Adsense в Казахстане: банковский перевод

Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
11673

На днях пришло обнадеживающее письмо от Адсенса:

Здравствуйте,

Мы хотим сообщить вам о важных изменениях, затрагивающих способы оплаты.

В скором времени страница "Платежи" в интерфейсе AdSense будет
обновлена. Это необходимо, чтобы обеспечить Вам более удобную и быструю
работу с аккаунтом.

После этого обновления появится возможность получать платежи
международным банковским переводом. Это быстрая и безопасная
альтернатива оплате чеком.

Хотелось бы порассуждать на тему получения валютного перевода в Казахстане, оплаты налогов (нужно ли делать ИП, или как-то объяснять поступление средств из-за рубежа на личный счет) и т.п.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#1
Zlo_606ep:
На днях пришло обнадеживающее письмо от Адсенса:


Хотелось бы порассуждать на тему получения валютного перевода в Казахстане, оплаты налогов (нужно ли делать ИП, или как-то объяснять поступление средств из-за рубежа на личный счет) и т.п.

а как раньше с чеками было? налоги платили? ИП делали? как объясняли поступление средств из-за рубежа?

Zlo_606ep
На сайте с 14.12.2006
Offline
129
#2
Аргон-17:
а как раньше с чеками было? налоги платили? ИП делали? как объясняли поступление средств из-за рубежа?

А никак не платил: чеки наличатся через Сбербанк (казахстанский), через их транзитный счет, потом на руки наличными. Все это время надеюсь, что компетентные органы не заинтересуются. А теперь банковский счет будет личным. Вот тут и возникают вопросы и подозрения.

Аргон-17
На сайте с 20.10.2011
Offline
135
#3
Zlo_606ep:
А никак не платил: чеки наличатся через Сбербанк (казахстанский), через их транзитный счет, потом на руки наличными. Все это время надеюсь, что компетентные органы не заинтересуются. А теперь банковский счет будет личным. Вот тут и возникают вопросы и подозрения.

примерно какие суммы планируете получать?

в Украине банки ОБЯЗАНЫ стучать в налоговую если суммы 25к $ и более...

знакомый моряк более 10к $ за раз жене не пересылает(от иностранной компании на личный счёт) и проблем с налоговой не имеет(в смысле налоги не платит) ☝

как у Вас в Казахстане, нужно уточнить.....

B
На сайте с 31.07.2011
Offline
91
#4

Zlo_606ep расскажи пожалуйста разобрался ли с банковскими переводами Адсенса? Сегодня пришло сообщение что мой аккаунт изменен и теперь можно выводить на банковский счет. Даже не знаю с чего начать, какой банк, какие реквизиты?

SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#5

Сегодня написал письмо в АТФ банк, с просьбой проконсультировать - пока молчат.

Тоже интересен данный вопрос, особенно:

1. Как платить налоги, и какие проблемы можно получить, не платя налогов (при небольших суммах знаю что не посодют, но штрафы в РК по этому вопросу колоссальные).

2. Как вывести деньги. С минимальной комиссией и наиболее удобным способом.

3. Как вообще открыть ИП, сколько платить, как обосновать получение денег из-за границы.

PS: ни разу не выводил, сумма накопилась, вот теперь задумался...

PS2: или из-за 200$ можно не заморачиваться? Просто заказать чек, да и хай с ним.

Особист...
SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#6

Неужели никто не знает?

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#7

Банк спросил, зачем счет, ответил, что стипендию буду получать из северной Ирландии :), поэтому необходимо открыть счет. Из-за стипендии надеюсь не оштрафуют. :) Теперь буду получать стипендию из Северной Ирландии. :) На крайнак, думаю, что с деньгами попрощаюсь, а не аккаунтом адсенс и надеюсь не оштрафуют. Лучше бы сделали так как в Украине сейчас, им стало легче, ведь c eps-ом стало еще проще.

SSBobrovnikov
На сайте с 03.07.2013
Offline
48
#8
sultanbey:
ведь c eps-ом стало еще проще.

А разве в РК eps-а нет? Он ИМХО вообще не привязывается ни к одному из государств. Чек можно обналичивать не отправляя его. Вы же про epayservise имели ввиду?

S
На сайте с 11.05.2013
Offline
248
#9
SSBobrovnikov:12788380:
sultanbey:
ведь c eps-ом стало еще проще.

А разве в РК eps-а нет? Он ИМХО вообще не привязывается ни к одному из государств. Чек можно обналичивать не отправляя его. Вы же про epayservise имели ввиду?

Да но у украинцев также есть dhl, а у нас его убрали.

B
На сайте с 28.03.2011
Offline
69
#10
sultanbey:
Да но у украинцев также есть dhl, а у нас его убрали.

В укр. аккаунтах, в своем большинстве уже DHL тоже нет☝

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий