятия показателей - не суть какие, это дело спецов.

CRM-это для задач по сути,

мне сейчас больше нужна наглядная информация происходящего с грубыми метками по проектам того что сделано, что нет и с видимостью того, что и когда повлияло на изменение с историей изменений.

SEO66:
Эксель.

сейчас все в гугль доксах - жутко и чрезвычайно не удобно наблюдать за этим скопом данных

S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#3
pr-light:
CRM-это для задач по сути,
мне сейчас больше нужна наглядная информация происходящего с грубыми метками по проектам того что сделано, что нет и с видимостью того, что и когда повлияло на изменение с историей изменений.


сейчас все в гугль доксах - жутко и чрезвычайно не удобно наблюдать за этим скопом данных

Я одно время, работая в студии, заводил в тимлабе структуру всех необходимых процессов, привязывал к ним сотрудников. Но чтобы показатели снимать - универсального решения нет, лучше создавать самому или их снимать соответствующими инструментами и заносить в каком-либо виде туда же, имхо.

Потом разработали для внутренних нужд небольшую систему управления проектами с отчетностью, вот туда уже заложили все показатели, которые нужны были с тз seo. Мы ее тестировали еще в течение 3-4 месяцев для выявления всех багов, устранив которые можно было кое-как работать, а затем было столько новых планов, что целесообразность реализации этой идеи стала под вопросом.

Есть, конечно, якобы готовые решения типа http://semcrm.net/ http://seocrm.net/, но я бы не стал ввязываться в такого рода софт. :) Часть из них мертвые уже, а часть так и не запустились.

Немного сумбурно, сорре.

PL
На сайте с 27.07.2011
Offline
72
#4
SEO66:

Есть, конечно, якобы готовые решения типа http://semcrm.net/ http://seocrm.net/, но я бы не стал ввязываться в такого рода софт. :) Часть из них мертвые уже, а часть так и не запустились.

пробовал semcrm еще при запуске, конечно изиняюсь, но более упоротой crm ки не видел) идея была крутая, но реализация подкачала. плюс с поддержкой были проблемы + все данные хранятся хз где и если ребята совсем погибнут - потеря всех данных тут же.

так сейчас все задачи идут через битрикс24,.

Есть идея доработать seostatistika.ru, но нет времени и как такового отдельного специалиста под сия.. вот и ищем готовое добротное решение

A
На сайте с 13.12.2013
Offline
2
#5
SEO66:
Эксель.

А вообще, по-моему, вы ерундой занимаетесь. Что озвученные показатели - туфта, что идея их бизнес-процессить в какую-то систему управления проектами/CRM - мысль не здравая. Разделяйте все метрики на бизнес и спец, для спецов - обычная система управления проектами, для бизнеса - crm. Инструменты для снятия показателей - не суть какие, это дело спецов.

Я тоже считаю, бизнес-процессы лишними здесь, но CRM-ка простая нужна. Советую поюзать демо-версии. Они часто бесплатные имеются

Четкий контроль, эффективное управление (http://www.elma-bpm.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий