Сколько длится "песочница" яндекса?

12
kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
7541

Можете сказать сколько примерно длится песочница яндекса, точнее - фильтр наложенный на молодые сайты? Просто у меня есть один молодой (4 месяца) и один трехлетний. Дык на трехлетний только после года резко трафик вырос с яндекса - я даже руки уже опустил (на сайте порядка 500 страниц было) как вдруг через год трафик вырос в разы причем резко.

Сайты некомерчесские - информационные. Сейчас на новом сайте статейнике порядка 700 страниц (статьи от 5000 символов) и трафик всего вместе со всех источников порядка 200 человек в сутки :(

Больше мне сравнить не с чем и хотелось бы узнать у вас - у кого по нескольку сайтов:

1) В среднем через сколько яша снимает фильтры с молодых сайтов?

2) Во сколько раз может увеличиться трафик после снятия данного фильтра?

3) Что делать, чтобы фильтры были сняты быстрее?

4) Напишите кому несложно - были ли у вас аналогичные ситуации с вашими сайтами как у меня (которому уже три года) Рос ли резко у вас трафик через определенное время и на сколько? - самый важный вопрос. А то может я уникум и со вторым сайтом так не прокатит.

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#1

Вы уверены, что такая "песочница" вообще есть? У меня на одном сайте после года трафик с Яндекса наоборот упал. Так что, выходит сайт наоборот что ли не был в песочнице, а потом туда залетел?

ИМХО, песочницы у Яндекса нет.

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#2

У меня трафик с яндекса шел примерно через 2-3 недели с момента публикации первых статей.

Первый скачок наблюдался через 3 месяца, второй - через 6 месяцев.

У Яндекса с этим как-то проще, чем у Google.

ContentHouse (/ru/forum/803589) - это первоклассный контент под любые задачи, в любых количествах и по лучшим ценам. Убедитесь лично!
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#3
kapper:
Сейчас на новом сайте статейнике порядка 700 страниц (статьи от 5000 символов)

Если я не ошибаюсь, это 3,5 миллиона знаков. Сколько же это вы денег или времени вложили?

kapper:
трафик всего вместе со всех источников порядка 200 человек в сутки

У меня на одном 1100 статей и такой же трафик. Пока слезы не пускаю :)

Ссылочки не пробовали?

kapper
На сайте с 25.11.2010
Offline
174
#4
stier:
Вы уверены, что такая "песочница" вообще есть? У меня на одном сайте после года трафик с Яндекса наоборот упал. Так что, выходит сайт наоборот что ли не был в песочнице, а потом туда залетел?
ИМХО, песочницы у Яндекса нет.

Может у вас сайт не очень качественный был и он, анализируя действия пользователей занизил позиции?

Но у меня на трехлетнем было так - добалял статьи 3 месяца - бросил. Потом через месяца 2 еще 2 месяца добавлял и вновь бросил так как не видел трафика и думал что все старания в трубу уходят.

Потом через год резко раз в семь трафик вырос (хотя я сайт забросил) и я уже стабильно начал сайт развивать.

Далее поставил директ и не знаю, совпадение или нет, трафик еще подрос.

---------- Добавлено 02.10.2013 в 00:29 ----------

stier:
Если я не ошибаюсь, это 3,5 миллиона знаков. Сколько же это вы денег или времени вложили?



У меня на одном 1100 статей и такой же трафик. Пока слезы не пускаю :)
Ссылочки не пробовали?

Да прилично по деньгам, но страшновато становится )

Ссылок немного купил - страшно с ссылками связываться на молодых сайтах.

Zegeberg
На сайте с 30.09.2010
Offline
282
#5

Нет никакой песочинцы в таком понимании как у Google (исключаю ВЧ) просто траф по НЧ и СЧ СК зависит не только от оптимизации и ценности отдельной страницы, но и от траста самого сайта, а он при правильной раскрутке со временем растёт. Отсюда и вывод - от того как продвигаете и каков из себя сам сайт и зависит траф.

Ссылки с форумов, блогов и соц сетей ( https://forumok.com/p/c1710b6b/ ) Антибот ( https://antibot.cloud/?ref=15262 )
S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#6
kapper:
Может у вас сайт не очень качественный был и он, анализируя действия пользователей занизил позиции?

Хорошо, пусть был некачественый, но ведь год целый он имел хороший трафик. То есть Яндексу понадобился год, чтобы отнести его к разряду некачественных?

Нет, я не спорю, что молодые сайты сходу не залезут в ТОП и не получат огромного трафа, но о резкий взрыв посещаемости... Как будто оковы с сайта сняли. У меня все сайты развиваются гармонично. Посещаемость растет понемногу, если его нетрогаю. Но бывает так, что в один момент как обрубит почти под ноль весь трафик с ЯНдекса, и думай, почему это случилось...

---------- Добавлено 02.10.2013 в 00:43 ----------

Zegeberg:
Нет никакой песочинцы в таком понимании как у Google (исключаю ВЧ) просто траф по НЧ и СЧ СК зависит не только от оптимизации и ценности отдельной страницы, но и от траста самого сайта, а он при правильной раскрутке со временем растёт. Отсюда и вывод - от того как продвигаете и каков из себя сам сайт и зависит траф.

Мне вот этот ответ больше по душе. Лучше меня объяснили :)

Именно поэтому, если сайт молодой не трогать, то посещаемость будет понемногу расти только за счет того, что современем траст чуток вырастает...

Sarp
На сайте с 17.04.2012
Offline
59
#7
Zegeberg:
Нет никакой песочинцы в таком понимании как у Google (исключаю ВЧ) просто траф по НЧ и СЧ СК зависит не только от оптимизации и ценности отдельной страницы, но и от траста самого сайта, а он при правильной раскрутке со временем растёт. Отсюда и вывод - от того как продвигаете и каков из себя сам сайт и зависит траф.

Забыл добавить - с Google шел трафик с первых дней. И как раз первые 3 месяца с гугла трафик больше был, но потом Яндекс подскочил и Google с марафона выбыл)

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#8
Sarp:
Забыл добавить - с Google шел трафик с первых дней. И как раз первые 3 месяца с гугла трафик больше был, но потом Яндекс подскочил и Google с марафона выбыл)

У меня раньше всегда так было, но что-то с последними сайтами (уже около 10 штук как сделал) с Гугла траф вообще нулевой. Странно как-то...

Сергей Михайлов
На сайте с 08.04.2023
Offline
5
#9
😂Не знаю есть песочница или нет, по своему опыту скажу, сайту 6 месяцев, а трафика с Яндекса вообще нет, время все расставит на свои места. Главное работать дальше и набраться терпения, но не всегда так получается. 😀
Веду свой сайт https://mk-l-1674900099.clients.site/
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
626
#10
Сергей Михайлов #:
😂Не знаю есть песочница или нет, по своему опыту скажу, сайту 6 месяцев, а трафика с Яндекса вообще нет, время все расставит на свои места. Главное работать дальше и набраться терпения, но не всегда так получается. 😀

Сергей, вы за ссылкой для сэндвич панелей пришли? На дату крайнего поста посмотрите. 

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий