Провожу опрос! Услуга прототипов для сайта с a/b тестированием.

123
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#11
serjoo:
ну кто будет заказывать не имея сайта?

Я про интернет магазины говорю же, а не про седьмой континент)

М видео например, эльдорадо, вайлдберис.

Или например вот эльдорадо продвигает кокос. Вам можно договорится с крупными сеошными конторами и им предоставлять эту услугу. Они будут своих клиентов разводить на этот аудит за доп деньги. Часть брать себе, часть вам.

Вариантов много, но они сложные и не факт, что стрельнет.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#12
serjoo:
ну кто будет заказывать не имея сайта?

На самом деле есть много стартапов с деньгами, которые не используют эти подходы. Менеджеры не всегда понимают, что требуется им для успешного бизнеса в интернете. Мне бывают дают ТЗ на анализ, где ни разу не встречал, что нужно сделать макет и провести тестирование перед запуском.

У многих подход на IT рынке авось повезет. Эта услуга уже пару лет имеет спрос в англоязычном сегменте, где привыкли все считать, а у нас даже википедия не знает на русском, что такое wireframe.

Чем вам помочь в SEO продвижении или юзабилити сайтов?
(https://topuser.pro/) Увеличить доход от РСЯ и AdSense (https://topuser.pro/uvelichit-dohod-adsense/)
serjoo
На сайте с 12.09.2011
Offline
389
#13
El_grapaduro:
Или например вот эльдорадо продвигает кокос. Вам можно договорится с крупными сеошными конторами и им предоставлять эту услугу. Они будут своих клиентов разводить на этот аудит за доп деньги. Часть брать себе, часть вам.

думаете там нет знакомых аудиторов? :) хотя вопрос в цене отката :)

Мультур..
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#14

Если услуга на уровне фриланса будет присутствовать на качественном уровне, т.е. на том уровне, который реально требуется - то это будет рыночная ниша звезд.

К сожалению даже на уровне компаний по моим данным в этой нише присутствует бардак, выливающийся в некачественную услугу.

Пустота. Какого черта здесь появляется чья-то реклама?
Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#15
Shlackbaum:
К сожалению даже на уровне компаний по моим данным в этой нише присутствует бардак, выливающийся в некачественную услугу.

В том то и дело, хочу предоставлять качественную услугу, но за нее конечно же должны платить. Это же моя работа, работа дизайнера, тестеры и потом снова работа и моя и дизайнера, чтобы получить максимальный результат.

По времени такая работа будет занимать минимум неделю. Но можно и сделать услугу, как тестирование, где сделать правки, а не создавать супер шаблоны, а целиться только в исправление ошибок. Поэтому пытаюсь понять ориентиры для себя и зрелость рынка для выхода на новый качественный уровень.

Раньше и юзабилити считалось всеми, как работа дизайнера.

melkozaur
На сайте с 06.04.2010
Offline
505
#16
Top for the good:
Берется фокус группа

Это путь прямиком в задницу.

Серверы в NL/US со скидкой 30% нашим читателям: E5-2650v4/10GB DDR4/240GB SSD/1 Gbps - от $20: https://ua-hosting.company/vps/nl SEO без компромиссов: https://seoleaks.net SEOLEAKS - продвижение сайтов: https://www.instagram.com/seoleaks
Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#17
Top for the good:
В том то и дело, хочу предоставлять качественную услугу, но за нее конечно же должны платить. Это же моя работа, работа дизайнера, тестеры и потом снова работа и моя и дизайнера, чтобы получить максимальный результат.

По времени такая работа будет занимать минимум неделю. Но можно и сделать услугу, как тестирование, где сделать правки, а не создавать супер шаблоны, а целится только в исправления ошибок. Поэтому пытаюсь понять ориентиры для себя и зрелость рынка, для выхода на новый качественный уровень. Раньше и юзабилити считалось всеми, как работа дизайнера.

Проектировщик-фрилансер должен быть дополнительно к юзабилисту менеджером и веб-аналитиком или иметь серъезный пул статистических данных (непонятно откуда взявшийся;))

Процитирую одного из моих гуру:

90% из нас до сих пор убеджено в том, что дизайн сайта делает дизайнер.
Не команда из маркетологов, проектировщиков, юзабилити-специалистов, типографов, технических дизайнеров и иллюстраторов - а дизайнер.

Просто потому, что мало кому получается показать чем работы выполненные такой командой - отличаются от работы "просто дизайнера"

Именно поэтому многие рассказывают о том, что как делать дизайн правильно, но по факту просто перепродают работу вэб-дизайнера.

А если это так, то зачем переплачивать? Если можно работать с дизайнером напрямую?

Так вот вопрос - как вы покажете чем выполнение работы команды отличается от работы "просто дизайнера"? Вам нужны статистически достоверные данные веб-аналитики. И в этом предложении вся суть - статистически достоверные данные получаются долго, особенно с нуля. Не говоря уже о том, что пул исследований для предъявления обоснования проектировния должен быть не от одного проекта и не одной ниши.

Чтобы все это организовал один человек, собрав вокруг себя слаженную команду, работающую эффективно и получающую эффективные данные - человек должен быть Звездой.

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#18
Shlackbaum:
Так вот вопрос - как вы покажете чем выполнение работы команды отличается от работы "просто дизайнера"? Вам нужны данные статистически достоверные данные веб-аналитики. И в этом предложении вся суть - статистически достоверные данные получаются долго, особенно с нуля. Не говоря уже о том, что пул исследований для предъявления обоснования проектировния должен быть не от одного проекта и не одной ниши.

Чтобы все это организовал один человек, собрав вокруг себя слаженную команду, работающую эффективно и получающую эффективные данные - человек должен быть Звездой.

Именно для того, чтобы клиент и получил точную информацию в цифрах, а не в рекомендательном характере и надо проводить тестирование на макетах.

melkozaur:
Это путь прямиком в задницу.

Это схема по работе с фокус группой продуманная, но еще не опробованная на ру рынке.

Shlackbaum
На сайте с 18.08.2010
Offline
322
#19
Top for the good:
Именно для того, чтобы клиент и получил точную информацию в цифрах, а не в рекомендательном характере и надо проводить тестирование на макетах.

Видимо мы по-разному видим тестирование на макетах:) Вероятно моя неосведомленность в практическом смысле аспектов этого мероприятия заставляет меня сомневаться в легкости проведения услуги

Top for the good
На сайте с 16.02.2008
Offline
322
#20
Shlackbaum:
Видимо мы по-разному видим тестирование на макетах Вероятно моя неосведомленность в практическом смысле аспектов этого мероприятия заставляет меня сомневаться в легкости проведения услуги

Предприятие совсем не легкое! Это кропотливая работа, но зато в отчете уже есть цифры до запуска проекта. По сути эта работа - это продуманное техническое задание с инженерной точки зрения, когда все стоит на своих местах.

Строитель может и дом построить по быстрому, ведь они все стандартные, но как иногда бывает оказывается, что везде есть свои нюансы, которые забыли учесть. Как раз эта работа и позволяет рассмотреть сразу все нюансы перед созданием сайта. Или с другой стороны, найти ошибки в работе уже готовых проектов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий