Google DFP для РСЯ

spiteful_eagle
На сайте с 26.10.2012
Offline
33
743

Пытаюсь уже несколько дней подряд разобраться в баннерокрутилке от Google. Читал, что многие используют ее для открутки рекламы РСЯ. У меня это не получается по следующей причине - блоки РСЯ не одинаковые по высоте (вернее, можно создать фиксированные блоки, но тогда придется сайты переверстывать или терять часть доходов из-за не оптимального расположения). В DFP же, как я понимаю, можно только жестко задать размеры блоков. В итоге у меня блок РСЯ либо обрезается, либо появляются пустоты.

Можно ли как-то решить эту проблему? У кого получилось настроить DFP под ротацию объявлений РСЯ?

Оптимизайка
На сайте с 11.03.2012
Offline
396
#1

В DFP сделал размер 240x400 и поставил фиксированные блоки РСЯ 240x400. Все хорошо.

⭐ BotGuard (https://botguard.net) ⭐ — защита вашего сайта от вредоносных ботов, воровства контента, клонирования, спама и хакерских атак!
spiteful_eagle
На сайте с 26.10.2012
Offline
33
#2
Оптимизайка:
В DFP сделал размер 240x400 и поставил фиксированные блоки РСЯ 240x400. Все хорошо.

Это Вам повезло, что такой формат вписывается в сайт. А, вот, моя задача - впихнуть в DFP горизонтальный блок под статьей. Единственный фиксированный формат для горизонтального блока - 728x90. Это слишком много для текущего дизайна сайта. Других же фиксированных горизонтальных форматов в РСЯ попросту нет 😡

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий